TMM wegen COVID-19 vorzeitig beendet

TMM 1. Klasse 2019 / 2020

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.04.2020 09:39:34, Ersteller/Letzter Upload: landesverband tirol

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Spielerpaarungen

7. Runde am 25.01.2020 um 14:00
Br.12  Rochade RumElo-9  LangkampfenElo4 : 2
1.1
Kranebitter, Gerhard
1912-
Karrer, Georg
1952½ - ½
1.2
Ritzer, Franz
1891-
Stolzlechner, Thomas
19401 - 0
1.3
Mikulic, Ivica
1655-
Mix, Thomas
18570 - 1
1.4
Glavas, Dragan
1669-
Sigl, Peter
16831 - 0
1.5
Hiessl, Helmut
1611-
Schönleben, Dieter
1686½ - ½
1.6
Ungerer, Albert, Mag.
1411-
Berger, Michael
15681 - 0
Br.10  Olymp. Dorf InnsbruckElo-8  Schachklub RattenbergElo2½:3½
2.1
Stolzlechner, Andreas
1795-
Nagy, Laszlo
19531 - 0
2.2
Singer, Manfred
1728-
Haselbeck, Franz
19550 - 1
2.3
Huebler, Josef
1837-
Gapp, Roland
18510 - 1
2.4
Hofer, Hermann
1756-
Radinger, Alfred
1730½ - ½
2.5
Perkmann, Gottfried
1476-
Loinger, Kunibert
15930 - 1
2.6
Tekac, Jusuf
1551-
Perlot, Thomas
01 - 0
Br.1  Innsbruck-PradlElo-7  Psv TirolElo5 : 1
3.1NM
Wohlfahrt, Herbert
2188-CM
Krause, Christian
19601 - 0
3.2
Monz, Dieter
2040-
Platzgummer, Peter
18491 - 0
3.3
Niedermair, Hannes
1976-WFM
Ganzera, Andrea, Dr.
1897½ - ½
3.4
Sovago, Philipp
1881-
Haas, Rainer, Ing.
1759½ - ½
3.5
Kimpel, Janine, Dr.
1866-
Unterweger, Andreas
14781 - 0
3.6
Grassmair, Reinhold
1665-
Marosits, Laszlo
13371 - 0
Br.2  Spg Hall\MilsElo-11  Freibauer InnsbruckElo2½:3½
4.1
Moser, Axel
2125-MK
Stuerzenbaum, Arthur
1963½ - ½
4.2
Berchtold, Clemens
2043-
Niedermayer, Anton
1942½ - ½
4.3
Bodner, Karl, Mag.
1895-
Baumgartner, Armin
1928½ - ½
4.4
Messner, Andreas, Mag.
1878-
Sailer, Hannes, Mag.
1712½ - ½
4.5
Albrecht, Thomas, Mag.
1885-
Moesl, Otto
1718½ - ½
4.6
Wurzer, Gerhard
1769-
Frolik, Michael
17750 - 1
Br.3  AbsamElo-6  Steinach/BrennerElo6 : 0
5.1
Embacher, Gregor
2139-
Wild, Wolfgang
17361 - 0
5.2
Schnabl, Andreas, Dr.
2016-
Janes, Christian
17221 - 0
5.3
Wetscher, Wolfgang
1958-
Oettl, Gerhard, Ing.
17121 - 0
5.4
Pregl, Walter
1987-
Kalchschmid, Ferdinand, Mag.
15731 - 0
5.5
Schwarz, Benedikt
1863-
Kostic, Zoran
15281 - 0
5.6
Riha, Alexander, DI.
1846-
Kröll, Bruno
01 - 0
Br.4  SchwazElo-5  Völs & Hak IbkElo4 : 2
6.1
Gruber, Michael
2073-
Thöny, Hermann, Dr.
1960½ - ½
6.2
Streiter, Gerhard
1941-
Staninski, Borislav
18340 - 1
6.3
Kornthaler, Reinhard
2077-
Schranzhofer, Marco
18761 - 0
6.4
Angerer, Helmut
2050-WMK
Wunderl, Eva, Mag.
18741 - 0
6.5
Ranner, Stefan
1834-
Kirschner, Oswald, Dr.
17851 - 0
6.6
Köll, Hannes
1919-
Peck, David
1699½ - ½