Die gemeinsame Schlussrunde wird wegen Covid-19 nicht mehr ausgetragen. Wegen der ungleichen Teilnehmerzahl wurden fairerweise die offenen Begegnungen manuell mit REMIS gewertet. (LV-Beschluss v. 07.05.2020)AUT STMK 1920 NORD Obersteirische Liga Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.05.2020 17:27:09, Ersteller/Letzter Upload: Steirischer Landesverband
Die besten Spieler je Brett: nach EloperformanceMindestpartieanzahl 60%
1. Brett |
Rg. | | Name | Elo | EloI | Team | Rp | Pkt. | % | Anz |
1 | FM | Benda Herbert | 2203 | 2259 | SG ISR | 2186 | 3,5 | 70,0 | 5 |
2 | | Kutlesa Peter DI. | 2155 | 2227 | SG Kapfenberg/Pernegg | 2064 | 2 | 40,0 | 5 |
3 | | Voelkl Georg | 1840 | 1858 | SG Trofaiach/Niklasdorf 2 | 1944 | 1 | 20,0 | 5 |
2. Brett |
Rg. | | Name | Elo | EloI | Team | Rp | Pkt. | % | Anz |
1 | MK | Wallner Dieter Dr. | 2089 | 2102 | SV Liezen | 2291 | 3,5 | 87,5 | 4 |
2 | | Michor Werner DI. | 1973 | 2005 | SG ISR | 2174 | 4 | 80,0 | 5 |
3 | | Kolednik Otmar Prof. Dr. DI | 1995 | 2089 | SG Kapfenberg/Pernegg | 1978 | 3 | 50,0 | 6 |
3. Brett |
Rg. | | Name | Elo | EloI | Team | Rp | Pkt. | % | Anz |
1 | | Strallhofer Hermann Mag. | 1980 | 2051 | Leoben 2 | 1980 | 2 | 50,0 | 4 |
2 | | Gampersberger Herbert | 1863 | 1906 | SG ISR | 1916 | 2,5 | 50,0 | 5 |
3 | | Hirsch Johann DI. | 1739 | 1922 | SK Windheimat TuS Krieglach 2 | 1882 | 2 | 40,0 | 5 |
4 | | Steiner Bernhard DI | 1898 | 1962 | Vorwärts Fohnsdorf | 1842 | 1,5 | 37,5 | 4 |
4. Brett |
Rg. | | Name | Elo | EloI | Team | Rp | Pkt. | % | Anz |
1 | | Martetschläger Arno DI. | 1838 | 1839 | Vorwärts Fohnsdorf | 1991 | 3 | 75,0 | 4 |
2 | | Keferböck Jewgeni | 1796 | 1849 | SG ISR | 1911 | 2,5 | 62,5 | 4 |
3 | | Tumur-Ochir Duluu | 1624 | 1844 | SG Kapfenberg/Pernegg | 1734 | 3 | 60,0 | 5 |
4 | | Schütz Robert | 1138 | 0 | SK Windheimat TuS Krieglach 2 | 1578 | 1 | 20,0 | 5 |
5 | | Reiter Peter | 1854 | 1899 | SV Liezen | 1534 | 1,5 | 30,0 | 5 |
5. Brett |
Rg. | | Name | Elo | EloI | Team | Rp | Pkt. | % | Anz |
1 | | Schneeberger Bernhard | 1704 | 1773 | SG Trofaiach/Niklasdorf 2 | 1723 | 2 | 40,0 | 5 |
2 | | Haiden Guenter | 1726 | 1801 | Leoben 2 | 1700 | 2 | 40,0 | 5 |
3 | | Lux Herbert | 1677 | 1741 | SV Liezen | 1574 | 1,5 | 37,5 | 4 |
6. Brett |
Rg. | | Name | Elo | EloI | Team | Rp | Pkt. | % | Anz |
1 | | Mach Robert | 1808 | 1732 | Leoben 2 | 1775 | 2 | 50,0 | 4 |
2 | | Milota Gerald | 1863 | 1797 | SG ISR | 1664 | 2,5 | 62,5 | 4 |
3 | | Tschermernig Peter | 1548 | 0 | SG Kapfenberg/Pernegg | 1562 | 1 | 25,0 | 4 |
4 | | Poelsler Ingolf | 1759 | 0 | SV Liezen | 1350 | 1,5 | 30,0 | 5 |
7. Brett |
Rg. | | Name | Elo | EloI | Team | Rp | Pkt. | % | Anz |
1 | | Hofmann Günther | 1705 | 0 | SV Liezen | 2221 | 5 | 100,0 | 5 |
8. Brett |
Rg. | | Name | Elo | EloI | Team | Rp | Pkt. | % | Anz |
1 | | Galler Dorian | 0 | 0 | SV Liezen | 1170 | 2 | 50,0 | 4 |
|
|
|
|