Werbung

Die Bundesliga pausiert bis zu Beginn des kommenden Jahres und wird am 9. Jänner 2020
in der Blumenhalle in St. Veit/Glan fortgesetzt.

1. Bundesliga 2019/2020

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.10.2019 15:20:41 / Page cached 15.10.2019 12:15:00 45min., Ersteller/Letzter Upload: manfred mussnig

Turnierauswahl1_BL, BL Mitte, BL Ost, BL West, 1. BL Frauen, 2. Frauen BL
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
PartienLive-Partien, Es stehen 143 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. SC MPÖ Maria Saal (EloDS:2647 / Wtg1: 5 / Wtg2: 13) Kapitän: Herbert Halvax
Br.NameEloILandPkt.AnzRp
1GMHarikrishna Pentala2748IND0,00,00
2GMNavara David2717CZE2,04,02538
3GMRagger Markus2684AUT0,00,00
4GMPredojevic Borki2623BIH0,00,00
5IMHandler Lukas2420AUT2,04,02454
6IMKreisl Robert2391AUT1,54,02343
7GMBuhmann Rainer2574GER2,04,02403
8IMHalvax Georg2414AUT2,04,02392
9GMNaumann Alexander2537GER3,54,02707
10IMTomazini Zan2353SLO0,00,00
11FMTomazini Aljosa2390SLO0,00,00
12FMRieger Robert2320AUT0,00,00
13FMHartl Daniel2265AUT0,00,00
14FMErtl Johann2267AUT0,00,00
15Kogler Paul1752AUT0,00,00
16Schaar Rene0AUT0,00,00
  2. SV Raika Rapid Feffernitz (EloDS:2559 / Wtg1: 6 / Wtg2: 15) Kapitän: Helmut Löscher
Br.NameEloILandPkt.AnzRp
1GMAbasov Nijat Azad2632AZE0,00,00
2GMLenic Luka2644SLO2,54,02665
3GMSkoberne Jure2567SLO2,54,02551
4GMDanin Alexandre2515RUS3,04,02629
5IMSchreiner Peter2464AUT1,04,02236
6GMDiermair Andreas2479AUT4,04,03157
7GMSebenik Matej2519SLO2,04,02384
8IMZorko Jure2457SLO0,00,00
9Novak Pavel2387CZE0,00,00
10FMKavcic Zan2351SLO0,00,00
11IMJeric Simon2261SLO0,00,00
12WFMRozman Monika2122SLO0,00,00
13Pacher Simon2074AUT0,00,00
14Knaller Christoph2060AUT0,00,00
15Valtiner Adamo1904AUT0,00,00
16Tscharnuter Noah1790AUT0,00,00
  3. Mayrhofen/SK Zell Zillertal (EloDS:2449 / Wtg1: 3 / Wtg2: 12) Kapitän: Werner Csrnko
Br.NameEloILandPkt.AnzRp
1GMMichalik Peter2578CZE3,04,02809
2GMVotava Jan2521CZE1,02,00
3FMMiesbauer Jan2390CZE1,04,02303
4GMLanka Zigurds2386LAT0,00,00
5IMPlatzgummer Fabian2327AUT1,53,02426
6GMMaiwald Jens-Uwe2439GER2,54,02522
7IMHausner Ivan2382CZE1,54,02197
8FMTabernig Bernhard Di Dr.2276AUT1,53,02483
9WFMSchnegg Anna-Lena2236AUT0,00,00
10WGMFuchs Judith2232GER0,00,00
11FMKleissl Helmut2235AUT0,00,00
12MKKroell Johannes Mag.2166AUT0,00,00
13Schiestl Josef2107AUT0,00,00
14Kupfner Franz2113AUT0,00,00
  4. SK Hohenems (EloDS:2544 / Wtg1: 6 / Wtg2: 14,5) Kapitän: Reinhard Kuntner
Br.NameEloILandPkt.AnzRp
1GMBindrich Falko2602GER0,00,00
2GMBraun Arik2600GER0,00,00
3GMMartinovic Sasa2539CRO0,00,00
4GMRozentalis Eduardas2536LTU0,00,00
5IMSchneider Ilja2494GER2,04,02560
6GMBezold Michael2487GER1,02,00
7GMBaldauf Marco2495GER0,00,00
8IMBreder Dennis2464GER1,52,00
9IMBerchtenbreiter Maximilian2467GER1,52,00
10IMAtlas Valery2438AUT1,02,00
11IMHenrichs Thomas2440GER3,04,02614
12IMBänziger Fabian2378SUI2,04,02353
13IMNovkovic Milan2357AUT2,54,02354
14FMAtlas Dmitry Dr.2221AUT0,00,00
15Kranzl Julian2197AUT0,00,00
16Kienböck Benjamin1968AUT0,00,00
  5. Spg. Sallegger Technologies Fürstenfeld/ (EloDS:2532 / Wtg1: 6 / Wtg2: 15) Kapitän: Siegfried Posch
Br.NameEloILandPkt.AnzRp
1GMBalogh Csaba2587HUN0,00,00
2GMHera Imre2610HUN2,54,02581
3GMKorpa Bence2560HUN2,04,02457
4GMRuck Robert2530HUN2,04,02430
5IMMesaros Florian2405AUT2,04,02436
6FMRuck Tamas2324HUN0,00,00
7IMNagy Gabor2476HUN0,00,00
8IMSchenk Andreas2429GER0,00,00
9IMPötz Florian2418AUT2,54,02366
10IMFreitag Manfred2361AUT4,04,02954
11IMPilaj Herwig Dr.2329AUT0,00,00
12IMCsonka Attila2355HUN0,00,00
13IMKuba Guenter2333AUT0,00,00
14FMPostl Anton2287AUT0,00,00
15Kiss Balint2208AUT0,00,00
16CMTölly Michael2103AUT0,00,00
  6. Schachklub Sparkasse Jenbach (EloDS:2617 / Wtg1: 8 / Wtg2: 17,5) Kapitän: Johannes Duftner
Br.NameEloILandPkt.AnzRp
1GMKasimdzhanov Rustam2657UZB0,00,00
2GMNisipeanu Liviu-Dieter2656GER2,04,02484
3GMBluebaum Matthias2643GER0,00,00
4GMSvane Rasmus2592GER2,04,02452
5GMWagner Dennis2565GER3,54,02758
6GMAcs Peter2586HUN3,54,02675
7GMBönsch Uwe2516GER0,00,00
8GMSchlosser Philipp2514GER3,04,02490
9IMEngel Luis2507GER0,00,00
10IMYankelevich Lev2480GER2,53,02337
11IMFedorovsky Michael2434GER0,00,00
12GMStangl Markus2434GER1,01,00
13IMReich Thomas2376GER0,00,00
14Pali Philipp2249AUT0,00,00
15Wischounig Laurin1938AUT0,00,00
16WFMStangl Anita Dr.2011GER0,00,00
  7. SV Pillenkönig St. Veit (EloDS:2560 / Wtg1: 6 / Wtg2: 13,5) Kapitän: Fritz Knapp
Br.NameEloILandPkt.AnzRp
1GMHeberla Bartlomiej2544POL1,52,00
2GMBosiocic Marin Mag.2619CRO0,00,00
3GMBrkic Ante2600CRO2,04,02453
4GMSaric Ante2557CRO2,04,02467
5GMAntoniewski Rafal Ing.2481POL2,54,02500
6GMKuljasevic Davorin Mag.2550CRO0,00,00
7GMRogic Davor DI.2492CRO0,51,00
8IMPraznik Niko2382SLO0,00,00
9IMDrnovsek Gal2396SLO1,52,00
10FMDietmayer-Kraeutler Marco2345AUT0,00,00
11IMHoelzl Franz2295AUT1,53,02315
12FMCeschia Ivano2217ITA1,01,00
13FMRiemelmoser Franz Dr.2231AUT1,02,00
14FMRagger Anna-Christina2238AUT0,01,00
15WFMPolterauer Chiara2172AUT0,00,00
16Schaffner Louie1524AUT0,00,00
  8. SK Sparkasse Bad Vöslau (EloDS:2412 / Wtg1: 0 / Wtg2: 8,5) Kapitän: Robert Baumfrisch
Br.NameEloILandPkt.AnzRp
1GMMovsesian Sergei2654ARM0,00,00
2IMJovanovic Dusan2418SRB1,04,02383
3IMJuhasz Kristof2438HUN2,54,02621
4IMJuhasz Armin2387HUN2,04,02504
5GMPlachetka Jan2297SVK0,52,00
6Wilke Werner DDr.2243AUT0,00,00
7FMGrimm Daniel2280HUN0,52,00
8Miazhynski Yuri2196AUT1,04,02195
9Juhasz Agoston2115HUN0,00,00
10Lampl Gerald2084AUT1,02,00
11Dittel Herbert2023AUT0,02,00
12Fuernkranz Johannes Dr.DI.0AUT0,00,00
13Baumfrisch Robert0AUT0,00,00
  9. Union Ansfelden (EloDS:2377 / Wtg1: 0 / Wtg2: 5,5) Kapitän: Florian Mostbauer
Br.NameEloILandPkt.AnzRp
1FMTopakian Raffi Dr.2409AUT0,51,00
2IMMenezes Christoph2423AUT1,04,02386
3FMFelsberger Alfred2343AUT0,00,00
4IMWeiss Christian2376AUT1,54,02443
5IMKnoll Hermann2336AUT1,54,02377
6FMMoser Guenter Mag.2306AUT0,03,01677
7FMMostbauer Florian2375AUT0,54,02060
8FMEnnsberger Ulrich2259AUT0,02,00
9Windhager Hannes2229AUT0,52,00
10MKTkaczuk Rainer2279AUT0,00,00
11Krebelder Michael1634AUT0,00,00
12Simon Christopher1824AUT0,00,00
13Simon Alexander1791AUT0,00,00
14Lehner Benjamin0AUT0,00,00
  10. SK Bregenz 1920 (EloDS:2472 / Wtg1: 0 / Wtg2: 7) Kapitän: Harry Amann
Br.NameEloILandPkt.AnzRp
1GMRepka Christopher2483SVK0,00,00
2GMKunin Vitaly2551GER1,54,02498
3IMNayhebaver Martin2481SVK0,00,00
4IMGraf Felix2468GER0,00,00
5GMTischbierek Raj2441GER0,00,00
6FMHeinz Timothee Luc2396FRA0,00,00
7GMSergeev Vladimir2395UKR2,04,02540
8IMWeindl Alfred2327GER0,00,00
9IMDobosz Henryk2409POL0,54,02166
10FMHess Max2373GER2,54,02451
11IMRepkova Eva2315SVK0,00,00
12FMCiolek Andreas2238GER0,54,02115
13MKPöttinger Harald Dr.2172AUT0,00,00
14Amann Harald1940AUT0,04,01595
15Kozissnik Christian2002AUT0,00,00
16Giselbrecht Jerrik1714AUT0,00,00
  11. mpimmo Wien - SK Ottakring (EloDS:2521 / Wtg1: 5 / Wtg2: 13,5) Kapitän: Harald Schneider Zinner
Br.NameEloILandPkt.AnzRp
1GMDragnev Valentin2550AUT2,54,02677
2GMBanusz Tamas2619HUN2,54,02623
3GMPapp Gabor2587HUN2,54,02563
4IMSommerbauer Norbert DI.2404AUT0,00,00
5IMNeubauer Martin Mag.2421AUT0,00,00
6IMBlohberger Felix2448AUT0,00,00
7IMFröwis Georg2432AUT3,54,02773
8GMStohl Igor Dr.2487SVK0,00,00
9IMLapcevic Milos2385SRB1,02,00
10Peyrer Konstantin2286AUT0,00,00
11FMGstach Jakob2301AUT1,03,02281
12IMSchneider-Zinner Harald2392AUT0,53,02112
13Steindl Johannes2278AUT0,00,00
14Steiner Adam DI2215AUT0,00,00
15CMBauer Thomas2207AUT0,00,00
16Atzl Florian2175AUT0,00,00
  12. Schachklub Sparkasse Götzis (EloDS:2495 / Wtg1: 3 / Wtg2: 9) Kapitän: Armin Kranz
Br.NameEloILandPkt.AnzRp
1GMHuschenbeth Niclas2624GER0,00,00
2GMGeorgiadis Nico2528SUI0,00,00
3IMKrassowizkij Jaroslaw2436GER1,54,02494
4GMZaragatski Ilja2489GER0,00,00
5IMHirneise Tobias2452GER0,00,00
6IMKvetny Mark2427GER0,00,00
7IMWalter Stefan2394GER1,54,02419
8IMKessler Luca2440AUT1,04,02270
9IMEisenbeiser Amadeus2386GER0,00,00
10FMAnistratov Dmitrij2269KAZ1,04,02261
11Gretz Denis2329GER2,04,02392
12FMNeyman Igor2330GER2,04,02387
13MKKranz Armin2060AUT0,00,00
14Ferk Martin1910AUT0,00,00