Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Nacional Rapid 2019

Última actualización06.05.2019 04:20:49, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Obras AySA (Elo medio:2522, Des 1: 16,5 / Des 2: 10)
M.NombreEloFIDEFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1GMPerez Ponsa Federico26322632ARG11792711½½1116,0723182627765,680,32206,4
2GMFlores Diego25552555ARG108049111½1015,572206243675,55,66-0,1620-3,2
3IMVillanueva Mario23802380ARG11343311101015,0721262284754,440,562011,2

Información de jugadores

Perez Ponsa Federico GM 2632 ARG Rp:2627
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
152Miserendino Alfredo21102110ARG19323,0s 11
229IMSaldano Dayer Horacio23992399ESP22263,0w 11
356IMPaveto Kevin24382438ARG23344,0s ½1
414IMTristan Leonardo25092509ARG26115,5w ½1
533IMDolezal Cristian23522352ARG22623,5s 11
617GMSorin Ariel23992399ARG24305,0w 11
749CMSica Mauro20212021ARG23594,0s 11
Flores Diego GM 2555 ARG Rp:2436
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
153FMBulcourf Carlos19301930ARG17191,5w 12
230FMVarela Gaston23652365ARG21233,5s 12
357FMBitelmajer Martin23602360ARG22964,5w 12
415GMValerga Diego24372437ARG23864,5s ½2
534Gomez Carlos David22262226ARG22774,5w 12
618IMMendez Ernesto23382338ARG22844,5s 02
750WFMBorda Rodas Anapaola S.17831783ARG22093,5w 12
Villanueva Mario IM 2380 ARG Rp:2284
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
155Robles Medina Gabriel14201420ARG16403,5s 13
231IMPierrot Facundo23812381ARG23275,5w 13
358IMReal De Azua Ernesto24122412ARG22694,5s 13
416GMSlipak Sergio23882388ARG25636,0w 03
535FMZapata Charles Santiago22682268ARG21784,0s 13
619IMFiorito Fabian23822382ARG22285,5w 03
751WCMBosco Giuliana16281628ARG19652,5s 13

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.12  Mar del PlataElo-1  Obras AySAElo0 : 3
1.1
Miserendino, Alfredo
2110-GM
Perez Ponsa, Federico
26320 - 1
1.2FM
Bulcourf, Carlos
1930-GM
Flores, Diego
25550 - 1
1.3
Robles Medina, Gabriel
1420-IM
Villanueva, Mario
23800 - 1
2. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.1  Obras AySAElo-4  Ushuaia Jaque MateElo3 : 0
1.1GM
Perez Ponsa, Federico
2632-IM
Saldano Dayer, Horacio
23991 - 0
1.2GM
Flores, Diego
2555-FM
Varela, Gaston
23651 - 0
1.3IM
Villanueva, Mario
2380-IM
Pierrot, Facundo
23811 - 0
3. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.3  Boca JuniorsElo-1  Obras AySAElo½ :2½
1.1IM
Paveto, Kevin
2438-GM
Perez Ponsa, Federico
2632½ - ½
1.2FM
Bitelmajer, Martin
2360-GM
Flores, Diego
25550 - 1
1.3IM
Real De Azua, Ernesto
2412-IM
Villanueva, Mario
23800 - 1
4. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.1  Obras AySAElo-2  Republica MartelliElo1 : 2
1.1GM
Perez Ponsa, Federico
2632-IM
Tristan, Leonardo
2509½ - ½
1.2GM
Flores, Diego
2555-GM
Valerga, Diego
2437½ - ½
1.3IM
Villanueva, Mario
2380-GM
Slipak, Sergio
23880 - 1
5. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.7  Ferro Carril OesteElo-1  Obras AySAElo0 : 3
2.1IM
Dolezal, Cristian
2352-GM
Perez Ponsa, Federico
26320 - 1
2.2
Gomez, Carlos David
2226-GM
Flores, Diego
25550 - 1
2.3FM
Zapata Charles, Santiago
2268-IM
Villanueva, Mario
23800 - 1
6. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.1  Obras AySAElo-5  Torre Blanca AElo1 : 2
1.1GM
Perez Ponsa, Federico
2632-GM
Sorin, Ariel
23991 - 0
1.2GM
Flores, Diego
2555-IM
Mendez, Ernesto
23380 - 1
1.3IM
Villanueva, Mario
2380-IM
Fiorito, Fabian
23820 - 1
7. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.15  San IsidroElo-1  Obras AySAElo0 : 3
3.1CM
Sica, Mauro
2021-GM
Perez Ponsa, Federico
26320 - 1
3.2WFM
Borda Rodas, Anapaola S.
1783-GM
Flores, Diego
25550 - 1
3.3WCM
Bosco, Giuliana
1628-IM
Villanueva, Mario
23800 - 1
Advertisement