Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Provincial Equipos Primera Granadina 2019

Última actualización20.11.2019 20:06:07, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 373)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. La Zubia "A" (Elo medio:1922, Capitán: Ramón Pérez Rubio / Des 1: 19 / Des 2: 1)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Ruiz Moreno Rafael1987GR2228580611,0115590110,910,09201,8
2Ruiz Guirao Jose Luis1890GR245934351111116,0616322468553,701,302026,0
3Srdoc Nenad1904GR1451264511,0111290000,000,00200,0
4Borrego Mata Manuel1890GR225522711,0114400110,920,08201,6
8Bolivar Castro Alejandro1764GR54551196½11114,551649200854,53,171,332026,6
9Gomez Fernandez Alfredo1754GR320135740112,0315641698211,50-0,5020-10,0
10Redouane Omri1707GR22364001½11014,561493169953,53,420,08201,6
12Perez Rubio Ramon1698GR2272997111½115,561413180254,53,700,804032,0
13Galvez Lopez Jose Luis1642GR22915921111015,0613661606433,000,00200,0

Información de jugadores

Ruiz Moreno Rafael 1987 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
757Alonso Vargas David1559GR18083,5s 11
Ruiz Guirao Jose Luis 1890 GR Rp:2468
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
279Marhuenda Caceres Miguel Angel1727GR15031,5w 11
312Muñoz Osorio Juan Manuel1605GR14451,0s 11
446Martin Morales Fernando1612GR16203,0w 11
531Pulido Esteban Francisco Daniel2107GR17823,0s 11
665Rivera Delgado Juan Alejandro1279GR13240,5w 11
759Garcia Calero Jose Maria1461GR16274,0w 12
Srdoc Nenad 1904 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
667Ortega Jimenez Pablo1129GR16602,0s 12
Borrego Mata Manuel 1890 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
760Ibañez Macias Aitor1440GR15463,0s 13
Bolivar Castro Alejandro 1764 GR Rp:2008
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
12Martin Ruiz Antonio1709GR18244,5s ½1
226Ros Montoya Jose Ignacio1670GR14801,5s 12
447Jimenez Tejada Juan Jose1451GR14563,5s 12
532Cuesta Bustos Raul2069GR00,0w 12
761Ibañez Macias Julen1348GR15454,0w 14
Gomez Fernandez Alfredo 1754 GR Rp:1698
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
13Sanchez Schneider Manuel1642GR16504,0w 02
227Fernandez Alarcon Jose Maria1490GR14343,0w 13
373Esteban Sanchez Pedro1561GR9760,0w 12
Redouane Omri 1707 GR Rp:1699
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
14Jimenez Molina Jose Miguel1548GR18042,5s 13
280Ramirez Jimena Jose Antonio1382GR12781,0s ½4
313Garrido Sanchez David1528GR12030,5s 13
448Lupiañez Sanchez Luis1490GR14743,5w 13
537Crespo Ruiz Manuel Maria1979GR23647,0s 03
668Hernandez Varon Antonio Maria1028GR13852,0w 13
Perez Rubio Ramon 1698 GR Rp:1802
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
15Vallejo Cantero Diego1396GR7230,0w 14
314Muñoz Berenguer Miguel1503GR13322,0w 14
449Peralta Velasco Rafael1428GR13392,0s 14
538Oulmann Sevilla Federico1953GR15853,5w ½4
669Sanchez Navarro Cesar895GR7270,0s 14
762Delgado Vallejo Abel1301GR15883,0s 15
Galvez Lopez Jose Luis 1642 GR Rp:1606
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
16Lopez Beas Ivan1310GR15082,5s 15
252Ros Fernandez Jose Ignacio1384GR13892,5w 15
315Sanchez Cano Manuel Pedro1474GR13360,5s 15
450Serrano Sanchez Luis1272TR11501,0w 15
539Lorente Serrano Rosa Adela1891GR23144,0s 05
671Fuentes Mironov Daniel862GR4960,0w 15

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/06 a las 10:00
M.4  La Zubia "A"Elo-5  La Zubia "B"Elo3½:1½
4.1
Bolivar Castro, Alejandro
1764-
Martin Ruiz, Antonio
1709½ - ½
4.2
Gomez Fernandez, Alfredo
1754-
Sanchez Schneider, Manuel
16420 - 1
4.3
Redouane, Omri
1707-
Jimenez Molina, Jose Miguel
15481 - 0
4.4
Perez Rubio, Ramon
1698-
Vallejo Cantero, Diego
13961 - 0
4.5
Galvez Lopez, Jose Luis
1642-
Lopez Beas, Ivan
13101 - 0
2. Ronda el 2019/10/20 a las 10:00
M.6  Dama de Baza "A"Elo-4  La Zubia "A"Elo½ :4½
2.1
Marhuenda Caceres, Miguel Angel
1727-
Ruiz Guirao, Jose Luis
18900 - 1
2.2
Ros Montoya, Jose Ignacio
1670-
Bolivar Castro, Alejandro
17640 - 1
2.3
Fernandez Alarcon, Jose Maria
1490-
Gomez Fernandez, Alfredo
17540 - 1
2.4
Ramirez Jimena, Jose Antonio
1382-
Redouane, Omri
1707½ - ½
2.5
Ros Fernandez, Jose Ignacio
1384-
Galvez Lopez, Jose Luis
16420 - 1
3. Ronda el 2019/10/20 a las 16:00
M.4  La Zubia "A"Elo-7  La Zubia PromesasElo5 : 0
3.1
Ruiz Guirao, Jose Luis
1890-
Muñoz Osorio, Juan Manuel
16051 - 0
3.2
Gomez Fernandez, Alfredo
1754-
Esteban Sanchez, Pedro
15611 - 0
3.3
Redouane, Omri
1707-
Garrido Sanchez, David
15281 - 0
3.4
Perez Rubio, Ramon
1698-
Muñoz Berenguer, Miguel
15031 - 0
3.5
Galvez Lopez, Jose Luis
1642-
Sanchez Cano, Manuel Pedro
14741 - 0
4. Ronda el 2019/10/27 a las 10:00
M.1  Club Ajedrez Motril "A"Elo-4  La Zubia "A"Elo0 : 5
3.1
Martin Morales, Fernando
1612-
Ruiz Guirao, Jose Luis
18900 - 1
3.2
Jimenez Tejada, Juan Jose
1451-
Bolivar Castro, Alejandro
17640 - 1
3.3
Lupiañez Sanchez, Luis
1490-
Redouane, Omri
17070 - 1
3.4
Peralta Velasco, Rafael
1428-
Perez Rubio, Ramon
16980 - 1
3.5
Serrano Sanchez, Luis
1272-
Galvez Lopez, Jose Luis
16420 - 1
5. Ronda el 2019/10/27 a las 16:00
M.4  La Zubia "A"Elo-2  Nazarí "B"Elo2½:2½
2.1
Ruiz Guirao, Jose Luis
1890-
Pulido Esteban, Francisco Daniel
21071 - 0
2.2
Bolivar Castro, Alejandro
1764-
Cuesta Bustos, Raul
20691 - 0
2.3
Redouane, Omri
1707-
Crespo Ruiz, Manuel Maria
19790 - 1
2.4
Perez Rubio, Ramon
1698-
Oulmann Sevilla, Federico
1953½ - ½
2.5
Galvez Lopez, Jose Luis
1642-
Lorente Serrano, Rosa Adela
18910 - 1
6. Ronda el 2019/11/17 a las 9:45
M.3  Ciudad de GuadixElo-4  La Zubia "A"Elo0 : 5
4.1
Rivera Delgado, Juan Alejandro
1279-
Ruiz Guirao, Jose Luis
18900 - 1
4.2
Ortega Jimenez, Pablo
1129-
Srdoc, Nenad
19040 - 1
4.3
Hernandez Varon, Antonio Maria
1028-
Redouane, Omri
17070 - 1
4.4
Sanchez Navarro, Cesar
895-
Perez Rubio, Ramon
16980 - 1
4.5
Fuentes Mironov, Daniel
862-
Galvez Lopez, Jose Luis
16420 - 1
7. Ronda el 2019/11/17 a las 15:30
M.4  La Zubia "A"Elo-8  Puerta Elvira "A"Elo5 : 0
1.1
Ruiz Moreno, Rafael
1987-
Alonso Vargas, David
15591 - 0
1.2
Ruiz Guirao, Jose Luis
1890-
Garcia Calero, Jose Maria
14611 - 0
1.3
Borrego Mata, Manuel
1890-
Ibañez Macias, Aitor
14401 - 0
1.4
Bolivar Castro, Alejandro
1764-
Ibañez Macias, Julen
13481 - 0
1.5
Perez Rubio, Ramon
1698-
Delgado Vallejo, Abel
13011 - 0