Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

22nd European Team Chess Championship 2019 Women Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.11.2019 15:00:27, Ersteller/Letzter Upload: georgian chess federation

Mannschaftsaufstellung für Föderation ROU

ROU
  6. Romania (EloDS:2347, Kapitän: Nanu Costica-Ciprian / Wtg1: 11 / Wtg2: 184)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1IMBulmaga Irina2442ROU1390306310001114,072379242910-1,1
2IMPeptan Corina-Isabela2371ROU120193011½11½½16,58233525861021,2
3WGMCosma Elena-Luminita2313ROU12015901½½½0½½3,5723142314100,1
4WGMSandu Mihaela2260ROU12043271½0½1½14,57221723192012,0
5WFMLehaci Miruna-Daria2131ROU12347651100½1½4,07217122214034,8

Spieler Info

Bulmaga Irina IM 2442 ROU Rp:2429
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
225WGMHaast Anne2288NED23905,5s 11
357GMDzagnidze Nana2502GEO26397,0w 01
41IMMammadzada Gunay2427AZE25655,5s 01
686IMVega Gutierrez Sabrina2395ESP23344,0w 01
752WGMOlsarova Karolina2294CZE21553,0s 11
89IMRepkova Eva2315SVK21962,0w 11
93IMTsolakidou Stavroula2431GRE23013,0s 11
Peptan Corina-Isabela IM 2371 ROU Rp:2586
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
119IMHouska Jovanka2430ENG23124,5w 11
226WGMPaulet Iozefina2288NED22494,0w 12
358IMJavakhishvili Lela2457GEO24725,0s ½2
42WGMBalajayeva Khanim2368AZE23093,5w 12
581WGMUnuk Laura2278SLO23535,0w 11
6133IMGarcia Martin Marta2305ESP23104,5s ½2
753WIMPetrova Kristyna2259CZE21573,5w ½2
810IMHagarova Zuzana2295SVK21282,5s 12
Cosma Elena-Luminita WGM 2313 ROU Rp:2314
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
120WGMToma Katarzyna2272ENG23005,5s 12
359GMKhotenashvili Bela2446GEO24234,5w ½3
4131IMMammadova Gulnar2369AZE25326,5s ½3
583WIMHrescak Ivana2226SLO19901,5s ½2
6134IMMatnadze Ana2383ESP24886,0w 03
812WGMCibickova Zuzana2258SVK21584,0w ½3
9105FMAvramidou Anastasia2247GRE23625,5w ½2
Sandu Mihaela WGM 2260 ROU Rp:2319
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
121WIMLauterbach Ingrid2078ENG18190,5w 13
227IMLanchava Tea2236NED20982,5s ½3
360IMArabidze Meri2398GEO25716,5s 04
584WFMRozman Monika2122SLO21842,5w ½3
6135WGMCalzetta Ruiz Monica2251ESP22973,0s 14
754WGMSikorova Olga2234CZE21083,0s ½3
9107WGMMakropoulou Marina2201GRE22013,5s 13
Lehaci Miruna-Daria WFM 2131 ROU Rp:2221
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
122WFMLongson Sarah N2073ENG19071,0s 14
228WIMRatsma Rosa2283NED22154,5w 14
4132WGMMamedjarova Turkan2314AZE23573,0w 04
585WFMVidic Teja2174SLO22695,0s 04
755WIMMiturova Magdalena2179CZE21624,0w ½4
813WFMMotycakova Monika2126SVK18501,5s 14
9108WIMMakka Ioulia2048GRE22104,5w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 24.10.2019 um 15:00
Br.8
  Romania
Elo-24
  England
Elo4 : 0
8.1IM
Peptan, Corina-Isabela
2371-IM
Houska, Jovanka
24301 - 0
8.2WGM
Cosma, Elena-Luminita
2313-WGM
Toma, Katarzyna
22721 - 0
8.3WGM
Sandu, Mihaela
2260-WIM
Lauterbach, Ingrid
20781 - 0
8.4WFM
Lehaci, Miruna-Daria
2131-WFM
Longson, Sarah N
20731 - 0
2. Runde am 25.10.2019 um 15:00
Br.14
  Netherlands
Elo-8
  Romania
Elo½ :3½
6.1WGM
Haast, Anne
2288-IM
Bulmaga, Irina
24420 - 1
6.2WGM
Paulet, Iozefina
2288-IM
Peptan, Corina-Isabela
23710 - 1
6.3IM
Lanchava, Tea
2236-WGM
Sandu, Mihaela
2260½ - ½
6.4WIM
Ratsma, Rosa
2283-WFM
Lehaci, Miruna-Daria
21310 - 1
3. Runde am 26.10.2019 um 15:00
Br.8
  Romania
Elo-2
  Georgia
Elo1 : 3
2.1IM
Bulmaga, Irina
2442-GM
Dzagnidze, Nana
25020 - 1
2.2IM
Peptan, Corina-Isabela
2371-IM
Javakhishvili, Lela
2457½ - ½
2.3WGM
Cosma, Elena-Luminita
2313-GM
Khotenashvili, Bela
2446½ - ½
2.4WGM
Sandu, Mihaela
2260-IM
Arabidze, Meri
23980 - 1
4. Runde am 27.10.2019 um 15:00
Br.5
  Azerbaijan
Elo-8
  Romania
Elo2½:1½
5.1IM
Mammadzada, Gunay
2427-IM
Bulmaga, Irina
24421 - 0
5.2WGM
Balajayeva, Khanim
2368-IM
Peptan, Corina-Isabela
23710 - 1
5.3IM
Mammadova, Gulnar
2369-WGM
Cosma, Elena-Luminita
2313½ - ½
5.4WGM
Mamedjarova, Turkan
2314-WFM
Lehaci, Miruna-Daria
21311 - 0
5. Runde am 28.10.2019 um 15:00
Br.8
  Romania
Elo-25
  Slovenia
Elo2 : 2
7.1IM
Peptan, Corina-Isabela
2371-WGM
Unuk, Laura
22781 - 0
7.2WGM
Cosma, Elena-Luminita
2313-WIM
Hrescak, Ivana
2226½ - ½
7.3WGM
Sandu, Mihaela
2260-WFM
Rozman, Monika
2122½ - ½
7.4WFM
Lehaci, Miruna-Daria
2131-WFM
Vidic, Teja
21740 - 1
6. Runde am 30.10.2019 um 15:00
Br.8
  Romania
Elo-12
  Spain
Elo1½:2½
8.1IM
Bulmaga, Irina
2442-IM
Vega Gutierrez, Sabrina
23950 - 1
8.2IM
Peptan, Corina-Isabela
2371-IM
Garcia Martin, Marta
2305½ - ½
8.3WGM
Cosma, Elena-Luminita
2313-IM
Matnadze, Ana
23830 - 1
8.4WGM
Sandu, Mihaela
2260-WGM
Calzetta Ruiz, Monica
22511 - 0
7. Runde am 31.10.2019 um 15:00
Br.18
  Czech Republic
Elo-8
  Romania
Elo1½:2½
11.1WGM
Olsarova, Karolina
2294-IM
Bulmaga, Irina
24420 - 1
11.2WIM
Petrova, Kristyna
2259-IM
Peptan, Corina-Isabela
2371½ - ½
11.3WGM
Sikorova, Olga
2234-WGM
Sandu, Mihaela
2260½ - ½
11.4WIM
Miturova, Magdalena
2179-WFM
Lehaci, Miruna-Daria
2131½ - ½
8. Runde am 01.11.2019 um 15:00
Br.8
  Romania
Elo-16
  Slovakia
Elo3½: ½
9.1IM
Bulmaga, Irina
2442-IM
Repkova, Eva
23151 - 0
9.2IM
Peptan, Corina-Isabela
2371-IM
Hagarova, Zuzana
22951 - 0
9.3WGM
Cosma, Elena-Luminita
2313-WGM
Cibickova, Zuzana
2258½ - ½
9.4WFM
Lehaci, Miruna-Daria
2131-WFM
Motycakova, Monika
21261 - 0
9. Runde am 02.11.2019 um 11:00
Br.20
  Greece
Elo-8
  Romania
Elo1 : 3
7.1IM
Tsolakidou, Stavroula
2431-IM
Bulmaga, Irina
24420 - 1
7.2FM
Avramidou, Anastasia
2247-WGM
Cosma, Elena-Luminita
2313½ - ½
7.3WGM
Makropoulou, Marina
2201-WGM
Sandu, Mihaela
22600 - 1
7.4WIM
Makka, Ioulia
2048-WFM
Lehaci, Miruna-Daria
2131½ - ½