Die letzten zwei Runden in der 2. Bundesliga Ost werden nicht mehr ausgetragen. Der Zwischenstand nach neun Runden zählt als Endstand!2. Bundesliga Ost 2019/2020 Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.04.2020 12:20:58, Ersteller/Letzter Upload: SV Pamhagen
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
12. Amateure (EloDS:2251, Wtg1: 1 / Wtg2: 17) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Schwarz Dusan | 2315 | SVK | 14903890 | | | | | | | | 1 | 0 | | | 1 | 2 | 2317 |
2 | FM | Vlcek Stanislav | 2297 | SVK | 14902001 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | | | 1,5 | 9 | 2382 |
3 | | Danada Tomas | 2266 | SVK | 14919362 | | | | | ½ | | | | | | | 0,5 | 1 | 2405 |
5 | FM | Bachofner Andreas | 2213 | AUT | 1603795 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | | | 2,5 | 9 | 2315 |
6 | | Frindt Kornel | 2196 | SVK | 14901617 | | | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | | | | | 1 | 5 | 2251 |
7 | | Kuntner Reinhard | 2049 | AUT | 1630555 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | | | 5,5 | 9 | 2224 |
8 | NM | Wiedermann Daniel | 2084 | AUT | 1609238 | | | | 0 | | | | 0 | 0 | | | 0 | 3 | 2165 |
9 | MK | Bachofner Christian | 2030 | AUT | 1603787 | | 0 | | | | | 0 | | | | | 0 | 2 | 2151 |
10 | | Zsifkovits Peter DI. | 2027 | AUT | 1609718 | 0 | | | | | 0 | | | | | | 0 | 2 | 2265 |
11 | MK | Lipp Alfred | 2007 | AUT | 1620100 | 0 | ½ | ½ | | | | | | | | | 1 | 3 | 2201 |
12 | | Jirovec Alfred Dr. | 2006 | AUT | 1613707 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 0 | | | 4 | 9 | 2122 |
Spieler Info
Schwarz Dusan 2315 SVK Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
8 | 65 | IM | Hangweyrer Manfred | 2347 | AUT | 3,5 | s 1 | 1 |
9 | 33 | | Peyrer Konstantin | 2286 | AUT | 5,5 | w 0 | 1 |
Vlcek Stanislav FM 2297 SVK Rp:2109 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 89 | IM | Horvath Dominik | 2433 | AUT | 2 | s 0 | 1 |
2 | 15 | | Mikes Jan | 2355 | CZE | 6 | w 0 | 1 |
3 | 133 | IM | Loeffler Stefan | 2373 | GER | 3,5 | s ½ | 1 |
4 | 105 | IM | Schroll Gerhard Dr. MMag. | 2317 | AUT | 3,5 | s 0 | 1 |
5 | 1 | IM | Lizak Peter | 2460 | HUN | 5 | w 0 | 1 |
6 | 147 | IM | Baumegger Siegfried | 2432 | AUT | 5,5 | s 0 | 1 |
7 | 45 | GM | Stanec Nikolaus | 2511 | AUT | 6,5 | w 0 | 1 |
8 | 66 | | Sardy Peter | 2352 | HUN | 5,5 | w 0 | 2 |
9 | 35 | CM | Bauer Thomas | 2207 | AUT | 0,5 | s 1 | 2 |
Danada Tomas 2266 SVK Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
5 | 2 | IM | Videki Sandor | 2405 | HUN | 3 | s ½ | 2 |
Bachofner Andreas FM 2213 AUT Rp:2149 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 92 | IM | Lipka Juraj | 2405 | SVK | 4,5 | w 0 | 2 |
2 | 16 | IM | Bures Jaroslav | 2388 | CZE | 2,5 | s 0 | 2 |
3 | 134 | IM | Ganaus Hannes | 2196 | AUT | 5 | w ½ | 2 |
4 | 106 | FM | Wukits Rene | 2279 | AUT | 5,5 | w 0 | 2 |
5 | 3 | FM | Hechl Gerald Mag. | 2359 | AUT | 6 | w 0 | 3 |
6 | 149 | FM | Sadilek Maximilian | 2313 | AUT | 2 | w 1 | 2 |
7 | 46 | FM | Pingitzer Harald | 2334 | AUT | 2 | s ½ | 2 |
8 | 68 | FM | Druckenthaner Andreas Dr. | 2279 | AUT | 1,5 | s 0 | 3 |
9 | 37 | | Steindl Johannes | 2278 | AUT | 4,5 | w ½ | 3 |
Frindt Kornel 2196 SVK Rp:2011 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
3 | 135 | IM | Weinzettl Ernst | 2175 | AUT | 6 | s 0 | 3 |
4 | 108 | IM | Petran Peter Dr. | 2242 | SVK | 1 | s ½ | 3 |
5 | 4 | FM | Neumeier Klaus Mag. | 2273 | AUT | 7 | s 0 | 4 |
6 | 152 | FM | Sadilek Peter | 2280 | AUT | 6,5 | s 0 | 3 |
7 | 47 | IM | Kummer Helmut | 2286 | AUT | 2 | w ½ | 3 |
Kuntner Reinhard 2049 AUT Rp:2304 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 95 | FM | Vitouch Anatol | 2286 | AUT | 5,5 | s 1 | 3 |
2 | 18 | IM | Grötz Harald Mag. | 2312 | AUT | 4,5 | w 0 | 3 |
3 | 137 | WIM | Batyte Daiva | 2145 | LTU | 3,5 | w 0 | 4 |
4 | 109 | CM | Brod Manfred DI. | 2217 | AUT | 3,5 | w 1 | 4 |
5 | 6 | | Lucaci Marius | 2149 | ROU | 2,5 | w ½ | 5 |
6 | 153 | FM | Matt Fabian | 2303 | AUT | 5,5 | w 0 | 4 |
7 | 49 | WIM | Exler Veronika | 2222 | AUT | 1 | s 1 | 4 |
8 | 70 | | Wagner Gregor | 2168 | AUT | 2,5 | w 1 | 4 |
9 | 38 | | Steiner Adam DI. | 2215 | AUT | 3 | s 1 | 4 |
Wiedermann Daniel NM 2084 AUT Rp:1365 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
4 | 110 | | Strodl Joachim | 2165 | AUT | 2 | s 0 | 5 |
8 | 71 | FM | Pöcksteiner Johann | 2154 | AUT | 1 | s 0 | 5 |
9 | 39 | | Atzl Florian | 2175 | AUT | 3 | w 0 | 5 |
Bachofner Christian MK 2030 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 19 | FM | Hofmann Thomas BSc | 2228 | AUT | 3 | s 0 | 4 |
7 | 52 | WFM | Fröwis Annika | 2074 | AUT | 3,5 | w 0 | 5 |
Zsifkovits Peter DI. 2027 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 96 | IM | Alvir Aco | 2338 | AUT | 6 | w 0 | 4 |
6 | 154 | FM | Olivetti Davide | 2192 | ITA | 2,5 | s 0 | 5 |
Lipp Alfred MK 2007 AUT Rp:2076 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 97 | IM | Franzen Jozef Dr. | 2238 | SVK | 6 | s 0 | 5 |
2 | 20 | FM | Vrana Frantisek | 2254 | CZE | 7,5 | w ½ | 5 |
3 | 138 | | Lammer Stefan DI. | 2111 | AUT | 1 | s ½ | 5 |
Jirovec Alfred Dr. 2006 AUT Rp:2079 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 99 | MK | Kuthan Andreas Mag. | 2194 | AUT | 4 | w 0 | 6 |
2 | 23 | CM | Teuber Andreas | 2117 | GER | 0,5 | s 1 | 6 |
3 | 139 | | Schweitzer Werner | 2035 | AUT | 2,5 | w ½ | 6 |
4 | 112 | MK | Wiedner Robert | 2113 | AUT | 5 | w 0 | 6 |
5 | 7 | | Schmidrathner Christian | 2092 | AUT | 3 | s 1 | 6 |
6 | 156 | | Kaphle Sebastian | 2191 | GER | 5 | w 0 | 6 |
7 | 53 | NM | Schwab Rene Mag.(FH) | 2148 | AUT | 0,5 | s ½ | 6 |
8 | 72 | MK | Wiedermann Franz Dr. | 2114 | AUT | 0,5 | w 1 | 6 |
9 | 41 | | Higatsberger Michael DDr. | 2097 | AUT | 2,5 | s 0 | 6 |
Spielerpaarungen
1. Runde am 19.10.2019 um 15:00 |
Br. | 5 | ASVÖ Pamhagen | Elo | - | 8 | Amateure | Elo | 5 : 1 | PGN |
5.1 | IM | | 2433 | - | FM | | 2297 | 1 - 0 | PGN |
5.2 | IM | | 2405 | - | FM | | 2213 | 1 - 0 | PGN |
5.3 | FM | | 2286 | - | | | 2049 | 0 - 1 | PGN |
5.4 | IM | | 2338 | - | | | 2027 | 1 - 0 | PGN |
5.5 | IM | | 2238 | - | MK | | 2007 | 1 - 0 | PGN |
5.6 | MK | | 2194 | - | | | 2006 | 1 - 0 | PGN |
2. Runde am 20.10.2019 um 10:00 |
Br. | 8 | Amateure | Elo | - | 6 | SG Mistelbach/Altlichtenwarth | Elo | 1½:4½ | PGN |
2.1 | FM | | 2297 | - | | | 2355 | 0 - 1 | PGN |
2.2 | FM | | 2213 | - | IM | | 2388 | 0 - 1 | PGN |
2.3 | | | 2049 | - | IM | | 2312 | 0 - 1 | PGN |
2.4 | MK | | 2030 | - | FM | | 2228 | 0 - 1 | PGN |
2.5 | MK | | 2007 | - | FM | | 2254 | ½ - ½ | PGN |
2.6 | | | 2006 | - | CM | | 2117 | 1 - 0 | PGN |
3. Runde am 16.11.2019 um 15:00 |
Br. | 7 | ASVÖ VHS Pöchlarn | Elo | - | 8 | Amateure | Elo | 4 : 2 | PGN |
6.1 | IM | | 2373 | - | FM | | 2297 | ½ - ½ | PGN |
6.2 | IM | | 2196 | - | FM | | 2213 | ½ - ½ | PGN |
6.3 | IM | | 2175 | - | | | 2196 | 1 - 0 | PGN |
6.4 | WIM | | 2145 | - | | | 2049 | 1 - 0 | PGN |
6.5 | | | 2111 | - | MK | | 2007 | ½ - ½ | PGN |
6.6 | | | 2035 | - | | | 2006 | ½ - ½ | PGN |
4. Runde am 17.11.2019 um 10:00 |
Br. | 12 | ASVÖ Mattersburg | Elo | - | 8 | Amateure | Elo | 4½:1½ | PGN |
1.1 | IM | | 2317 | - | FM | | 2297 | 1 - 0 | PGN |
1.2 | FM | | 2279 | - | FM | | 2213 | 1 - 0 | PGN |
1.3 | IM | | 2242 | - | | | 2196 | ½ - ½ | PGN |
1.4 | CM | | 2217 | - | | | 2049 | 0 - 1 | PGN |
1.5 | | | 2165 | - | NM | | 2084 | 1 - 0 | PGN |
1.6 | MK | | 2113 | - | | | 2006 | 1 - 0 | PGN |
5. Runde am 07.12.2019 um 15:00 |
Br. | 8 | Amateure | Elo | - | 9 | Data Technology Pressbaum/E. | Elo | 2 : 4 | PGN |
6.1 | FM | | 2297 | - | IM | | 2460 | 0 - 1 | PGN |
6.2 | | | 2266 | - | IM | | 2405 | ½ - ½ | PGN |
6.3 | FM | | 2213 | - | FM | | 2359 | 0 - 1 | PGN |
6.4 | | | 2196 | - | FM | | 2273 | 0 - 1 | PGN |
6.5 | | | 2049 | - | | | 2149 | ½ - ½ | PGN |
6.6 | | | 2006 | - | | | 2092 | 1 - 0 | PGN |
6. Runde am 18.01.2020 um 15:00 |
Br. | 10 | tschaturanga | Elo | - | 8 | Amateure | Elo | 5 : 1 | PGN |
2.1 | IM | | 2432 | - | FM | | 2297 | 1 - 0 | PGN |
2.2 | FM | | 2313 | - | FM | | 2213 | 0 - 1 | PGN |
2.3 | FM | | 2280 | - | | | 2196 | 1 - 0 | PGN |
2.4 | FM | | 2303 | - | | | 2049 | 1 - 0 | PGN |
2.5 | FM | | 2192 | - | | | 2027 | 1 - 0 | PGN |
2.6 | | | 2191 | - | | | 2006 | 1 - 0 | PGN |
7. Runde am 19.01.2020 um 10:00 |
Br. | 8 | Amateure | Elo | - | 11 | SC Donaustadt | Elo | 2½:3½ | PGN |
5.1 | FM | | 2297 | - | GM | | 2511 | 0 - 1 | PGN |
5.2 | FM | | 2213 | - | FM | | 2334 | ½ - ½ | PGN |
5.3 | | | 2196 | - | IM | | 2286 | ½ - ½ | PGN |
5.4 | | | 2049 | - | WIM | | 2222 | 1 - 0 | PGN |
5.5 | MK | | 2030 | - | WFM | | 2074 | 0 - 1 | PGN |
5.6 | | | 2006 | - | NM | | 2148 | ½ - ½ | PGN |
8. Runde am 29.02.2020 um 15:00 |
Br. | 1 | SK Austria Wien | Elo | - | 8 | Amateure | Elo | 3 : 3 | PGN |
3.1 | IM | | 2347 | - | | | 2315 | 0 - 1 | PGN |
3.2 | | | 2352 | - | FM | | 2297 | 1 - 0 | PGN |
3.3 | FM | | 2279 | - | FM | | 2213 | 1 - 0 | PGN |
3.4 | | | 2168 | - | | | 2049 | 0 - 1 | PGN |
3.5 | FM | | 2154 | - | NM | | 2084 | 1 - 0 | PGN |
3.6 | MK | | 2114 | - | | | 2006 | 0 - 1 | PGN |
9. Runde am 01.03.2020 um 10:00 |
Br. | 8 | Amateure | Elo | - | 2 | mpimmo Wien - SK Ottakring | Elo | 2½:3½ | PGN |
4.1 | | | 2315 | - | | | 2286 | 0 - 1 | PGN |
4.2 | FM | | 2297 | - | CM | | 2207 | 1 - 0 | PGN |
4.3 | FM | | 2213 | - | | | 2278 | ½ - ½ | PGN |
4.4 | | | 2049 | - | | | 2215 | 1 - 0 | PGN |
4.5 | NM | | 2084 | - | | | 2175 | 0 - 1 | PGN |
4.6 | | | 2006 | - | | | 2097 | 0 - 1 | PGN |
10. Runde am 14.03.2020 um 15:00 |
Br. | 3 | SK Hietzing | Elo | - | 8 | Amateure | Elo | 0 : 0 | PGN |
4.1 | | | 0 | - | | | 0 | | |
4.2 | | | 0 | - | | | 0 | | |
4.3 | | | 0 | - | | | 0 | | |
4.4 | | | 0 | - | | | 0 | | |
4.5 | | | 0 | - | | | 0 | | |
4.6 | | | 0 | - | | | 0 | | |
11. Runde am 15.03.2020 um 10:00 |
Br. | 8 | Amateure | Elo | - | 4 | SK Advisory Invest Baden | Elo | 0 : 0 | PGN |
3.1 | | | 0 | - | | | 0 | | |
3.2 | | | 0 | - | | | 0 | | |
3.3 | | | 0 | - | | | 0 | | |
3.4 | | | 0 | - | | | 0 | | |
3.5 | | | 0 | - | | | 0 | | |
3.6 | | | 0 | - | | | 0 | | |
|
|
|
|