2. Bundesliga West 2019/20

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.01.2020 16:22:51, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Turnierauswahl1_BL, BL Mitte, BL Ost, BL West, 1. BL Frauen, 2. Frauen BL
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
PartienEs stehen 172 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Absam (EloDS:2417, Wtg1: 16 / Wtg2: 33)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMShengelia David2531AUT13601270½½½011115,582303
2IMLehner Oliver2412AUT160256011½1½1½½6,082227
3IMTica Sven2418CRO145269481½1½½3,552179
4GMRotstein Arkadij2469GER46629971012,032229
5IMWegerle Joerg2395GER464474311½2,532190
6FMDeglmann Ludwig2258GER4622235+½1½½½116,082184
7FMDe Francesco Klaus2276GER46139451½½½½1½4,572115
8MKGerhold Michael2210AUT1600940½1½2,031995
12MKSchnegg Daniel Mag.2134AUT1621319½0½1,031961
  2. Royal Salzburg (EloDS:2391, Wtg1: 13 / Wtg2: 31,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMMons Leon2552GER46149501½12,532373
3IMPitl Gregory2373GER46516931+02,032450
5De Visser Leon2224GER24692891½1½002,052256
7FMDurakovic Alman2292BIH1440189411½0½1½15,582195
8FMPflug Mathias2285GER4630041½½12,032120
9Hoffmann Sebastian2187GER12954535-0,010
10Goldbeck Lars2203GER162081881½0½2,042210
11Leeb Simon2203GER12924768111½½11½6,582080
12Müller Philipp2135GER246837011½½13,042125
14Wieneroiter Gerald2147AUT1604317111+½½½½6,081979
15Horn Sarah1358AUT165383000,011902
  3. Schwarzach (EloDS:2417, Wtg1: 11 / Wtg2: 27)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
3FMStajner Samo2382SLO146040780½11,532338
4IMKrstic Uros2354CRO145034760½½1,032336
5IMBiti Ozren2366CRO1450509611½2,532206
6IMBrumen Dinko2317CRO14501490111115,052243
8Rücker Benjamin2238GER4677110½1100½½03,582181
9Roeberg Frank2194GER46192850110½2,552202
10GMHecht Hans-Joachim2311GER4600320½00,522175
11Ljubic Juro2162AUT14503620½½1½11½½5,582129
12Stöckl Norbert Dr.2054AUT16092460½1½½0013,582057
13Hasanovic Nurija2018BIH14403951½11,521841
14Hamzic Vahidin2019BIH1440796500,012147
  4. Jenbach 2 (EloDS:2415, Wtg1: 10 / Wtg2: 29)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMSchlosser Philipp2514GER4600169½½½½½2,552329
3IMFedorovsky Michael2434GER141054541½1002,552318
5IMReich Thomas2376GER4601009½1½1½14,562253
6Pali Philipp2249AUT16378431½00½1½3,572206
7Binder Moriz2197AUT1616951½1½½13,552211
9FMMicheli Carlo2212ITA8004140+0111½04,582144
10MKHöllrigl Wilfried2216AUT16026321110½3,552042
11Lederwasch Bernhard2166AUT1615718½1½2,032202
14Wischounig Laurin1938AUT164820910½1,532014
16Widner Stefan1950AUT161542411,011968
  5. Kufstein/Wörgl (EloDS:2373, Wtg1: 9 / Wtg2: 29,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2FMBarp Alberto2396ITA872555½½½10½3,062402
3FMSeresin Francesco2362ITA886335½01-½114,072259
4IMBertagnolli Alexander2346ITA80955101½--½114,082206
5IMKöpke Christian2332GER46557371113,032112
6WGMKoepke Elena2323GER142006860½0,522223
7FMRusche Johannes2284GER24684112½0½1½2,552164
8FMNeuschmied Siegfried2268AUT16024461½½0½1115,582080
9Dehlinger Alexander2287GER24698024½+1,522276
10FMBlaskowski Johannes2292GER4603656½0,512166
11Schlichtmann Robin2212GER127098011,011962
13Steinbacher Thomas2143AUT1608347½½1,021956
14Maltsev Oleg1992RUS343047541113,031917
  6. Hohenems II (EloDS:2416, Wtg1: 9 / Wtg2: 27,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2IMBreder Dennis2464GER463694501½½13,052306
3IMBerchtenbreiter Maximilian2467GER246411201½10½14,062338
4IMHenrichs Thomas2440GER4626605½11,522229
5IMNovkovic Milan2357AUT161310311,012123
7FMAtlas Dmitry Dr.2221AUT12000051½½0001,052262
10Hofer Emilian2192AUT1602357½01012,552235
11WFMNovkovic Julia2146AUT120000860011½2,552181
12Uhlmann David2139GER24641901½00,522163
13Lins Philipp Mag. Dr.2130AUT162622111½0½½3,562088
14Heinrici Simon2131AUT1630342½1½1½3,552042
15Kienböck Benjamin1968AUT16493531111½04,561939
  7. Wolfurt (EloDS:2234, Wtg1: 9 / Wtg2: 24)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMHöfelsauer Thomas2365GER2466884211½½01½½5,082366
2Neuberger Guido2246GER46421120½1½½0½03,082298
3IMDonev Ivo2319AUT2900262½½½½02,052143
4Janko Ladislav2184SVK14901684111110½05,582188
5Bischofberger Dario2152SUI1322087½½11½003,572108
6Kalcher Mathias Mag.2138AUT1616307110002,052038
7Bahl Felix2009AUT16268841½1,522101
9MKBerchtold Günter1934AUT16067350000,032049
10Notegger Peter1931AUT1615700½11,521960
  8. Rochade/Rum (EloDS:2260, Wtg1: 7 / Wtg2: 21,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMPaltrinieri Nicholas2323ITA828262½1½2,032322
2IMHeinzel Olaf2310GER4626664½½½1,532207
3FMSpornberger Andre2292ITA854697½011,532148
5Moroder Stefan2255ITA826537½½½101115,582294
6AIMKondrak Christoph2085AUT160831200011,042347
7Moritz Christian Mag.2063AUT16081691½½½13,552123
9Jedinger Andreas Mag.2092AUT16051350½½01½114,582182
10Berchtold Clemens2050AUT161432000½½01,052256
11Kranebitter Gerhard2032AUT1607510½0,512054
12Mühlbacher Bernhard2048AUT1615734½0,512268
13Babinetz Rainer1955AUT1606620--00,032135
14Ritzer Franz2039AUT162705800--0,042221
  9. SK Hörbranz (EloDS:2160, Wtg1: 5 / Wtg2: 18,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2FMSrienz Christian Mag.2177AUT1603175½0½+½00½3,082406
3FMSchmidlechner Alexander2152AUT1605445½½01½0½½3,582343
4Engelhart Achim Dr.2055GER46374451½½0103,062296
5NMMittelberger Peter Dr.2174AUT1602942½01½013,062212
6Cepo Toni2141GER4675916½0,512249
7Weidel Albrecht2136GER46628730101,032175
8Götz Siegmar2063AUT1633295100½1,542095
10Kinkel Janis Dr.2045AUT1616480½00½1,042171
11Moosbrugger Alexander1988AUT162780511,012268
12Hehle Bernhard1962AUT162380000000,042173
13Lassahn Holger1944GER24613630½½1,022037
14Hasovic Rasim1843BIH1440390000,011992
  10. ASK Salzburg (EloDS:2274, Wtg1: 4 / Wtg2: 18)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMKrivoborodov Egor2517RUS4155890½11,522378
4Burschowsky Matthias Mag.2249AUT1608754½0½½00102,582332
5Besner Bernhard2155GER4631722½0½½½2,052261
6Jürgens Klaus2121GER4631714½½½1,532336
7MKScheiblmaier Robert Mag.2177AUT1613847½½0½00½½2,582265
8Herrmann Michael2123GER246805401½0½0013,072195
9Wollrab Richard2107GER467038800101,042132
10Usleber Helmut2029AUT162307911,011858
11Flatz Helmut1877AUT1625446½00½0½1,562154
12Kastenhuber Robert Mag.1926AUT16367231½1,521970
15Mörwald Magdalena1820AUT1632078000,022053
  11. Pradl (EloDS:2239, Wtg1: 3 / Wtg2: 20,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMBilchinski Anton2237GER246157650½0,522415
2FMEybl Alexander2288AUT1605232½½0½+½003,082401
3NMBezler Rainer Mag.2222AUT1606360½½½0+2,552282
4Meier Alexander2206AUT16172140101,032144
5MKDoskocil Klaus2188AUT1604899½1½½02,552224
6NMWohlfahrt Herbert2265AUT16019461½½½+3,552311
8Matt Stefan2189AUT246423201½½½02,552199
9MKSucher Johannes Mag.2047AUT1603906½0,512063
11Niedermair Hannes2014AUT16111270½0,522231
12Praxmarer Christian1968AUT16057710½½½1,542195
13Nussbaumer Leon1975AUT1628658000000,052034
14Sovago Philipp1902AUT1622943½112,531861
  12. Sparkasse Neumarkt (EloDS:2364, Wtg1: 0 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMKindermann Stefan2475AUT4600053-0,010
2IMBarseghyan Harutyun2500FRA13304585½101½3,052396
5Farkas Richard2280HUN703850½½00½1,552347
7Burrer Fabian2123AUT1646044001001,052306
8Egger Martin Dr.2007AUT1610341½00000000,582233
9Donegani Peter2082GER4620020½000½1,052227
10Baier Patrick2021AUT1618300½½001,042185
11Preundler Stefan1929AUT16411400000000,062155
14Bruckner Simon1858AUT16584170000,032095
15Kriechbaum Paul1805AUT16536790000000,062023