Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI MEMORIAL IBAI MORANTE RAFAEL

Última actualización18.05.2019 15:13:55, Propietario/Última carga: eidervb

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  17. Buztinzuri (Elo medio:1563, Des 1: 5 / Des 2: 16,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011121314151617Pts.PartidasElo medioRp
1Hornas Flores Francisco1561022292012110000000000000013,01718001449
2Zabala Larrinaga Jesus1620032067429000010010000000002,01717721422
3Varela Gonzalez Jose A.169802298368111110½00100110109,51715851678
4Junquera Ciaurriz Maria Teresa1373022283692000010000000001002,0171300964

Información de jugadores

Hornas Flores Francisco 1561 ESP Rp:1449
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
155Vazquez Galinanes Alejandro1940018117,5w 11
278Martin Sanchez Jesus0012950,5s 11
343FMPrieto Aranguren Alain22730222513,5w 01
426Ladron De Guevara Galar Fco J.20290199711,0s 01
568Zubizarreta Landera Denis0017466,5w 01
622Moyano Morales Fco. Javier22230231015,0w 01
737Rubio Baroja Oscar1613016035,5s 01
847Clavero Santos Ricardo1716017377,5w 01
933FMMartinez Fernandez Adrian23270225613,5s 01
1018FMIruzubieta Villaluenga Jesus M24382444224912,0w 01
1163Pinedo Lerma Juan Ramon21420273517,0s 01
121Morante Rafael Aritz21322097207511,5w 01
136Sampedro Garcia Jose Luis1863180016404,5s 01
1412Diaz Foure Jean Michel1573161115504,0w 01
1541Mendieta Gomez Andres1565015805,5s 01
1666Rodriguez Avila Alvaro14800180311,5w 01
1767Zubizarreta Landera Maddi1294012432,5s 11
Zabala Larrinaga Jesus 1620 ESP Rp:1422
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
156Moya Mallafre Erik1883017707,5s 02
259Adrian Gorostiza Rafael1657017307,5w 02
344Galzagorri Uli Yeray22040218614,5s 02
427Arnal Iturgaitz Aitor20270191710,5w 02
573Petrican Razvan1117011772,5s 12
623Ochoa De Eribe Martinez Daniel21170204612,5s 02
738Collado Etayo Harkaitz1762017317,0w 02
848Palacios Martin Juan Jose1632016265,5s 12
934Martin Ibisate Xabier18330194011,5w 02
1019Moreno Estebanez Patxi21392149231516,0s 02
1152Miguelez Garcia Erlantz20520190210,0w 02
122Leranoz Zabalza Adrian20832074204012,0s 02
138Munita Loinaz Jose Antonio1747184116642,5w 02
1413Arteche Campo Patricia1229122312742,0s 02
1558Furundarena Achaerandio Inigo1653016616,0w 02
1664Rodriguez Rodriguez Jose Mari19290201113,0s 02
1769Zelaia Gonzalez Unai1060012364,5w 02
Varela Gonzalez Jose A. 1698 ESP Rp:1678
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
157Petrican Petru Cosmin1508015988,5w 13
260Modenes Prado Josu0014424,5s 13
345Garcia Mtez De La Hidalga Enriq16910169910,0w 13
428Fernandez De Gamarra Muguruza O1505015106,5s 13
572Zelaia Mikel007980,0w 13
624Pousada Garcia Daniel19280191414,0w 03
739Collado Sanchez Carlos1626016659,5s ½3
849Almansa Ortega Diego1534015227,0w 03
935Berasategui Morillo Alberto16460169110,0s 03
1051Uriarte Prieto Goio19580184812,5w 13
1117Caballero Acosta Erlantz18361890196415,0s 03
125Palomo Ortega Jose Maria0214514256,5w 03
1310Velasco Beltran Iurgi1680167415907,0s 13
1414Del Amo Fernandez Julen0013914,0w 13
1575Pancorbo Nuno Guillermo1408014335,5s 03
1662Rodriguez Rodriguez Luis J.18080185313,0w 13
1770Corral Yugueros Nuria16780169710,0s 03
Junquera Ciaurriz Maria Teresa 1373 ESP Rp:964
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
174Xhini Xhino0012577,0s 04
261Herrero Fernandez Ricardo0011535,0w 04
346Casado Alonso Roberto0012717,5s 04
429Vegas Simal Guillermo0012467,0w 04
576Rodriguez Rodriguez Lara005330,0s 14
625Ruiz De Garibay Inigo1299011766,0s 04
740Diaz De Espada Julen15440159314,0w 04
850Bayona Castrillo Ruben14310140711,0s 04
936Becerra Lorenzo Markel14120142711,5w 04
1020Cuesta Senosiain Asier16381624175315,5s 04
1153Bugallo Jarillo Alexander16490147810,5w 04
127Salgado Quesada Ander16551816165613,0s 04
1311Palomo Tamayo Jose Maria1369140114555,5w 04
1416Crespo Berganza Asier1260126414503,0s 04
1542Ruiz De Arcaute Jimenez Josu1367012327,0w 14
1665Zubizarreta Landera Amets14750164915,0s 04
1771Rodriguez Redondo Romina009682,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.3  BuztinzuriElo-16  Sociedad Ajedrecistica LogroñesaElo2 : 2
3.1
Hornas Flores, Francisco
1561-
Vazquez Galinanes, Alejandro
19401 - 0
3.2
Zabala Larrinaga, Jesus
1620-
Moya Mallafre, Erik
18830 - 1
3.3
Varela Gonzalez, Jose A.
1698-
Petrican, Petru Cosmin
15081 - 0
3.4
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
1373-
Xhini, Xhino
00 - 1
2. Ronda
M.17  Zuri BaltzaElo-3  BuztinzuriElo2 : 2
8.1
Martin Sanchez, Jesus
0-
Hornas Flores, Francisco
15610 - 1
8.2
Adrian Gorostiza, Rafael
1657-
Zabala Larrinaga, Jesus
16201 - 0
8.3
Modenes Prado, Josu
0-
Varela Gonzalez, Jose A.
16980 - 1
8.4
Herrero Fernandez, Ricardo
0-
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
13731 - 0
3. Ronda
M.3  BuztinzuriElo-1  AbadiñoElo1 : 3
2.1
Hornas Flores, Francisco
1561-FM
Prieto Aranguren, Alain
22730 - 1
2.2
Zabala Larrinaga, Jesus
1620-
Galzagorri Uli, Yeray
22040 - 1
2.3
Varela Gonzalez, Jose A.
1698-
Garcia Mtez De La Hidalga, Enriq
16911 - 0
2.4
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
1373-
Casado Alonso, Roberto
00 - 1
4. Ronda
M.2  Bodegon GorbeaElo-3  BuztinzuriElo3 : 1
9.1
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
2029-
Hornas Flores, Francisco
15611 - 0
9.2
Arnal Iturgaitz, Aitor
2027-
Zabala Larrinaga, Jesus
16201 - 0
9.3
Fernandez De Gamarra Muguruza, O
1505-
Varela Gonzalez, Jose A.
16980 - 1
9.4
Vegas Simal, Guillermo
0-
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
13731 - 0
5. Ronda
M.3  BuztinzuriElo-18  COMBINADOElo3 : 1
1.1
Hornas Flores, Francisco
1561-
Zubizarreta Landera, Denis
00 - 1
1.2
Zabala Larrinaga, Jesus
1620-
Petrican, Razvan
11171 - 0
1.3
Varela Gonzalez, Jose A.
1698-
Zelaia, Mikel
01 - 0
1.4
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
1373-
Rodriguez Rodriguez, Lara
01 - 0
6. Ronda
M.3  BuztinzuriElo-4  CalasanzElo0 : 4
9.1
Hornas Flores, Francisco
1561-
Moyano Morales, Fco. Javier
22230 - 1
9.2
Zabala Larrinaga, Jesus
1620-
Ochoa De Eribe Martinez, Daniel
21170 - 1
9.3
Varela Gonzalez, Jose A.
1698-
Pousada Garcia, Daniel
19280 - 1
9.4
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
1373-
Ruiz De Garibay, Inigo
12990 - 1
7. Ronda
M.5  CampilloElo-3  BuztinzuriElo3½: ½
2.1
Rubio Baroja, Oscar
1613-
Hornas Flores, Francisco
15611 - 0
2.2
Collado Etayo, Harkaitz
1762-
Zabala Larrinaga, Jesus
16201 - 0
2.3
Collado Sanchez, Carlos
1626-
Varela Gonzalez, Jose A.
1698½ - ½
2.4
Diaz De Espada, Julen
1544-
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
13731 - 0
8. Ronda
M.3  BuztinzuriElo-6  DanubioElo1 : 3
8.1
Hornas Flores, Francisco
1561-
Clavero Santos, Ricardo
17160 - 1
8.2
Zabala Larrinaga, Jesus
1620-
Palacios Martin, Juan Jose
16321 - 0
8.3
Varela Gonzalez, Jose A.
1698-
Almansa Ortega, Diego
15340 - 1
8.4
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
1373-
Bayona Castrillo, Ruben
14310 - 1
9. Ronda
M.7  EndrokeElo-3  BuztinzuriElo4 : 0
3.1FM
Martinez Fernandez, Adrian
2327-
Hornas Flores, Francisco
15611 - 0
3.2
Martin Ibisate, Xabier
1833-
Zabala Larrinaga, Jesus
16201 - 0
3.3
Berasategui Morillo, Alberto
1646-
Varela Gonzalez, Jose A.
16981 - 0
3.4
Becerra Lorenzo, Markel
1412-
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
13731 - 0
10. Ronda
M.3  BuztinzuriElo-8  Hondarribia MarlaxkaElo1 : 3
7.1
Hornas Flores, Francisco
1561-FM
Iruzubieta Villaluenga, Jesus M
24380 - 1
7.2
Zabala Larrinaga, Jesus
1620-
Moreno Estebanez, Patxi
21390 - 1
7.3
Varela Gonzalez, Jose A.
1698-
Uriarte Prieto, Goio
19581 - 0
7.4
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
1373-
Cuesta Senosiain, Asier
16380 - 1
11. Ronda
M.9  LaudioElo-3  BuztinzuriElo4 : 0
4.1
Pinedo Lerma, Juan Ramon
2142-
Hornas Flores, Francisco
15611 - 0
4.2
Miguelez Garcia, Erlantz
2052-
Zabala Larrinaga, Jesus
16201 - 0
4.3
Caballero Acosta, Erlantz
1836-
Varela Gonzalez, Jose A.
16981 - 0
4.4
Bugallo Jarillo, Alexander
1649-
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
13731 - 0
12. Ronda
M.3  BuztinzuriElo-10  Martintxo AElo0 : 4
6.1
Hornas Flores, Francisco
1561-
Morante Rafael, Aritz
21320 - 1
6.2
Zabala Larrinaga, Jesus
1620-
Leranoz Zabalza, Adrian
20830 - 1
6.3
Varela Gonzalez, Jose A.
1698-
Palomo Ortega, Jose Maria
21450 - 1
6.4
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
1373-
Salgado Quesada, Ander
16550 - 1
13. Ronda
M.11  Martintxo BElo-3  BuztinzuriElo3 : 1
5.1
Sampedro Garcia, Jose Luis
1863-
Hornas Flores, Francisco
15611 - 0
5.2
Munita Loinaz, Jose Antonio
1747-
Zabala Larrinaga, Jesus
16201 - 0
5.3
Velasco Beltran, Iurgi
1680-
Varela Gonzalez, Jose A.
16980 - 1
5.4
Palomo Tamayo, Jose Maria
1369-
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
13731 - 0
14. Ronda
M.3  BuztinzuriElo-12  Martintxo CElo1 : 3
5.1
Hornas Flores, Francisco
1561-
Diaz Foure, Jean Michel
15730 - 1
5.2
Zabala Larrinaga, Jesus
1620-
Arteche Campo, Patricia
12290 - 1
5.3
Varela Gonzalez, Jose A.
1698-
Del Amo Fernandez, Julen
01 - 0
5.4
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
1373-
Crespo Berganza, Asier
12600 - 1
15. Ronda
M.13  San ViatorElo-3  BuztinzuriElo3 : 1
6.1
Mendieta Gomez, Andres
1565-
Hornas Flores, Francisco
15611 - 0
6.2
Furundarena Achaerandio, Inigo
1653-
Zabala Larrinaga, Jesus
16201 - 0
6.3
Pancorbo Nuno, Guillermo
1408-
Varela Gonzalez, Jose A.
16981 - 0
6.4
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
1367-
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
13730 - 1
16. Ronda
M.3  BuztinzuriElo-14  Santurtzi AElo1 : 3
4.1
Hornas Flores, Francisco
1561-
Rodriguez Avila, Alvaro
14800 - 1
4.2
Zabala Larrinaga, Jesus
1620-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19290 - 1
4.3
Varela Gonzalez, Jose A.
1698-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18081 - 0
4.4
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
1373-
Zubizarreta Landera, Amets
14750 - 1
17. Ronda
M.15  Santurtzi BElo-3  BuztinzuriElo3 : 1
7.1
Zubizarreta Landera, Maddi
1294-
Hornas Flores, Francisco
15610 - 1
7.2
Zelaia Gonzalez, Unai
1060-
Zabala Larrinaga, Jesus
16201 - 0
7.3
Corral Yugueros, Nuria
1678-
Varela Gonzalez, Jose A.
16981 - 0
7.4
Rodriguez Redondo, Romina
0-
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
13731 - 0
Advertisement