AUT STMK 1920 NORD 2. Klasse Murtal + Mürztal

VeranstalterSteirischer Schachverband
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterRS Werner Winter
Bedenkzeit40 Züge in 2 Stunden + 1 Stunde für den Rest der Partie
OrtKreis Nord
ElorechnungElo national
Von21.09.2019 bis 14.03.2020
Eloschnitt1288
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 29.02.2020 20:11:52, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlObersteirische Liga, 1. Klasse Murtal & Mürztal, 2. Klasse Murtal & Mürzta, Obersteirische Jugendliga, 1. Klasse Ennstal
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Die besten Spieler je Brett: nach Prozent

Mindestpartieanzahl 60%

1. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Baumann Christian1640SK Kindberg 280,04,017225
2Goeslbauer Harald1706Horn Union Ratten 275,04,516746
3Schein Alexander1583Leoben 470,03,516225
4Zenz Karl1355SG Kapfenberg/Pernegg 350,02,014894
5Zuza Ludwig1498Vorwärts Fohnsdorf 330,01,513445
2. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Hoitsch Karlheinz1348Leoben 480,04,016815
2Pieber Richard1626SK Kindberg 275,03,016174
3Sonnleitner Heinz Ing. Mag.1371Vorwärts Fohnsdorf 350,03,015666
4Kropej Stefan1366SG Alpine Raiffeisen Trofaiach 450,02,013564
5Judmaier Wolfgang1425SG Alpine Raiffeisen Trofaiach 537,51,515134
6Dorfer Josef1285SG Alpine Raiffeisen Trofaiach 425,01,011934
7Karaagac Deniz889Leoben 512,50,510894
3. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Demmerer David0Leoben 491,75,517096
2Kaiser Guenter1543Horn Union Ratten 266,74,014336
3Hallmann Kurt1367Vorwärts Fohnsdorf 350,02,011104
4Fasching Karl1578SK Kindberg 241,72,511716
5Schrittwieser Patrick1145SG Kapfenberg/Pernegg 325,01,08514
4. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Pieber Philipp1533SK Kindberg 291,75,515416
2Karlbauer Rene0Vorwärts Fohnsdorf 391,75,514226
3Würger Lukas1232SG Alpine Raiffeisen Trofaiach 550,02,012994
4Obergruber Helmut0SG Alpine Raiffeisen Trofaiach 450,02,010924
5Schwarhofer Christian1502Horn Union Ratten 225,01,09574
6Karaagac Dincer0Leoben 512,50,57214