Última actualización09.06.2019 03:59:04, Propietario/Última carga: Spanish Federation (Arbiter Comitee)
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
1. Panadería Pulido San Mateo (Elo medio:1872, Capitán: Raúl Alhambra / Des 1: 9,5 / Des 2: 5) |
M. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | ID | Gr | Tipo | 1 | 2 | 3 | Pts. | Partidas | Elo medio | Rp | n | w | we | w-we |
1 | | Leon Rodriguez Orlando | 2211 | 2164 | ESP | 2210665 | 3109 | | S50 | 1 | ½ | | 1,5 | 2 | 1906 | 0 | 2 | 1,5 | 1,63 | -0,13 |
2 | | Jerez Lopez Juan Ramon | 1879 | 1912 | ESP | 32053193 | 7341 | | S50 | 1 | 1 | | 2 | 2 | 1738 | 0 | 2 | 2 | 1,36 | 0,64 |
3 | | Santana Benitez Romen | 1702 | 1693 | ESP | 22243046 | 23681 | | | 1 | | | 1 | 1 | 1498 | 0 | 1 | 1 | 0,76 | 0,24 |
4 | | Cabrera Ramos Javier | 1696 | 1581 | ESP | 22219820 | 20496 | | | 1 | | 0 | 1 | 2 | 1667 | 0 | 2 | 1 | 1,06 | -0,06 |
5 | | Hernandez Guerra Luna Yue | 1679 | 1657 | ESP | 32089910 | 29649 | | U16 | | 1 | | 1 | 1 | 1686 | 0 | 1 | 1 | 0,49 | 0,51 |
6 | | Rivero Castellano Carlos Jesus | 1607 | 1614 | ESP | 24562491 | 31854 | | U14 | | + | | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 |
7 | | Rivero Pena Himar | 1419 | 1417 | ESP | 24530298 | 32600 | | U14 | | | 1 | 1 | 1 | 1603 | 0 | 1 | 1 | 0,26 | 0,74 |
8 | | Marrero Rodriguez Jorge | 1367 | 1386 | ESP | 24577448 | 34580 | | U12 | | | 1 | 1 | 1 | 1200 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 |
9 | | Ventura Gil Adrian | 0 | 0 | ESP | 54723655 | 0 | | U18 | | | 0 | 0 | 1 | 1200 | 0 | 0 | 0 | | |
Información de jugadores
Leon Rodriguez Orlando 2211 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 9 | | Damaso Tacoronte Carolina | 1757 | 1747 | ESP | 0 | 0 | w 1 | 1 |
2 | 2 | | Donate Villalba Juan Francisco | 2054 | 1981 | ESP | 1982 | 2,5 | w ½ | 1 |
Jerez Lopez Juan Ramon 1879 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 17 | | Suarez Rodriguez Doramas | 1637 | 1638 | ESP | 0 | 0 | s 1 | 2 |
2 | 7 | | Navarro Guerra Del Rio Cristian | 1839 | 1865 | ESP | 0 | 0 | s 1 | 2 |
Santana Benitez Romen 1702 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 23 | | Aleman Sosa Braulio | 1498 | 1580 | ESP | 0 | 0 | w 1 | 3 |
Cabrera Ramos Javier 1696 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 25 | | Campos De La Nuez Eduardo | 1431 | 1424 | ESP | 0 | 0,5 | s 1 | 4 |
3 | 4 | | Almeida Sanchez Ciriaco | 1902 | 1909 | ESP | 0 | 1 | s 0 | 1 |
Hernandez Guerra Luna Yue 1679 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
2 | 12 | | Sanchez Gonzalez Jesus German | 1686 | 1666 | ESP | 0 | 0 | w 1 | 3 |
Rivero Castellano Carlos Jesus 1607 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
2 | 19 | | Betancor Pernia Jose Alberto | 1604 | 1629 | ESP | 0 | 0 | - 1K | 4 |
Rivero Pena Himar 1419 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
3 | 20 | | Garcia Almeida Aitana Maria | 1603 | 1600 | ESP | 0 | 0 | w 1 | 2 |
Marrero Rodriguez Jorge 1367 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
3 | 35 | | Padilla Simeon Jr. | 0 | 0 | ESP | 0 | 0 | s 1 | 3 |
Ventura Gil Adrian 0 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
3 | 29 | | Anamos Rey | 0 | 0 | ESP | 0 | 1 | w 0 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2019/05/25 a las 16:30 |
M. | 1 | Panadería Pulido San Mateo | Elo | | | - | 4 | La Aldea | Elo | | | 4 : 0 | PGN |
1.1 | | | 2211 | S50 | | - | | | Damaso Tacoronte Carolina |
| 1757 | | | 1 - 0 | PGN |
1.2 | | | 1879 | S50 | | - | | | 1637 | | | 1 - 0 | PGN |
1.3 | | | 1702 | | | - | | | 1498 | | | 1 - 0 | PGN |
1.4 | | | 1696 | | | - | | | Campos De La Nuez Eduardo |
| 1431 | | | 1 - 0 | PGN |
2. Ronda el 2019/06/01 a las 16:30 |
M. | 1 | Panadería Pulido San Mateo | Elo | | | - | 2 | Hotel Avda. de Canarias B | Elo | | | 3½: ½ | PGN |
2.1 | | | 2211 | S50 | | - | | | Donate Villalba Juan Francisco |
| 2054 | U20 | | ½ - ½ | PGN |
2.2 | | | 1879 | S50 | | - | | | Navarro Guerra Del Rio Cristian |
| 1839 | | | 1 - 0 | PGN |
2.3 | | | Hernandez Guerra Luna Yue |
| 1679 | U16 | | - | | | Sanchez Gonzalez Jesus German |
| 1686 | U20 | | 1 - 0 | PGN |
2.4 | | | Rivero Castellano Carlos Jesus |
| 1607 | U14 | | - | | | Betancor Pernia Jose Alberto |
| 1604 | S50 | | + - - | |
3. Ronda el 2019/06/08 a las 16:30 |
M. | 3 | Grandama C | Elo | | | - | 1 | Panadería Pulido San Mateo | Elo | | | 2 : 2 | PGN |
2.1 | | | 1902 | | | - | | | 1696 | | | 1 - 0 | PGN |
2.2 | | | Garcia Almeida Aitana Maria |
| 1603 | U18 | | - | | | 1419 | U14 | | 0 - 1 | PGN |
2.3 | | | 0 | | | - | | | 1367 | U12 | | 0 - 1 | PGN |
2.4 | | | 0 | | | - | | | 0 | U18 | | 1 - 0 | PGN |
|
|
|