Die letzten beiden Runde werden wegen Covid-19 nicht mehr ausgetragen. Der derzeitige Stand gilt als Endstand. Da aus der 2. Bundesliga Mitte kein Verein in die Landesliga kommt, gibt es zwei Absteiger.

Steirische Landesliga 2019/2020

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.05.2020 20:56:31, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Online-Ergebnis-Eingabe
PartienEs stehen 415 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Spielerpaarungen

7. Runde am 25.01.2020 um 15.00
Br.12  BärnbachElo-10  Sk Windheimat Tus KrieglachElo4½:3½
1.1IM
Halvax, Georg
2412G-GM
Mihok, Oliver
2553A½ - ½
1.2FM
Osmanbegovic, Suad
2321A-IM
Kreisl, Robert
2391G0 - 1
1.3Mk
Goessler, Markus
2145-
Peinhopf, Rene
2122½ - ½
1.4
Schernthaner, David
2188J-
Staberhofer, Rainer, Ing.
20781 - 0
1.5
Steininger, Friedrich, Mag.
2060-
Rattinger, Friedrich
2037½ - ½
1.6
Bratko, Alexander
1888J-
Peinhopf, Max
2017½ - ½
1.7
Strohmeier, Christian, Mag.
1854-
Rattinger, Thomas
1959½ - ½
1.8
Taucher, Daniel
1858-
Knapp, Klemens
1285J1 - 0
Br.11  Spg. Feldbach-KirchbergElo-9  Gratwein-StraßengelElo4 : 4
2.1FM
Trbojevic, Mladen
2338A-IM
Schachinger, Mario
2401B1 - 0
2.2
Almer, Gerald
2088-FM
Steiner, Stefan, MMag.
2303B1 - 0
2.3
Wilfling, Hermann
2162-
Leisenberger, Harald
2137½ - ½
2.4
Nuster, Erwin
2125-
Dobay, Klaus, Mag.
2049½ - ½
2.5
Gutmann, Alois
2025-
Meglitsch, Konstantin
20441 - 0
2.6Mk
Horvath, Reka
2015-
Kainz, Josef, Dr.
19220 - 1
2.7
Rauch, Heribert, Dr.
1819-MK
Nickl, Klaus, Prof.
19810 - 1
2.8
Guttmann, Georg
1475J-
Lemsitzer, Simon
1833J0 - 1
Br.1  Grazer SchachgesellschaftElo-8  SV GamlitzElo4 : 4
3.1IM
Schnider, Gert
2426B-IM
Markoja, Boris
2447A½ - ½
3.2FM
Frosch, Erich
2223B-FM
Benda, Herbert
2259½ - ½
3.3FM
Watzka, Horst
2187-FM
Singer, Richard
2199½ - ½
3.4
Guede, Werner
2031-MK
Riedner, Martin
2058½ - ½
3.5
Schwarz, Christian
1958-
Thalmeier, Bernd
2013½ - ½
3.6
Elpons, Walter
1933-
Kolm, Robert, Dr.
1916½ - ½
3.7
Ussar, Reinhard
1673-
Eberhardt, Christian
1980½ - ½
3.8
Strobl, Samuel
1658J-
Reisenhofer, Maximilian
1738J½ - ½
Br.2  ESV Austria GrazElo-7  Schachfreunde GrazElo4½:3½
4.1IM
Freitag, Manfred
2361B-IM
Handler, Lukas
2420G1 - 0
4.2FM
Fahrner, Kurt
2356-IM
Huber, Martin Christian
2338B0 - 1
4.3FM
Aschenbrenner, Robert
2200-FM
Kastner, Walter
22141 - 0
4.4FM
Wegerer, Fred, Ing.
2171B-FM
Birk, Steffen
2192SI½ - ½
4.5
Hochwarter, Martin
1962-
Toller, Maximilian
20761 - 0
4.6
Neubauer, Anton
1851-
Vilits, Andreas
2100½ - ½
4.7
Vollprecht, Daniel, Dr.
1775SI-
Ablinger, Bernhard
2075½ - ½
4.8
Brett nicht besetzt
0-
Wendl, Philipp
1763J- - +
Br.3  Styria GrazElo-6  LeobenElo3½:4½
5.1IM
Krumpacnik, Domen
2320A-GM
Diermair, Andreas
2479G½ - ½
5.2FM
Schreiner, Till
2333SI-FM
Dietmayer-Kraeutler, Marco
2345G½ - ½
5.3NM
Manhardt, Thomas, Mag.
2286B-
Kölber, Daniel
2141½ - ½
5.4
Rohler, Siegfried
2153SI-NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
21911 - 0
5.5
Matosec, Thomas
2086-
Mussnig, Manfred
21690 - 1
5.6
Wieser, Andreas, Mag.
2078-
Wagner, Oliver
20430 - 1
5.7
Schriebl, Alexander
2006-
Rauchlahner, Robert Jun.
18921 - 0
5.8
Vu Tran, Tue Anh
1318J-
Welzel, Maximilian
1222J0 - 1
Br.4  SC Pinggau-FriedbergElo-5  Spg. Trofaiach-NiklasdorfElo6 : 2
6.1IM
Mahdy, Khaled
2375-IM
Hresc, Vladimir
2354G1 - 0
6.2FM
Wallner, Joachim
2272G-CM
Bauer, Thomas
2236G1 - 0
6.3
Schieder, Andreas
2191B-MK
Mitter, Gerd, Dr.
21711 - 0
6.4
Schieder, Josef, Mag.
2008-FM
Stuhlik, Marko
2189½ - ½
6.5
Korn, Andreas
2029-
Kormann, Werner
2167½ - ½
6.6
Steiner, Peter, Dr.
1950-
Raeke, Philipp
18121 - 0
6.7
Lechner, Gernot
1698-
Schneeberger, Bernhard
1773½ - ½
6.8
Ellmer, Lukas
1542J-
Schmücker, Markus
1698J½ - ½