Werbung

Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

11. Vellmarer Schachtage A-Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 08.07.2019 19:34:28, Ersteller/Letzter Upload: sk vellmar

Endtabelle nach 7 Runden

Rg. NameLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1
WFMSchulze LaraGER 66s1 9w1 44s1 6w0 3s1 8w1 7w16,029,5164,0
2
FMDorst JohannesGER 86w1 21s1 43w½ 57s1 23w1 7s1 5w½6,025,0161,5
3
WFMZiegenfuß AntoniaGER 28w1 35s1 4s1 1w0 14s1 18w15,528,5154,5
4
FMSchnepp GunnarAUT 20s1 24w1 11s½ 3w0 9s1 31w1 13s15,528,5154,0
5
Hahn MarkusGER 27w½ 97s+ 34s1 29w1 10s1 6w½ 2s½5,528,5149,5
6
Colbow CollinGER 95w1 58s1 17w1 1s1 7w0 5s½ 16w15,528,0161,5
7
FMKeller PeterGER 60s1 59w1 15s1 14w1 6s1 2w0 1s05,029,5156,5
8
CMNilsson Anders 1976SWE 30w½ 77s½ 40w1 26s1 15w1 1s0 23w15,026,5154,0
9
Carroll PeterIRL 91w1 1s0 77w1 37s1 4w0 28w1 25s15,026,0151,5
10
FMHenrich ThomasGER 81w1 36s1 26w½ 43s1 5w0 45s1 19w½5,024,5151,5
11
Boder JanGER 69s1 46w1 4w½ 23s0 76w1 19s½ 41w15,024,5148,5
12
Jensen Jacob BjerreDEN 72s0 67w1 61s1 22w1 24s1 16w0 29s15,023,0144,0
13
Bergauz AvigdorGER 53w1 17s0 27w½ 50s1 26w1 21s1 4w04,526,0148,0
14
Cherny AndreyGER 68s1 48w1 74s1 7s0 21w½ 3w0 27s14,525,5151,0
15
Engel RobertGER 39w1 40s1 7w0 58s1 8s0 32w½ 46s14,525,5148,5
16
FMKersten UweGER 61s½ 47w1 57w0 20s1 34w1 12s1 6s04,525,5145,5
17
Braun IngramGER 55w1 13w1 6s0 25w0 73s1 38s½ 45w14,525,0150,0
18
Meyner HannesGER 50w1 29s½ 23w0 66s1 57w1 43s1 3s04,523,5155,5
19
Frohberg MarcoGER 47s½ 61w½ 32s½ 72w1 74s1 11w½ 10s½4,523,5142,0
20
Fuß Jean-PierreGER 4w0 78s½ 51s1 16w0 62s1 74w1 43w14,523,0148,0
21
Windelband JensGER 96s1 2w0 73s1 79w1 14s½ 13w0 49w14,523,0144,0
22
Maar SamuelGER 85s½ 62w1 45w½ 12s0 75w½ 53s1 51w14,522,0137,5
23
Töpfer AlbrechtGER 85w1 18s1 11w1 2s0 25w½ 8s04,028,0146,5
24
Hourigan GerritGER 78w1 4s0 30w1 27s1 12w0 41s0 68w14,025,5142,5
25
FMWiley Tom EENG 38w1 26s0 60w1 17s1 45w½ 23s½ 9w04,025,0151,5
26
Yaghi RitaSYR 79s1 25w1 10s½ 8w0 13s0 72w1 37w½4,025,0148,0
27
Krause MaximilianGER 5s½ 93w1 13s½ 24w0 64s1 44w1 14w04,024,5152,5
28
Bornholdt Joa MaxGER 3s0 90w1 46s½ 35w½ 54w1 9s0 60w14,024,5144,0
29
Zahn RichardGER 64s1 18w½ 49w1 5s0 42w½ 60s1 12w04,024,5141,0
30
Reinhardt JohannesGER 8s½ 33w½ 24s0 56w1 63w½ 34s½ 59s14,024,0143,0
31
Weiss JochenGER 67w1 49s½ 41w½ 76s½ 36w1 4s0 38w½4,023,5139,5
32
Wiegand ChristianGER 94w1 44s0 19w½ 78s1 37w½ 15s½ 33w½4,023,0141,0
33
Lesny FlorianGER 30s½ 38w1 48w½ 46s½ 35w½ 32s½4,023,0138,5
34
Knudsen MartinDEN 83s1 5w0 85w1 16s0 30w½ 71s14,023,0137,5
35
Simukov ErikGER 92s½ 80w1 3w0 28s½ 65w1 33s½ 42w½4,023,0136,5
36
Ehrlich KayGER 52s1 10w0 71s1 44w½ 31s0 39w½ 70s14,023,0134,0
37
Gramb MariusGER 73s½ 75w½ 68s1 9w0 32s½ 76w1 26s½4,022,0144,5
38
Möckel JensGER 25s0 83w1 33s0 87w1 59s1 17w½ 31s½4,022,0138,5
39
Powalla ChristianGER 15s0 52w1 48s0 83w1 58w½ 36s½ 57w14,021,5140,5
40
Lehmann TimGER 90s1 15w0 8s0 62w½ 82w1 63s½ 65w14,021,5136,0
41
Krüger NorbertGER 93s½ 92w1 31s½ 74w½ 44s½ 24w1 11s04,021,0141,0
42
Hahn FlorianGER 75s½ 73w½ 72s½ 84w1 29s½ 46w½ 35s½4,020,0143,5
43
Rempel Patrick Dr.GER 70s1 76w1 2s½ 10w0 48s1 18w0 20s03,526,5141,0
44
Heinelt ManfredGER 71s1 32w1 1w0 36s½ 41w½ 27s0 47w½3,525,5143,5
45
Schmid AntonGER 63w1 22s½ 59w1 25s½ 10w0 17s03,525,0141,5
46
Werner Martin Dr.GER 82w1 11s0 28w½ 49s1 33w½ 42s½ 15w03,524,5139,5
47
Wecke ThoralfGER 19w½ 16s0 56s½ 88w1 51w½ 57s½ 44s½3,522,5141,5
48
Lenhardt ManfredGER 87w1 14s0 39w1 33s½ 43w0 51s0 73w13,522,0142,5
49
Hilgert ViktorGER 98s+ 31w½ 29s0 46w0 80s1 58w1 21s03,522,0138,5
50
Ruhl MoritzGER 18s0 64w½ 55s1 13w0 67w½ 78s1 52w½3,522,0133,5
51
Ruhl MarcelGER 58s0 81s1 20w0 69w1 47s½ 48w1 22s03,522,0132,5
52
Silini JalelGER 36w0 39s0 81w1 75s0 86w1 69w1 50s½3,520,5129,0
53
Plaza Reino MercedesIRL 13s0 55w½ 85s0 93w1 84s1 22w0 79s13,519,5128,0
54
Spiess ThomasGER 79s0 70w1 28s0 64w½ 80s13,519,5105,5
55
Michels FabioGER 17s0 53s½ 50w0 96w½ 77s1 73w½ 76s13,519,0135,5
56
Bieler JanekGER 57s0 47w½ 30s0 81w½ 84w1 72s13,519,0133,5
57
Pfitzenreuter GeraldGER 56w1 16s1 2w0 18s0 47w½ 39s03,026,0137,0
58
Fuhrmeister Ulf-Theo Dr.GER 51w1 6w0 70s1 15w0 39s½ 49s0 64w½3,023,5140,5
59
Schnegelsberg Karl-HeinzGER 88w1 7s0 75w1 45s0 38w0 67s1 30w03,023,0144,5
60
Powalla KlausGER 7w0 88s1 25s0 71w1 79s1 29w0 28s03,022,5143,5
61
Nielsen Michael VolstrupDEN 16w½ 19s½ 12w0 67s½ 78w½ 65s0 87w13,022,5135,0
62
Thomas JeremyGER 22s0 82w½ 40s½ 20w0 92s1 66w½3,022,0124,5
63
Decker NilsGER 45s0 96w1 64w½ 30s½ 40w½ -03,022,0110,5
64
Wurst MaximilianGER 29w0 50s½ 86w1 63s½ 27w0 54s½ 58s½3,021,5136,0
65
Huneck FrankGER 76s0 68w1 35s0 61w1 40s03,021,0109,5
66
Wüstehube HarryGER 1w0 91s½ 80s1 18w0 85s½ 79w½ 62s½3,020,5138,0
67
Schulze NickGER 31s0 12s0 89w1 61w½ 50s½ 59w0 85s13,020,5136,0
68
Tietze ManfredGER 14w0 87s1 37w0 65s0 88s1 85w1 24s03,019,5134,0
69
Meyer MarcelGER 11w0 82s½ 91w½ 51s0 83w1 52s0 89w13,019,0124,0
70
Rouditser BenjaminGER 43w0 89s1 58w0 54s0 91w1 82s1 36w03,018,5130,5
71
Wachsmann ElmarGER 44w0 94s1 36w0 60s0 87w1 89s1 34w03,018,5128,0
72
Heckmann TorstenGER 12w1 74s0 42w½ 19s0 92w1 26s0 56w02,524,0134,0
73
Poschadel Andreas GregorGER 37w½ 42s½ 21w0 91s1 17w0 55s½ 48s02,524,0131,0
74
Gerlach FelixGER 84s1 72w1 14w0 41s½ 19w0 20s0 -02,523,5134,5
75
Kanbach MikeGER 42w½ 37s½ 59s0 52w1 22s½ -0 -02,523,5107,5
76
Ahlers KnutGER 89w1 43s0 65w1 31w½ 11s0 37s0 55w02,523,0136,5
77
Niggl MichaelGER 8w½ 9s0 82s0 55w0 83s½ 92w12,522,0128,0
78
Rehbein UllrichGER 24s0 20w½ 93s1 32w0 61s½ 50w0 82s½2,521,5135,0
79
Kanbach MoritzGER 26w0 95s1 54w1 21s0 60w0 66s½ 53w02,521,5130,0
80
Münk JohannesGER 35s0 66w0 86s1 49w0 81s1 54w02,519,5124,0
81
Blaschke Henri JohannesGER 10s0 51w0 52s0 90w1 56s½ 80w0 94s12,519,5121,5
82
Lehmann NilsGER 46s0 69w½ 62s½ 77w1 40s0 70w0 78w½2,519,0130,5
83
Krömer AlexanderGER 34w0 38s0 94w1 39s0 69s0 77w½ 95s12,519,0123,5
84
Daday Csaba Dr.NED 74w0 86s½ 92w1 42s0 53w0 56s0 91w12,517,5120,5
85
Fromm NickGER 22w½ 23s0 53w1 34s0 66w½ 68s0 67w02,022,0133,5
86
Thomasson StaffanSWE 2s0 84w½ 64s0 80w0 52s0 93s1 88w½2,019,5121,5
87
Niedenthal RobertGER 48s0 68w0 95w1 38s0 71s0 96w1 61s02,018,0123,0
88
Koronowski Heinz-JürgenGER 59s0 60w0 90s1 47s0 68w0 94w½ 86s½2,016,0123,0
89
Maas KoljaGER 76s0 70w0 67s0 94w1 96s1 71w0 69s02,016,0118,0
90
Azizov FarizGER 40w0 28s0 88w0 81s0 95s0 -1 96w12,015,0115,5
91
Kuschel HeidiGER 9s0 66w½ 69s½ 73w0 70s0 95w½ 84s01,519,0125,5
92
Kotliarevski DennisGER 35w½ 41s0 84s0 95w1 72s0 62w0 77s01,518,5129,5
93
Kunzmann HectorSWE 41w½ 27s0 78w0 53s0 94s0 86w0 -11,517,5122,0
94
Warter SimonGER 32s0 71w0 83s0 89s0 93w1 88s½ 81w01,516,0113,5
95
Ullmann RalfGER 6s0 79w0 87s0 92s0 90w1 91s½ 83w01,515,5124,0
96
Ziegenfuß LarissaGER 21w0 63s0 55s½ 89w0 87s0 90s01,018,5113,0
97
Lehnert MichaelGER 5w- -0 -0 -0 -0 -00,518,528,5
98
Großhans Ralf-MichaelGER 49w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,016,522,0

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Summe Buchholzwertungen variabel