Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI MEMORIAL IBAI MORANTE RAFAEL

Última actualización18.05.2019 15:13:55, Propietario/Última carga: eidervb

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Santurtzi A (Elo medio:1673, Des 1: 40 / Des 2: 52,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011121314151617Pts.PartidasElo medioRp
1Rodriguez Avila Alvaro1480024570249½000011111111111011,51718051803
2Rodriguez Rodriguez Jose Mari1929022593111110111111111001013,01717392011
3Rodriguez Rodriguez Luis J.1808022249060½11½011111111110013,01715791853
4Zubizarreta Landera Amets14750545068321101011111111111115,01712861649

Información de jugadores

Rodriguez Avila Alvaro 1480 ESP Rp:1803
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
137Rubio Baroja Oscar1613016035,5s ½1
247Clavero Santos Ricardo1716017377,5w 01
333FMMartinez Fernandez Adrian23270225613,5s 01
418FMIruzubieta Villaluenga Jesus M24382444224912,0w 01
563Pinedo Lerma Juan Ramon21420273517,0s 01
61Morante Rafael Aritz21322097207511,5w 11
76Sampedro Garcia Jose Luis1863180016404,5s 11
812Diaz Foure Jean Michel1573161115504,0w 11
941Mendieta Gomez Andres1565015805,5s 11
1068Zubizarreta Landera Denis0017466,5s 11
1167Zubizarreta Landera Maddi1294012432,5w 11
1255Vazquez Galinanes Alejandro1940018117,5s 11
1378Martin Sanchez Jesus0012950,5w 11
1443FMPrieto Aranguren Alain22730222513,5s 11
1526Ladron De Guevara Galar Fco J.20290199711,0w 11
1631Hornas Flores Francisco1561014493,0s 11
1722Moyano Morales Fco. Javier22230231015,0w 01
Rodriguez Rodriguez Jose Mari 1929 ESP Rp:2011
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
138Collado Etayo Harkaitz1762017317,0w 12
248Palacios Martin Juan Jose1632016265,5s 12
334Martin Ibisate Xabier18330194011,5w 12
419Moreno Estebanez Patxi21392149231516,0s 02
552Miguelez Garcia Erlantz20520190210,0w 12
63De Las Heras Figueroa Rodrigo1918193611710,0s 12
79Pomares Munoz Ruben1662167718015,0w 12
813Arteche Campo Patricia1229122312742,0s 12
958Furundarena Achaerandio Inigo1653016616,0w 12
1073Petrican Razvan1117011772,5w 12
1169Zelaia Gonzalez Unai1060012364,5s 12
1256Moya Mallafre Erik1883017707,5w 12
1359Adrian Gorostiza Rafael1657017307,5s 12
1444Galzagorri Uli Yeray22040218614,5w 02
1527Arnal Iturgaitz Aitor20270191710,5s 02
1677Zabala Larrinaga Jesus1620014222,0w 12
1723Ochoa De Eribe Martinez Daniel21170204612,5s 02
Rodriguez Rodriguez Luis J. 1808 ESP Rp:1853
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
139Collado Sanchez Carlos1626016659,5s ½3
249Almansa Ortega Diego1534015227,0w 13
335Berasategui Morillo Alberto16460169110,0s 13
451Uriarte Prieto Goio19580184812,5w ½3
517Caballero Acosta Erlantz18361890196415,0s 03
65Palomo Ortega Jose Maria0214514256,5w 13
710Velasco Beltran Iurgi1680167415907,0s 13
814Del Amo Fernandez Julen0013914,0w 13
975Pancorbo Nuno Guillermo1408014335,5s 13
1072Zelaia Mikel007980,0s 13
1170Corral Yugueros Nuria16780169710,0w 13
1257Petrican Petru Cosmin1508015988,5s 13
1360Modenes Prado Josu0014424,5w 13
1445Garcia Mtez De La Hidalga Enriq16910169910,0s 13
1528Fernandez De Gamarra Muguruza O1505015106,5w 13
1630Varela Gonzalez Jose A.1698016789,5s 03
1724Pousada Garcia Daniel19280191414,0w 03
Zubizarreta Landera Amets 1475 ESP Rp:1649
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
140Diaz De Espada Julen15440159314,0w 14
250Bayona Castrillo Ruben14310140711,0s 14
336Becerra Lorenzo Markel14120142711,5w 04
420Cuesta Senosiain Asier16381624175315,5s 14
553Bugallo Jarillo Alexander16490147810,5w 04
67Salgado Quesada Ander16551816165613,0s 14
711Palomo Tamayo Jose Maria1369140114555,5w 14
815Arenzana Garcia De Madinabeitia Oier1130114010922,5s 14
942Ruiz De Arcaute Jimenez Josu1367012327,0w 14
1076Rodriguez Rodriguez Lara005330,0w 14
1171Rodriguez Redondo Romina009682,0s 14
1274Xhini Xhino0012577,0w 14
1361Herrero Fernandez Ricardo0011535,0s 14
1446Casado Alonso Roberto0012717,5w 14
1529Vegas Simal Guillermo0012467,0s 14
1632Junquera Ciaurriz Maria Teresa137309642,0w 14
1725Ruiz De Garibay Inigo1299011766,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.5  CampilloElo-14  Santurtzi AElo1 : 3
5.1
Rubio Baroja, Oscar
1613-
Rodriguez Avila, Alvaro
1480½ - ½
5.2
Collado Etayo, Harkaitz
1762-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19290 - 1
5.3
Collado Sanchez, Carlos
1626-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808½ - ½
5.4
Diaz De Espada, Julen
1544-
Zubizarreta Landera, Amets
14750 - 1
2. Ronda
M.14  Santurtzi AElo-6  DanubioElo3 : 1
5.1
Rodriguez Avila, Alvaro
1480-
Clavero Santos, Ricardo
17160 - 1
5.2
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929-
Palacios Martin, Juan Jose
16321 - 0
5.3
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Almansa Ortega, Diego
15341 - 0
5.4
Zubizarreta Landera, Amets
1475-
Bayona Castrillo, Ruben
14311 - 0
3. Ronda
M.7  EndrokeElo-14  Santurtzi AElo2 : 2
6.1FM
Martinez Fernandez, Adrian
2327-
Rodriguez Avila, Alvaro
14801 - 0
6.2
Martin Ibisate, Xabier
1833-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19290 - 1
6.3
Berasategui Morillo, Alberto
1646-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18080 - 1
6.4
Becerra Lorenzo, Markel
1412-
Zubizarreta Landera, Amets
14751 - 0
4. Ronda
M.14  Santurtzi AElo-8  Hondarribia MarlaxkaElo1½:2½
4.1
Rodriguez Avila, Alvaro
1480-FM
Iruzubieta Villaluenga, Jesus M
24380 - 1
4.2
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929-
Moreno Estebanez, Patxi
21390 - 1
4.3
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Uriarte Prieto, Goio
1958½ - ½
4.4
Zubizarreta Landera, Amets
1475-
Cuesta Senosiain, Asier
16381 - 0
5. Ronda
M.9  LaudioElo-14  Santurtzi AElo3 : 1
7.1
Pinedo Lerma, Juan Ramon
2142-
Rodriguez Avila, Alvaro
14801 - 0
7.2
Miguelez Garcia, Erlantz
2052-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19290 - 1
7.3
Caballero Acosta, Erlantz
1836-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18081 - 0
7.4
Bugallo Jarillo, Alexander
1649-
Zubizarreta Landera, Amets
14751 - 0
6. Ronda
M.14  Santurtzi AElo-10  Martintxo AElo4 : 0
3.1
Rodriguez Avila, Alvaro
1480-
Morante Rafael, Aritz
21321 - 0
3.2
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929-
De Las Heras Figueroa, Rodrigo
19181 - 0
3.3
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Palomo Ortega, Jose Maria
21451 - 0
3.4
Zubizarreta Landera, Amets
1475-
Salgado Quesada, Ander
16551 - 0
7. Ronda
M.11  Martintxo BElo-14  Santurtzi AElo0 : 4
8.1
Sampedro Garcia, Jose Luis
1863-
Rodriguez Avila, Alvaro
14800 - 1
8.2
Pomares Munoz, Ruben
1662-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19290 - 1
8.3
Velasco Beltran, Iurgi
1680-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18080 - 1
8.4
Palomo Tamayo, Jose Maria
1369-
Zubizarreta Landera, Amets
14750 - 1
8. Ronda
M.14  Santurtzi AElo-12  Martintxo CElo4 : 0
2.1
Rodriguez Avila, Alvaro
1480-
Diaz Foure, Jean Michel
15731 - 0
2.2
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929-
Arteche Campo, Patricia
12291 - 0
2.3
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Del Amo Fernandez, Julen
01 - 0
2.4
Zubizarreta Landera, Amets
1475-
Arenzana Garcia De Madinabeitia, Oier
11301 - 0
9. Ronda
M.13  San ViatorElo-14  Santurtzi AElo0 : 4
9.1
Mendieta Gomez, Andres
1565-
Rodriguez Avila, Alvaro
14800 - 1
9.2
Furundarena Achaerandio, Inigo
1653-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19290 - 1
9.3
Pancorbo Nuno, Guillermo
1408-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18080 - 1
9.4
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
1367-
Zubizarreta Landera, Amets
14750 - 1
10. Ronda
M.18  COMBINADOElo-14  Santurtzi AElo0 : 4
1.1
Zubizarreta Landera, Denis
0-
Rodriguez Avila, Alvaro
14800 - 1
1.2
Petrican, Razvan
1117-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19290 - 1
1.3
Zelaia, Mikel
0-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18080 - 1
1.4
Rodriguez Rodriguez, Lara
0-
Zubizarreta Landera, Amets
14750 - 1
11. Ronda
M.14  Santurtzi AElo-15  Santurtzi BElo4 : 0
9.1
Rodriguez Avila, Alvaro
1480-
Zubizarreta Landera, Maddi
12941 - 0
9.2
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929-
Zelaia Gonzalez, Unai
10601 - 0
9.3
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Corral Yugueros, Nuria
16781 - 0
9.4
Zubizarreta Landera, Amets
1475-
Rodriguez Redondo, Romina
01 - 0
12. Ronda
M.16  Sociedad Ajedrecistica LogroñesaElo-14  Santurtzi AElo0 : 4
2.1
Vazquez Galinanes, Alejandro
1940-
Rodriguez Avila, Alvaro
14800 - 1
2.2
Moya Mallafre, Erik
1883-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19290 - 1
2.3
Petrican, Petru Cosmin
1508-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18080 - 1
2.4
Xhini, Xhino
0-
Zubizarreta Landera, Amets
14750 - 1
13. Ronda
M.14  Santurtzi AElo-17  Zuri BaltzaElo4 : 0
8.1
Rodriguez Avila, Alvaro
1480-
Martin Sanchez, Jesus
01 - 0
8.2
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929-
Adrian Gorostiza, Rafael
16571 - 0
8.3
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Modenes Prado, Josu
01 - 0
8.4
Zubizarreta Landera, Amets
1475-
Herrero Fernandez, Ricardo
01 - 0
14. Ronda
M.1  AbadiñoElo-14  Santurtzi AElo1 : 3
3.1FM
Prieto Aranguren, Alain
2273-
Rodriguez Avila, Alvaro
14800 - 1
3.2
Galzagorri Uli, Yeray
2204-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19291 - 0
3.3
Garcia Mtez De La Hidalga, Enriq
1691-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18080 - 1
3.4
Casado Alonso, Roberto
0-
Zubizarreta Landera, Amets
14750 - 1
15. Ronda
M.14  Santurtzi AElo-2  Bodegon GorbeaElo3 : 1
7.1
Rodriguez Avila, Alvaro
1480-
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
20291 - 0
7.2
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929-
Arnal Iturgaitz, Aitor
20270 - 1
7.3
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Fernandez De Gamarra Muguruza, O
15051 - 0
7.4
Zubizarreta Landera, Amets
1475-
Vegas Simal, Guillermo
01 - 0
16. Ronda
M.3  BuztinzuriElo-14  Santurtzi AElo1 : 3
4.1
Hornas Flores, Francisco
1561-
Rodriguez Avila, Alvaro
14800 - 1
4.2
Zabala Larrinaga, Jesus
1620-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19290 - 1
4.3
Varela Gonzalez, Jose A.
1698-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18081 - 0
4.4
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
1373-
Zubizarreta Landera, Amets
14750 - 1
17. Ronda
M.14  Santurtzi AElo-4  CalasanzElo1 : 3
6.1
Rodriguez Avila, Alvaro
1480-
Moyano Morales, Fco. Javier
22230 - 1
6.2
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929-
Ochoa De Eribe Martinez, Daniel
21170 - 1
6.3
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Pousada Garcia, Daniel
19280 - 1
6.4
Zubizarreta Landera, Amets
1475-
Ruiz De Garibay, Inigo
12991 - 0
Advertisement