Die beiden letzten Runden werden wegen Covid-19 nicht mehr ausgetragen.
Wegen der ungleichen Teilnehmerzahl wurden fairerweise die offenen Begegnungen manuell mit REMIS gewertet.
(LV-Beschluss v. 07.05.2020)

AUT STMK 1920 NORD 1. Klasse Murtal + Mürztal

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.05.2020 17:28:24, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlObersteirische Liga, 1. Klasse Murtal & Mürzta, 2. Klasse Murtal & Mürztal, Obersteirische Jugendliga, 1. Klasse Ennstal
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Spielerpaarungen

4. Runde am 07.12.2019 um 15:00 Uhr
Br.8  Horn Union RattenElo-6  SK KindbergElo1 : 3
1.1
Fischer, Johannes
1837-
Weinberger, Simon, Mag.
1959G0 - 1
1.2
Enk, Hans-Peter
1797-
Kroeppel, Hans, Dr.
18331 - 0
1.3
Kubinger, Franz
1691E-
Baumann, Christian
1640E0 - 1
1.4
Fabian, Peter
1666-
Pieber, Richard
1626E0 - 1
Br.9  SK Alpine ZeltwegElo-5  SV EisenerzElo3½: ½
2.1
Gsaxner, Daniel, Ing.
1921-
Winter, Werner
1863½ - ½
2.2
Meggeneder, Heinrich, Ing.
1869-
Prantl, Franz
15951 - 0
2.3
Mueller, Helmut
1851-
Finker, Werner
1219E1 - 0
2.4
Schmedler, Anton
1636-
Tamegger, Peter
1216E1 - 0
Br.1  SV Bruck an der MurElo-4  SG Alpine Raiffeisen/Niklasdorf 3Elo3½: ½
3.1
Sulzbacher, Michael, DI.
2024-
Zink, Manfred
1738E1 - 0
3.2
Zechner, Heinz, DI. Dr.
1842-
Schnuderl, Dietmar
1655E1 - 0
3.3
Groger, Nico, Mag.
1835-
Judmaier, Wolfgang
1425E1 - 0
3.4
Kvas, Michael
0E-
Saiger, Kevin
1272E½ - ½
Br.2  Leoben 3Elo-3  Vorwärts Fohnsdorf 2Elo1½:2½
4.1
Bachler, Wilhelm, Ing.
1833-
Pretzenbacher, Jürgen
1844½ - ½
4.2
Scharf, Manfred
1609-
Martetschläger, Arno, DI.
18380 - 1
4.3
Schein, Leopold
1603E-
Rieger, Martin
1625E0 - 1
4.4
Schein, Alexander
1583E-
Auer, Wolfgang
1579E1 - 0