Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI MEMORIAL IBAI MORANTE RAFAEL

Última actualización18.05.2019 15:13:55, Propietario/Última carga: eidervb

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. San Viator (Elo medio:1498, Des 1: 16 / Des 2: 24)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011121314151617Pts.PartidasElo medioRp
1Mendieta Gomez Andres156503205322300000½½001½1001015,51718001580
2Furundarena Achaerandio Inigo1653054512840000100110001011006,01717701661
3Pancorbo Nuno Guillermo1408022283668100000110½½00010½5,51716021433
4Ruiz De Arcaute Jimenez Josu1367032053231000001110101010107,01712971232

Información de jugadores

Mendieta Gomez Andres 1565 ESP Rp:1580
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
147Clavero Santos Ricardo1716017377,5s 01
233FMMartinez Fernandez Adrian23270225613,5w 01
318FMIruzubieta Villaluenga Jesus M24382444224912,0s 01
463Pinedo Lerma Juan Ramon21420273517,0w 01
51Morante Rafael Aritz21322097207511,5s 01
66Sampedro Garcia Jose Luis1863180016404,5w ½1
712Diaz Foure Jean Michel1573161115504,0s ½1
868Zubizarreta Landera Denis0017466,5s 01
966Rodriguez Avila Alvaro14800180311,5w 01
1067Zubizarreta Landera Maddi1294012432,5s 11
1155Vazquez Galinanes Alejandro1940018117,5w ½1
1278Martin Sanchez Jesus0012950,5s 11
1343FMPrieto Aranguren Alain22730222513,5w 01
1426Ladron De Guevara Galar Fco J.20290199711,0s 01
1531Hornas Flores Francisco1561014493,0w 11
1622Moyano Morales Fco. Javier22230231015,0s 01
1737Rubio Baroja Oscar1613016035,5w 11
Furundarena Achaerandio Inigo 1653 ESP Rp:1661
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
148Palacios Martin Juan Jose1632016265,5w 02
234Martin Ibisate Xabier18330194011,5s 02
319Moreno Estebanez Patxi21392149231516,0w 02
452Miguelez Garcia Erlantz20520190210,0s 12
52Leranoz Zabalza Adrian20832074204012,0w 02
68Munita Loinaz Jose Antonio1747184116642,5s 02
713Arteche Campo Patricia1229122312742,0w 12
873Petrican Razvan1117011772,5w 12
964Rodriguez Rodriguez Jose Mari19290201113,0s 02
1069Zelaia Gonzalez Unai1060012364,5w 02
1156Moya Mallafre Erik1883017707,5s 02
1259Adrian Gorostiza Rafael1657017307,5w 12
1344Galzagorri Uli Yeray22040218614,5s 02
1427Arnal Iturgaitz Aitor20270191710,5w 12
1577Zabala Larrinaga Jesus1620014222,0s 12
1623Ochoa De Eribe Martinez Daniel21170204612,5w 02
1738Collado Etayo Harkaitz1762017317,0s 02
Pancorbo Nuno Guillermo 1408 ESP Rp:1433
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
149Almansa Ortega Diego1534015227,0s 13
235Berasategui Morillo Alberto16460169110,0w 03
351Uriarte Prieto Goio19580184812,5s 03
417Caballero Acosta Erlantz18361890196415,0w 03
55Palomo Ortega Jose Maria0214514256,5s 03
610Velasco Beltran Iurgi1680167415907,0w 03
714Del Amo Fernandez Julen0013914,0s 13
872Zelaia Mikel007980,0s 13
962Rodriguez Rodriguez Luis J.18080185313,0w 03
1070Corral Yugueros Nuria16780169710,0s ½3
1157Petrican Petru Cosmin1508015988,5w ½3
1260Modenes Prado Josu0014424,5s 03
1345Garcia Mtez De La Hidalga Enriq16910169910,0w 03
1428Fernandez De Gamarra Muguruza O1505015106,5s 03
1530Varela Gonzalez Jose A.1698016789,5w 13
1624Pousada Garcia Daniel19280191414,0s 03
1739Collado Sanchez Carlos1626016659,5w ½3
Ruiz De Arcaute Jimenez Josu 1367 ESP Rp:1232
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
150Bayona Castrillo Ruben14310140711,0w 04
236Becerra Lorenzo Markel14120142711,5s 04
320Cuesta Senosiain Asier16381624175315,5w 04
453Bugallo Jarillo Alexander16490147810,5s 04
57Salgado Quesada Ander16551816165613,0w 04
621Barcala Arcauz Ayala1321013916,5s 14
716Crespo Berganza Asier1260126414503,0w 14
876Rodriguez Rodriguez Lara005330,0w 14
965Zubizarreta Landera Amets14750164915,0s 04
1071Rodriguez Redondo Romina009682,0w 14
1174Xhini Xhino0012577,0s 04
1261Herrero Fernandez Ricardo0011535,0w 14
1346Casado Alonso Roberto0012717,5s 04
1429Vegas Simal Guillermo0012467,0w 14
1532Junquera Ciaurriz Maria Teresa137309642,0s 04
1625Ruiz De Garibay Inigo1299011766,0w 14
1740Diaz De Espada Julen15440159314,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.6  DanubioElo-13  San ViatorElo3 : 1
6.1
Clavero Santos, Ricardo
1716-
Mendieta Gomez, Andres
15651 - 0
6.2
Palacios Martin, Juan Jose
1632-
Furundarena Achaerandio, Inigo
16531 - 0
6.3
Almansa Ortega, Diego
1534-
Pancorbo Nuno, Guillermo
14080 - 1
6.4
Bayona Castrillo, Ruben
1431-
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
13671 - 0
2. Ronda
M.13  San ViatorElo-7  EndrokeElo0 : 4
4.1
Mendieta Gomez, Andres
1565-FM
Martinez Fernandez, Adrian
23270 - 1
4.2
Furundarena Achaerandio, Inigo
1653-
Martin Ibisate, Xabier
18330 - 1
4.3
Pancorbo Nuno, Guillermo
1408-
Berasategui Morillo, Alberto
16460 - 1
4.4
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
1367-
Becerra Lorenzo, Markel
14120 - 1
3. Ronda
M.8  Hondarribia MarlaxkaElo-13  San ViatorElo4 : 0
7.1FM
Iruzubieta Villaluenga, Jesus M
2438-
Mendieta Gomez, Andres
15651 - 0
7.2
Moreno Estebanez, Patxi
2139-
Furundarena Achaerandio, Inigo
16531 - 0
7.3
Uriarte Prieto, Goio
1958-
Pancorbo Nuno, Guillermo
14081 - 0
7.4
Cuesta Senosiain, Asier
1638-
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
13671 - 0
4. Ronda
M.13  San ViatorElo-9  LaudioElo1 : 3
3.1
Mendieta Gomez, Andres
1565-
Pinedo Lerma, Juan Ramon
21420 - 1
3.2
Furundarena Achaerandio, Inigo
1653-
Miguelez Garcia, Erlantz
20521 - 0
3.3
Pancorbo Nuno, Guillermo
1408-
Caballero Acosta, Erlantz
18360 - 1
3.4
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
1367-
Bugallo Jarillo, Alexander
16490 - 1
5. Ronda
M.10  Martintxo AElo-13  San ViatorElo4 : 0
8.1
Morante Rafael, Aritz
2132-
Mendieta Gomez, Andres
15651 - 0
8.2
Leranoz Zabalza, Adrian
2083-
Furundarena Achaerandio, Inigo
16531 - 0
8.3
Palomo Ortega, Jose Maria
2145-
Pancorbo Nuno, Guillermo
14081 - 0
8.4
Salgado Quesada, Ander
1655-
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
13671 - 0
6. Ronda
M.13  San ViatorElo-11  Martintxo BElo1½:2½
2.1
Mendieta Gomez, Andres
1565-
Sampedro Garcia, Jose Luis
1863½ - ½
2.2
Furundarena Achaerandio, Inigo
1653-
Munita Loinaz, Jose Antonio
17470 - 1
2.3
Pancorbo Nuno, Guillermo
1408-
Velasco Beltran, Iurgi
16800 - 1
2.4
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
1367-
Barcala Arcauz, Ayala
13211 - 0
7. Ronda
M.12  Martintxo CElo-13  San ViatorElo½ :3½
9.1
Diaz Foure, Jean Michel
1573-
Mendieta Gomez, Andres
1565½ - ½
9.2
Arteche Campo, Patricia
1229-
Furundarena Achaerandio, Inigo
16530 - 1
9.3
Del Amo Fernandez, Julen
0-
Pancorbo Nuno, Guillermo
14080 - 1
9.4
Crespo Berganza, Asier
1260-
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
13670 - 1
8. Ronda
M.18  COMBINADOElo-13  San ViatorElo1 : 3
1.1
Zubizarreta Landera, Denis
0-
Mendieta Gomez, Andres
15651 - 0
1.2
Petrican, Razvan
1117-
Furundarena Achaerandio, Inigo
16530 - 1
1.3
Zelaia, Mikel
0-
Pancorbo Nuno, Guillermo
14080 - 1
1.4
Rodriguez Rodriguez, Lara
0-
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
13670 - 1
9. Ronda
M.13  San ViatorElo-14  Santurtzi AElo0 : 4
9.1
Mendieta Gomez, Andres
1565-
Rodriguez Avila, Alvaro
14800 - 1
9.2
Furundarena Achaerandio, Inigo
1653-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19290 - 1
9.3
Pancorbo Nuno, Guillermo
1408-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18080 - 1
9.4
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
1367-
Zubizarreta Landera, Amets
14750 - 1
10. Ronda
M.15  Santurtzi BElo-13  San ViatorElo1½:2½
2.1
Zubizarreta Landera, Maddi
1294-
Mendieta Gomez, Andres
15650 - 1
2.2
Zelaia Gonzalez, Unai
1060-
Furundarena Achaerandio, Inigo
16531 - 0
2.3
Corral Yugueros, Nuria
1678-
Pancorbo Nuno, Guillermo
1408½ - ½
2.4
Rodriguez Redondo, Romina
0-
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
13670 - 1
11. Ronda
M.13  San ViatorElo-16  Sociedad Ajedrecistica LogroñesaElo1 : 3
8.1
Mendieta Gomez, Andres
1565-
Vazquez Galinanes, Alejandro
1940½ - ½
8.2
Furundarena Achaerandio, Inigo
1653-
Moya Mallafre, Erik
18830 - 1
8.3
Pancorbo Nuno, Guillermo
1408-
Petrican, Petru Cosmin
1508½ - ½
8.4
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
1367-
Xhini, Xhino
00 - 1
12. Ronda
M.17  Zuri BaltzaElo-13  San ViatorElo1 : 3
3.1
Martin Sanchez, Jesus
0-
Mendieta Gomez, Andres
15650 - 1
3.2
Adrian Gorostiza, Rafael
1657-
Furundarena Achaerandio, Inigo
16530 - 1
3.3
Modenes Prado, Josu
0-
Pancorbo Nuno, Guillermo
14081 - 0
3.4
Herrero Fernandez, Ricardo
0-
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
13670 - 1
13. Ronda
M.13  San ViatorElo-1  AbadiñoElo0 : 4
7.1
Mendieta Gomez, Andres
1565-FM
Prieto Aranguren, Alain
22730 - 1
7.2
Furundarena Achaerandio, Inigo
1653-
Galzagorri Uli, Yeray
22040 - 1
7.3
Pancorbo Nuno, Guillermo
1408-
Garcia Mtez De La Hidalga, Enriq
16910 - 1
7.4
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
1367-
Casado Alonso, Roberto
00 - 1
14. Ronda
M.2  Bodegon GorbeaElo-13  San ViatorElo2 : 2
4.1
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
2029-
Mendieta Gomez, Andres
15651 - 0
4.2
Arnal Iturgaitz, Aitor
2027-
Furundarena Achaerandio, Inigo
16530 - 1
4.3
Fernandez De Gamarra Muguruza, O
1505-
Pancorbo Nuno, Guillermo
14081 - 0
4.4
Vegas Simal, Guillermo
0-
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
13670 - 1
15. Ronda
M.13  San ViatorElo-3  BuztinzuriElo3 : 1
6.1
Mendieta Gomez, Andres
1565-
Hornas Flores, Francisco
15611 - 0
6.2
Furundarena Achaerandio, Inigo
1653-
Zabala Larrinaga, Jesus
16201 - 0
6.3
Pancorbo Nuno, Guillermo
1408-
Varela Gonzalez, Jose A.
16981 - 0
6.4
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
1367-
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
13730 - 1
16. Ronda
M.4  CalasanzElo-13  San ViatorElo3 : 1
5.1
Moyano Morales, Fco. Javier
2223-
Mendieta Gomez, Andres
15651 - 0
5.2
Ochoa De Eribe Martinez, Daniel
2117-
Furundarena Achaerandio, Inigo
16531 - 0
5.3
Pousada Garcia, Daniel
1928-
Pancorbo Nuno, Guillermo
14081 - 0
5.4
Ruiz De Garibay, Inigo
1299-
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
13670 - 1
17. Ronda
M.13  San ViatorElo-5  CampilloElo1½:2½
5.1
Mendieta Gomez, Andres
1565-
Rubio Baroja, Oscar
16131 - 0
5.2
Furundarena Achaerandio, Inigo
1653-
Collado Etayo, Harkaitz
17620 - 1
5.3
Pancorbo Nuno, Guillermo
1408-
Collado Sanchez, Carlos
1626½ - ½
5.4
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
1367-
Diaz De Espada, Julen
15440 - 1