Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 14:02:52
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
TMM wegen COVID-19 vorzeitig beendet
TMM 1. Klasse 2019 / 2020
Última actualización15.04.2020 09:39:34, Propietario/Última carga: Landesverband Tirol
Search for player or team
Buscar
Emparejamientos por mesas
2. Ronda el 2019/09/28 a las 14:00
M.
2
Spg Hall\Mils
Elo
-
12
Rochade Rum
Elo
3½:2½
1.1
Berchtold Clemens
2043
-
Ritzer Franz
1891
½ - ½
1.2
Bodner Karl
1895
-
Huber Harald
1763
½ - ½
1.3
Albrecht Thomas
1885
-
Mikulic Ivica
1655
0 - 1
1.4
Wurzer Gerhard
1769
-
Glavas Dragan
1669
½ - ½
1.5
Woell Harald
1742
-
Hiessl Helmut
1611
1 - 0
1.6
Hofer Franz
1651
-
Muehlbacher Friedrich
1659
1 - 0
M.
3
Absam
Elo
-
1
Innsbruck-Pradl
Elo
2½:3½
2.1
MK
Hengl Christian
2170
-
NM
Wohlfahrt Herbert
2188
0 - 1
2.2
Meudt Markus
2010
-
MK
Doskocil Klaus
2160
0 - 1
2.3
Schnabl Andreas
2016
-
MK
Sucher Johannes
2097
½ - ½
2.4
Pregl Walter
1987
-
Praxmarer Christian
1960
1 - 0
2.5
Schwarz Benedikt
1863
-
Sovago Philipp
1881
½ - ½
2.6
Hammer David
1747
-
Kimpel Janine
1866
½ - ½
M.
4
Schwaz
Elo
-
10
Olymp. Dorf Innsbruck
Elo
6 : 0
3.1
Tafertshofer Matthias
2041
-
Stolzlechner Andreas
1795
1 - 0
3.2
AIM
Kondrak Christoph
2127
-
Martic Mato
1792
1 - 0
3.3
Streiter Gerhard
1941
-
Huebler Josef
1837
1 - 0
3.4
Kornthaler Reinhard
2077
-
Hofer Hermann
1756
1 - 0
3.5
Köll Hannes
1919
-
Senn Othmar
1492
1 - 0
3.6
Gerlach Florian
1819
-
Kreutz Josef
1335
1 - 0
M.
5
Völs & Hak Ibk
Elo
-
9
Langkampfen
Elo
3 : 3
4.1
Thöny Hermann
1960
-
Stolzlechner Thomas
1940
½ - ½
4.2
Schranzhofer Marco
1876
-
Mix Thomas
1857
½ - ½
4.3
WMK
Wunderl Eva
1874
-
Plattner Bruno
1793
1 - 0
4.4
Kirschner Oswald
1785
-
Schermer Jakob
1781
0 - 1
4.5
Leitinger Kurt
1569
-
Feiersinger Gerhard
1721
1 - 0
4.6
Sturm Gabriel
1472
-
Holzner Anton
1441
0 - 1
M.
6
Steinach/Brenner
Elo
-
8
Schachklub Rattenberg
Elo
2 : 4
5.1
Rieder Leo
1810
-
Pouchon Mickael
1989
0 - 1
5.2
Wild Wolfgang
1736
-
Gapp Roland
1851
1 - 0
5.3
Oettl Gerhard
1712
-
Ampferer Michael
1846
½ - ½
5.4
Hilber Alexander
1598
-
Radinger Alfred
1730
0 - 1
5.5
Kalchschmid Ferdinand
1573
-
Loinger Kunibert
1593
½ - ½
5.6
Kostic Zoran
1528
-
Perlot Thomas
0
0 - 1
M.
11
Freibauer Innsbruck
Elo
-
7
Psv Tirol
Elo
4 : 2
6.1
MK
Stuerzenbaum Arthur
1963
-
Ulmer Hanno
2086
½ - ½
6.2
Niedermayer Anton
1942
-
CM
Krause Christian
1960
½ - ½
6.3
Baumgartner Armin
1928
-
WFM
Ganzera Andrea
1897
½ - ½
6.4
Sailer Hannes
1712
-
Haas Rainer
1759
½ - ½
6.5
Hechenberger Klaus
1838
-
Schaermer Max
1528
1 - 0
6.6
Frolik Michael
1775
-
Unterweger Andreas
1478
1 - 0
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Aviso legal/Condiciones de uso