TMM wegen COVID-19 vorzeitig beendet

TMM 1. Klasse 2019 / 2020

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.04.2020 09:39:34, Ersteller/Letzter Upload: landesverband tirol

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Innsbruck-Pradl (EloDS:2104 / Wtg1: 15 / Wtg2: 32,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1NMWohlfahrt Herbert2188AUT-16019463,05,0
2MKDoskocil Klaus2160AUT-16048993,06,0
3Matt Stefan2161AUTStamm246423200,54,0
4MKSucher Johannes Mag.2097AUT-16039061,54,0
5Monz Dieter2040AUTStamm16091811,54,0
6Niedermair Hannes1976AUTStamm16111272,07,0
7Praxmarer Christian1960AUTStamm16057712,06,0
8Nussbaumer Leon1953AUTStamm16286583,03,0
9Sovago Philipp1881AUTStamm16229436,08,0
10Kuntner Reinhard Ing.1886AUTGast16210170,00,0
11Kimpel Janine Dr.1866AUTStamm129963003,56,0
12Wolf Stefan1745AUTStamm16155300,00,0
13Delmarko Dietmar1711AUTStamm16171413,06,0
14Grassmair Reinhold1665AUTStamm16257483,57,0
  2. Spg Hall\Mils (EloDS:1992 / Wtg1: 7 / Wtg2: 24)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Moser Axel2125GERStamm246020940,53,0
2Berchtold Clemens2043AUTGast16143202,58,0
3Bodner Karl Mag.1895AUTStamm16157854,511,0
4Berchtold Axel2016AUTStamm16105540,02,0
5Hofmann Matthias1982AUTStamm16175910,02,0
6Aschauer Gerold1892AUTStamm16414410,03,0
7Messner Andreas Mag.1878AUTStamm16546832,06,0
8Albrecht Thomas Mag.1885AUTStamm16132781,58,0
9Wurzer Gerhard1769AUTStamm16213275,09,0
10Woell Harald1742AUTStamm16306521,52,0
11Hofer Franz Dr.1651AUTStamm16129214,58,0
12Alfoeldy Andreas1666AUTStamm16414332,03,0
13Guldenbrein Siegfried1565AUTStamm0,00,0
14Schöpf Michael1283AUTStamm16576580,00,0
15Jedinger Daniel1077AUTStamm16580770,00,0
16Brezina Bernhard0AUTStamm0,01,0
  3. Absam (EloDS:2047 / Wtg1: 14 / Wtg2: 38)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1MKHengl Christian Mag.2170AUTStamm16066540,54,0
2Meudt Markus Dr.2010GERStamm246719671,04,0
3Embacher Gregor2139AUTStamm16158236,010,0
4Schnabl Andreas Dr.2016AUTStamm16212387,011,0
5Wetscher Wolfgang1958AUTStamm16043845,510,0
6Pregl Walter1987AUTStamm16101126,510,0
7Schwarz Benedikt1863AUTStamm16439326,58,0
8Riha Alexander DI.1846AUTStamm16098401,52,0
9Anegg Richard1846AUTStamm16157690,52,0
10Hammer David1747AUTStamm16654990,51,0
11Zozin Walter1748AUTStamm16270900,01,0
12Spielberger Georg DI1762AUTStamm16152891,01,0
13Mayrhofer Rudolf1698AUTStamm16517301,01,0
14Kittinger Dominik1674AUTStamm16546590,00,0
15Hengl Philip1516AUTGast16648240,51,0
16Reinalter Gabriel1224AUTStamm0,00,0
  4. Schwaz (EloDS:2113 / Wtg1: 17 / Wtg2: 40)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Blaas Hansjörg2198AUTGast16071541,03,0
2Lochte Thomas2151GERStamm46062720,54,0
3Tafertshofer Matthias2041GERStamm12700125,07,0
4AIMKondrak Christoph2127AUTGast16083122,56,0
5Gruber Michael2073AUTGast16111435,09,0
6Streiter Gerhard1941AUTStamm16215304,59,0
7Kornthaler Reinhard2077AUTStamm16066118,08,0
8Angerer Helmut2050AUTStamm16071625,07,0
9Pellizzari Sebastian1844AUTStamm16481360,00,0
10Ranner Stefan1834AUTStamm16151303,03,0
11Köll Hannes1919AUTStamm16129643,55,0
12Gerlach Florian1819GERStamm246985711,01,0
13Erlacher Herbert1796AUTStamm16145330,52,0
14Noeckl Gerhard1634AUTStamm16149670,52,0
15Gerlach Dominique Marcel1610GERStamm0,00,0
16Hirzinger Andreas1493AUTStamm16494340,00,0
  5. Völs & Hak Ibk (EloDS:1928 / Wtg1: 10 / Wtg2: 30)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Thöny Hermann Dr.1960AUTStamm118000975,511,0
2Steiner Heinrich Jun.2059AUTStamm16270660,02,0
3Irschick Christoph M.Mag.1955AUTStamm16357270,02,0
4Staninski Borislav1834AUTStamm16192091,56,0
5Schranzhofer Marco1876AUTStamm16516843,08,0
6Lerch Johannes1846AUTGast16580693,58,0
7WMKWunderl Eva Mag.1874AUTGast16161104,56,0
8Kirschner Oswald Dr.1785AUTStamm16269812,58,0
9Ebenbichler Klaus1771AUTStamm16257303,03,0
10Schett Franz Mag.1728AUTStamm16111350,00,0
11Peck David1699AUTStamm16392264,56,0
12Tumanyan Gor1628AUTStamm16576661,01,0
13Janicki Dietmar1708AUTStamm0,00,0
14Leitinger Kurt1569AUTStamm1,02,0
15Sturm Gabriel1472AUTStamm16691250,03,0
16Sondhi Sumit1413INDStamm0,00,0
  6. Steinach/Brenner (EloDS:1822 / Wtg1: 1 / Wtg2: 15)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Heinrich Thomas2080AUT-16269491,03,0
2Moser Klaus1873AUTStamm16262991,05,0
3Rieder Leo1810AUTStamm16244581,08,0
4Wild Wolfgang1736AUTStamm2,59,0
5Janes Christian1722AUTStamm16157932,09,0
6Oettl Gerhard Ing.1712AUTStamm16182962,08,0
7Hilber Alexander1598AUTStamm16262481,55,0
8Kalchschmid Ferdinand Mag.1573AUTStamm2,07,0
9Mölschl Hans Peter1560AUTStamm0,02,0
10Kostic Zoran1528GERStamm162489021,06,0
11Gatt Friedrich1495AUTStamm0,02,0
12Kröll Bruno0AUTStamm1,02,0
  7. Psv Tirol (EloDS:1960 / Wtg1: 6 / Wtg2: 20)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Ulmer Hanno Mag. Dr.2086AUTGast16245041,04,0
2Reiner Hannes2145ITAStamm8184880,02,0
3CMKrause Christian1960GERStamm46084292,08,0
4Platzgummer Peter1849AUTStamm16172302,510,0
5WFMGanzera Andrea Dr.1897AUTStamm46217603,09,0
6Pichler Gerhard1766AUTStamm16167302,08,0
7Egger Oliver1812AUTStamm16030860,00,0
8Wirtenberger Markus1822AUTStamm16154910,51,0
9Haas Rainer Ing.1759AUTStamm16146574,56,0
10Schaermer Max1528AUTStamm1,04,0
11Unterweger Andreas1478AUTStamm2,07,0
12Pescoller Peter1554AUTStamm16258020,01,0
13Schick Guenter1352AUTStamm1,03,0
14Marosits Laszlo1337AUTStamm0,53,0
  8. Schachklub Rattenberg (EloDS:1940 / Wtg1: 10 / Wtg2: 29)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Erhard Jakob Ing.2044AUTStamm16092893,57,0
2Pouchon Mickael1989FRAStamm6494491,04,0
3Nagy Laszlo1953GERStamm246184701,05,0
4Haselbeck Franz1955GERStamm12703562,06,0
5Gapp Roland1851AUTStamm16156964,010,0
6Ampferer Michael1846AUTStamm16257055,010,0
7Knetsch Peter1823AUTStamm16699901,01,0
8Larch Johannes1818AUTStamm0,00,0
9Schewzow Juri1800AUTStamm16306440,01,0
10Radinger Alfred1730AUTStamm16258104,58,0
11Kramell Ralph F.K.1628GERStamm129481440,01,0
12Loinger Kunibert1593AUTStamm16306364,08,0
13Eberl Peter1479GERStamm129771102,03,0
14Perlot Thomas0AUTStamm16628721,02,0
  9. Langkampfen (EloDS:1883 / Wtg1: 7 / Wtg2: 25,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Karrer Georg1952AUTStamm16154401,54,0
2Prantl Dietmar Mag. (Fh)1976AUTStamm16227062,58,0
3Stolzlechner Thomas1940AUTStamm16081854,510,0
4Mix Thomas1857GERStamm12716694,010,0
5Plattner Bruno1793AUTStamm16524350,03,0
6Schermer Jakob1781AUTStamm3,08,0
7Sigl Peter1683AUTStamm16576402,57,0
8Feiersinger Gerhard1721AUTStamm16219393,58,0
9Schönleben Dieter1686GERStamm1,03,0
10Berger Michael1568AUTStamm0,01,0
11Pfister Erich1544AUT-16623171,02,0
12Rossmair Hermann1466AUTStamm16228201,01,0
13Holzner Anton1441AUTStamm16425291,01,0
14Astner Stefan1407AUTStamm0,00,0
  10. Olymp. Dorf Innsbruck (EloDS:1858 / Wtg1: 7 / Wtg2: 23,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Vrban Damir2109AUTGast145086300,02,0
2Stolzlechner Andreas1795AUT-16244825,011,0
3Singer Manfred1728AUTStamm16415061,05,0
4Reginato Mauro1859ITAStamm8199210,03,0
5Martic Mato1792SRBStamm9126112,010,0
6Huebler Josef1837AUTStamm16269653,011,0
7Hofer Hermann1756AUTStamm16464943,09,0
8Perkmann Gottfried1476AUTStamm16214830,02,0
9Tekac Jusuf1551BIHStamm144194674,56,0
10Kargusari Jahangir1569IRI-425615743,03,0
11Senn Othmar1492AUTStamm16191952,03,0
12Kofler Peter1496AUT-16212970,00,0
13Egger Herbert1297AUTStamm16218400,00,0
14Kreutz Josef1335AUTStamm16355570,01,0
15Khatuev Ismail1208RUSStamm342903110,00,0
16Khatuev Deni0RUSStamm0,00,0
  11. Freibauer Innsbruck (EloDS:1861 / Wtg1: 10 / Wtg2: 27)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1MKStuerzenbaum Arthur1963AUTStamm16133084,511,0
2Niedermayer Anton1942AUTStamm16066465,011,0
3Baumgartner Armin1928AUTStamm16171763,58,0
4Sailer Hannes Mag.1712AUTStamm16414922,511,0
5Hechenberger Klaus1838AUTStamm16220993,08,0
6Moesl Otto1718AUTStamm16414842,07,0
7Frolik Michael1775AUTStamm16414686,59,0
8Aichinger Andreas1456AUTStamm0,01,0
  12. Rochade Rum (EloDS:1869 / Wtg1: 4 / Wtg2: 19,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Kranebitter Gerhard1912AUTStamm16075102,58,0
2Kapferer Romed2084AUTStamm16077311,55,0
3Ritzer Franz1891AUTStamm16270583,58,0
4Babinetz Rainer1894AUTStamm16066200,02,0
5Huber Harald1763AUTStamm16147382,08,0
6Mikulic Ivica1655AUTStamm16288363,59,0
7Glavas Dragan1669CROStamm145202221,57,0
8Hiessl Helmut1611AUTStamm2,06,0
9Muehlbacher Friedrich1659AUTStamm0,57,0
10Ungerer Albert Mag.1411AUTStamm2,55,0
11Jedinger Noah0AUTStamm0,01,0