Rilton Elo 2019/2020

VeranstalterStockholms Chess Federation (IO Jonas Sandbom, 1712551)
FöderationSchweden ( SWE )
TurnierdirektorIO/IA Jonas Sandbom (1712551)
HauptschiedsrichterIA Jan Wikander (1720635)
SchiedsrichterFA Jan Peter Palmblad (1705512), NA Per Brodén (1713922), FA Mikael Naslund (1708260) NA Henrik Johansson (1718347) IA Prohorov, Olexandr (14105578)
Bedenkzeit40 moves in 90 minutes, followed by 30 minutes for the rest of the game, with an increment of 30 sec
OrtStockholm (Scandic Continental)
ElorechnungElo intnational
Von27.12.2019 bis 05.01.2020
Eloschnitt1805
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.01.2020 17:31:35, Ersteller/Letzter Upload: stockholms schackförbund

TurnierauswahlCup, Elo, 1800, Blitz
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamBLR, ENG, FIN, FRA, GER, GRE, IND, IRI, ISL, ITA, MAS, MDA, MGL, NOR, POL, ROU, RUS, SRB, SUI, SWE, THA, USA, VEN
Übersicht für Gruppen1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

5. Runde am 31.12.2019 um 12:00

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
141
Zaritovskaja Margarita 19584 1 - 04 Kunz Andre 2134
8
23
Adler Bo 2180 0 - 1 Wernberg Hugo 2063
13
317
Todorovic Zoran 2054 0 - 1 Goldsworthy Patrick 2177
4
45
FMBetaneli Alexander 2174 1 - 0 Wedin Svante 1995
30
566
Dingertz Erik 1839 0 - 1 Azizi Haroon 2152
7
670
Johansson Öhman Daniel 1828 0 - 13 Alexakis Georgios 2192
1
738
Carlsten Peter 19713 0 - 13 Eriksson Dan 2185
2
842
Arndt Uwe 19533 0 - 13 Iagar Razvan-Gabriel 2170
6
911
Arovén Mikael 21033 1 - 03 Gromark Per-Olof 1938
45
1015
Wengler Jörg 20613 0 - 13 Gavrilov Maxim 1937
46
1119
Evertsson Rune 20403 1 - 03 Altnäs Jens 1934
47
1256
Grahn Vidar 18703 ½ - ½3 Marder Simon 2014
22
1325
Wisdahl Peter 20083 1 - 03 CMHelin Mikael 1803
78
1433
Östlund Joar 19903 1 - 03 Morvekar Kedar 1777
84
159
Olsson William 2131 1 - 0 Hedin Niclas 1915
49
1658
Wright Haakon 1858 1 - 0 Kivimäki Kasper 2043
18
1721
Løbersli Henrik Øie 2015 ½ - ½ Ristevski Sasko 1905
51
1869
Klosinski Daniel 1831 1 - 0 Falkevall Axel 2008
23
1980
AIMSurikov Viktor 1795 0 - 1 Saltvedt Martin 2008
24
2027
Wallgren Ulf 1997 1 - 0 Carlfors Viktor 1832
67
2129
Unhjem Bjørn Robert 1996 1 - 0 Bergqvist Gustav 1855
59
2240
Nilsson Christer 1965 0 - 1 Sawant Akshay 1793
81
23121
Kramarenko Ekaterina 1523 0 - 1 Björkman Filip 1950
43
2493
Soderlind Arnold 1720 0 - 1 WCMSim Jia Ru 1940
44
2564
Nyberg Bo 18432 ½ - ½2 Verbin Valentina 2076
12
2668
Ridnert Göran 18322 ½ - ½2 Jönsson Jacob 2062
14
2772
Skjolingstad Sverre 18222 1 - 02 Darnell Anton 2056
16
2873
Schmidt Florian Pascal 18172 1 - 02 Schrodt Sebastian 2037
20
2971
Nebrin Johan 18282 1 - 02 Adellian Yashar 2007
26
3074
Hestvik Elias 18162 0 - 12 Ladisic Alex-Sacha 1996
28
3179
Halvorsen Benjamin 17992 ½ - ½2 Schaarschmidt Marco 1988
34
3235
Mikalsen Harald 19842 1 - 02 Opseth Oliver 1788
82
3386
Andersdon Björn 17662 1 - 02 Ålgars Olle 1974
37
3487
Myrberg Rickard 17662 1 - 02 Degerfeldt Sven 1912
50
3552
WFMBerg Laachiri Susanna 19012 ½ - ½2 Tsesler Yakau 1760
88
3689
Vollmar Torsten 17542 0 - 12 Hector Horta 1896
53
3748
Jansson Gilbert 19263 1 - 03 Svorono Gabriel *)2113
10
3854
Vorobieva Varvara 18922 1 - 02 Arbeus Carl-Johan 1702
98
3991
Babecki Bogdan 17512 ½ - ½2 Jacobsen Fredrik 1874
55
4095
Isaksson Max 17132 ½ - ½2 Mayrany Fargalla 1859
57
4160
Sirletti Sonia 18542 0 - 12 Hillbur Anders 1619
110
42102
Axelsson Thomas 16682 0 - 12 Brasöy Aksel 1844
61
4331
Isaksson Per 1990 1 - 02 Pettersson Jonatan 0
136
4492
Pettersson Lars 1731 0 - 1 Magnussen Pal 1990
32
4596
Abreu Leonel 1712 0 - 1 Sjödin Bengt 1979
36
4662
Ranby Hans 1844 1 - 0 Kalingas Dimitris 1426
127
4797
Ring Lars 1708 0 - 1 Brolin Viktor 1843
63
48101
AIMDuenas Alexis 1677 0 - 1 Jönsson Oscar 1842
65
49106
Ramanathan Aditya 1649 1 - 0 Viklund Dick 1816
75
5076
Feuerstein Mario 1814 ½ - ½ Isaksson Philip 1638
108
51111
Warston Håkan 1618 0 - 1 Iminov Bachtiar 1812
77
52113
Thorisson Benedikt 1598 1 - 0 Nilsson Oliver 1781
83
53119
Golkhar Salim 1537 0 - 1 Sjøl Henrik 1777
85
5490
Eriksson Sven 17521 ½ - ½ Olszewski Antoni 1376
129
55117
Kaunonen Jouni 15661 0 - 11 Ekelund Peter 1970
39
5699
Hamina Martti 17021 1 - 01 Forsberg Björn 1540
118
57103
Hansson Henrik 16681 ½ - ½1 Sergelenbaatar Khaschuluu 1532
120
58104
Jonsson Mats 16641 0 - 11 Burbach Bruno 1469
124
59105
Cernea Radu 16571 1 - 01 Mossiaguine Arina 1277
133
60107
Eriksson Bo 1937 16391 0 - 11 Burbach Anya Belle 1039
135
61122
Olszewski Pawel 15191 0 - 11 Burbach Brunel Baron 1616
112
62130
Davidyan Vladimir 13301 0 - 11 Mårlid Johan 1582
114
63131
Danilin Egor 13091 0 - 11 Ivanyuhin Valeri 1575
116
64134
Törngren Madelene 11561 0 - 1½ Vollmar Timo 1636
109
65115
Bergström Göran 1577½ 0 - 1½ Pettersson Lars-Åke 1697
100
66132
Mirabdulla Zulfiya 1295½ - - +0 Spangberg Robert 1505
123
67126
Hellmér Helena 14360 1 - 00 Smedsrud Morten S. 1448
125
68128
Nilsson Herman 13780 1 spielfrei 
6994
Knöppel Björn 1714 0 nicht ausgelost 

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.