Die letzten drei Runden in der 1. Bundesliga werden nicht mehr ausgetragen. Der Zwischenstand nach acht Runden zählt als Endstand!1. Bundesliga AUT 2019/2020 Last update 18.04.2020 18:40:41, Creator/Last Upload: Manfred Mussnig
Alphabetical list all groups
No. | | Name | RtgI | FED | Name |
1 | GM | Abasov Nijat Azad | 2664 | AZE | 1_BL |
2 | IM | Abel Dennes | 2465 | GER | BL Mitte |
3 | | Ablinger Bernhard | 2052 | AUT | BL Mitte |
4 | GM | Acs Peter | 2566 | HUN | 1_BL |
5 | | Aigner Michael | 2001 | AUT | BL Mitte |
6 | IM | Alvir Aco | 2338 | AUT | BL Ost |
7 | | Amann Harald | 1935 | AUT | 1_BL |
8 | | Amritzer Martina | 1542 | AUT | 1. BL Frauen |
9 | FM | Anistratov Dmitrij | 2237 | KAZ | 1_BL |
10 | WMK | Anker Christin | 1843 | AUT | 1. BL Frauen |
11 | GM | Antoniewski Rafal Ing. | 2492 | POL | 1_BL |
12 | IM | Atlas Valery | 2428 | AUT | 1_BL |
13 | FM | Atlas Dmitry Dr. | 2221 | AUT | BL West |
14 | FM | Atlas Dmitry Dr. | 2221 | AUT | 1_BL |
15 | | Atzl Florian | 2175 | AUT | BL Ost |
16 | | Atzl Florian | 2157 | AUT | 1_BL |
17 | | Babinetz Rainer | 1955 | AUT | BL West |
18 | FM | Bachofner Andreas | 2213 | AUT | BL Ost |
19 | MK | Bachofner Christian | 2030 | AUT | BL Ost |
20 | | Bahl Felix | 2009 | AUT | BL West |
21 | | Baier Patrick | 2021 | AUT | BL West |
22 | | Baitulaeva Ayscha | 0 | AUT | 1. BL Frauen |
23 | GM | Baldauf Marco | 2503 | GER | 1_BL |
24 | GM | Baldauf Marco | 2495 | GER | BL West |
25 | GM | Balogh Csaba | 2586 | HUN | 1_BL |
26 | GM | Banusz Tamas | 2623 | HUN | 1_BL |
27 | IM | Bänziger Fabian | 2409 | SUI | 1_BL |
28 | FM | Barp Alberto | 2396 | ITA | BL West |
29 | IM | Barseghyan Harutyun | 2500 | FRA | BL West |
30 | WIM | Batyte Daiva | 2138 | LTU | 1. BL Frauen |
31 | WIM | Batyte Daiva | 2145 | LTU | BL Ost |
32 | CM | Bauer Thomas | 2219 | AUT | 1_BL |
33 | CM | Bauer Thomas | 2207 | AUT | BL Ost |
34 | WMK | Bauer Marie-Christine | 1867 | AUT | 1. BL Frauen |
35 | IM | Baumegger Siegfried | 2432 | AUT | BL Ost |
36 | | Baumfrisch Robert | 0 | AUT | 1_BL |
37 | FM | Bawart Markus | 2370 | AUT | BL Ost |
38 | FM | Beck Hartmuth Mag. | 2311 | AUT | BL Ost |
39 | | Belke Frank Dr. | 2261 | GER | BL Ost |
40 | IM | Berchtenbreiter Maximilian | 2489 | GER | 1_BL |
41 | IM | Berchtenbreiter Maximilian | 2467 | GER | BL West |
42 | | Berchtold Clemens | 2050 | AUT | BL West |
43 | MK | Berchtold Günter | 1934 | AUT | BL West |
44 | | Berger Walter | 0 | AUT | BL Mitte |
45 | IM | Bertagnolli Alexander | 2346 | ITA | BL West |
46 | | Besner Bernhard | 2155 | GER | BL West |
47 | NM | Bezler Rainer Mag. | 2222 | AUT | BL West |
48 | GM | Bezold Michael | 2483 | GER | 1_BL |
49 | FM | Bilchinski Anton | 2237 | GER | BL West |
50 | | Binder Moriz | 2197 | AUT | BL West |
51 | GM | Bindrich Falko | 2605 | GER | 1_BL |
52 | FM | Birk Steffen | 2186 | GER | BL Mitte |
53 | | Birklbauer Toni | 2038 | AUT | BL Mitte |
54 | | Bischofberger Dario | 2152 | SUI | BL West |
55 | IM | Biti Ozren | 2366 | CRO | BL West |
56 | | Bittner Rudolf Jun. | 1957 | AUT | BL Mitte |
57 | | Blaas Hansjörg | 2217 | AUT | BL West |
58 | FM | Blaskowski Johannes | 2292 | GER | BL West |
59 | IM | Blohberger Felix | 2465 | AUT | 1_BL |
60 | GM | Bluebaum Matthias | 2646 | GER | 1_BL |
61 | GM | Bönsch Uwe | 2508 | GER | 1_BL |
62 | WFM | Borek Jutta | 2069 | AUT | 2. Frauen BL |
63 | WFM | Borek Jutta | 2038 | AUT | 1. BL Frauen |
64 | FM | Borhy Marcell | 2228 | HUN | BL Mitte |
65 | WIM | Boric Elena | 2188 | BIH | 2. Frauen BL |
66 | WIM | Boric Elena | 2179 | BIH | 1. BL Frauen |
67 | | Boric Masa | 1672 | BIH | 2. Frauen BL |
68 | GM | Bosiocic Marin Mag. | 2625 | CRO | 1_BL |
69 | | Braun Karl-Heinz Mag. | 2052 | AUT | BL Ost |
70 | GM | Braun Arik | 2609 | GER | 1_BL |
71 | IM | Breder Dennis | 2464 | GER | 1_BL |
72 | IM | Breder Dennis | 2464 | GER | BL West |
73 | | Breneis Lukas | 2240 | AUT | BL Mitte |
74 | GM | Brkic Ante | 2595 | CRO | 1_BL |
75 | CM | Brod Manfred DI. | 2217 | AUT | BL Ost |
76 | GM | Bromberger Stefan | 2481 | GER | BL West |
77 | | Bruckner Simon | 1858 | AUT | BL West |
78 | IM | Brumen Dinko | 2317 | CRO | BL West |
79 | IM | Brunello Marina | 2368 | ITA | 1. BL Frauen |
80 | GM | Buhmann Rainer | 2581 | GER | 1_BL |
81 | | Buhmann Sandra | 1542 | AUT | 2. Frauen BL |
82 | IM | Bures Jaroslav | 2388 | CZE | BL Ost |
83 | | Burrer Fabian | 2123 | AUT | BL West |
84 | | Burschowsky Matthias Mag. | 2249 | AUT | BL West |
85 | IM | Casagrande Harald | 2301 | AUT | BL Mitte |
86 | | Cepo Toni | 2141 | GER | BL West |
87 | FM | Ceschia Ivano | 2211 | ITA | BL Mitte |
88 | FM | Ceschia Ivano | 2259 | ITA | 1_BL |
89 | | Charaus Florian | 2039 | AUT | BL Mitte |
90 | IM | Cigan Stefan | 2318 | SLO | BL Mitte |
91 | FM | Ciolek Andreas | 2230 | GER | 1_BL |
92 | | Crnkic Elvedin | 1843 | AUT | BL West |
93 | IM | Csonka Balazs | 2481 | HUN | BL Mitte |
94 | IM | Csonka Attila | 2361 | HUN | 1_BL |
95 | IM | Csonka Attila | 2348 | HUN | BL Mitte |
96 | FM | Cvitan Ena | 2276 | CRO | 1. BL Frauen |
97 | | Danada Tomas | 2266 | SVK | BL Ost |
98 | GM | Danin Alexandre | 2525 | RUS | 1_BL |
99 | IM | Danner Georg | 2310 | AUT | BL Mitte |
100 | | Danninger Franziska | 0 | AUT | 2. Frauen BL |
101 | | Daxinger Johann | 1903 | AUT | BL Mitte |
102 | FM | De Francesco Klaus | 2276 | GER | BL West |
103 | | De Visser Leon | 2224 | GER | BL West |
104 | FM | Deglmann Ludwig | 2258 | GER | BL West |
105 | | Dehlinger Alexander | 2287 | GER | BL West |
106 | | Detter Peter | 1970 | AUT | BL Mitte |
107 | | Devine Christopher | 2028 | NED | BL Ost |
108 | | Di Vora Vanessa | 0 | AUT | 1. BL Frauen |
109 | GM | Diermair Andreas | 2477 | AUT | 1_BL |
110 | FM | Dietmayer-Kraeutler Marco | 2282 | AUT | 1_BL |
111 | FM | Dietmayer-Kraeutler Marco | 2342 | AUT | BL Mitte |
112 | | Dittel Herbert | 2012 | AUT | 1_BL |
113 | FM | Djeno Drago | 2322 | CRO | BL Ost |
114 | IM | Dobosz Henryk | 2379 | POL | 1_BL |
115 | | Doersieb Bianca | 1113 | AUT | 2. Frauen BL |
116 | WFM | Domarkaite Laima | 2110 | LTU | BL Mitte |
117 | | Donegani Peter | 2082 | GER | BL West |
118 | IM | Donev Ivo | 2319 | AUT | BL West |
119 | | Dornauer Joachim | 2178 | AUT | BL Mitte |
120 | MK | Doskocil Klaus | 2188 | AUT | BL West |
121 | GM | Dragnev Valentin | 2551 | AUT | 1_BL |
122 | IM | Drnovsek Gal | 2387 | SLO | 1_BL |
123 | IM | Drnovsek Gal | 2394 | SLO | BL Mitte |
124 | FM | Druckenthaner Andreas Dr. | 2279 | AUT | BL Ost |
125 | FM | Duer Werner | 2256 | AUT | BL West |
126 | FM | Durakovic Alman | 2292 | BIH | BL West |
127 | | Düssler Stefanie | 2124 | GER | 1. BL Frauen |
128 | | Duy Alexander | 1769 | AUT | BL Mitte |
129 | | Dzierzenga Stefan | 2188 | GER | BL Ost |
130 | FM | Ebner Hubert | 2210 | AUT | BL Mitte |
131 | | Ebner Klara | 1335 | AUT | 2. Frauen BL |
132 | | Eder Matthias | 2168 | AUT | BL Mitte |
133 | | Eder Andreas | 2134 | AUT | BL Mitte |
134 | MK | Eder Martin Mag. | 2112 | AUT | BL Ost |
135 | | Eder Sarah Maria | 0 | AUT | 2. Frauen BL |
136 | | Egger Martin Dr. | 2007 | AUT | BL West |
137 | | Egger Philipp DI | 1996 | AUT | BL Mitte |
138 | | Egger Stefanie | 1430 | AUT | 2. Frauen BL |
139 | | Ehs Dominik | 2087 | AUT | BL Mitte |
140 | | Eibinger Manuel DI. Dr. | 2029 | AUT | BL Mitte |
141 | | Eichhorn Alfred | 1994 | AUT | BL Mitte |
142 | | Eichhorner Isabella | 0 | AUT | 1. BL Frauen |
143 | | Einfalt Peter | 2077 | AUT | BL Ost |
144 | IM | Eisenbeiser Amadeus | 2398 | GER | 1_BL |
145 | | Embacher Gregor | 2130 | AUT | BL West |
146 | GM | Engel Luis | 2536 | GER | 1_BL |
147 | | Engelhart Achim Dr. | 2055 | GER | BL West |
148 | | Englisch Tobias | 1620 | AUT | BL Ost |
149 | FM | Ennsberger Ulrich | 2251 | AUT | 1_BL |
150 | FM | Enöckl Philipp | 2283 | AUT | BL Mitte |
Show complete list
|
|
|
|
|
|
|