Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV Torneo Ajedrez Memorial Luís Muriel Burgos

Última actualización19.05.2019 21:11:44, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 354)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
11GMIBARRA JEREZ Jose CarlosESP2628Club Ajedrez Casino De Beniajan6,526,530,533,5105,4
22GMPLASKETT H JamesS50ENG2526Cartagena5,526,030,534,510-0,9
34FMDOMINGO NUÑEZ RubenGR2373Escola Luguesa De Xadrez5,526,030,533,5102,9
45AGMGARCIA MOLINA Francisco MiguelGR2306Caballo De Plata5,525,529,032,0106,1
53FMDOMINGO NUÑEZ AlejandroGR2401Escola Luguesa De Xadrez5,523,527,030,010-0,7
66FMMORAL GARCIA SerafinGR2298La Zubia5,025,530,033,0101,8
79AGMMARTINEZ ESPIGARES Jose MiguelGR1830Dama De Baza5,023,527,030,0104,1
88LLENA VELARDE DavidU141947Frigan5,023,026,028,5101,2
97CABRERA RUIZ LuisGR2184Dama De Baza4,526,530,533,5108,2
1013SOTO FEBRER Francisco JoseGR1716Dama De Baza4,523,526,528,0104,7
1118ACMGONZALEZ CASTILLO Jose JavierU12GR1548Puerta Elvira4,523,026,027,0103,5
1215ROS MONTOYA Jose IgnacioS50GR1674Dama De Baza4,522,525,528,5100,1
1311VILLALTA GALERA Jandro RaulGR1756Dama De Baza4,522,025,026,5103,2
1417MARTIN MORALES FernandoU14GR1564Motril4,520,523,526,5104,8
1519GONZALEZ VACAS RaulU16GR1518Caballo De Plata4,520,523,525,5106,5
1626RIVERA FORERO EloyU12GR1130Guadix4,022,025,026,5106,8
1720FERNANDEZ ALARCON Jose MariaS50GR1490Dama De Baza4,021,524,526,5100,4
1816HERRERA SALVADOR Francisco AlejandroU14GR1568Caballo De Plata4,020,523,526,510-15,5
1914CONTRERAS TOLEDANO RaulESP1700Guadix4,020,522,524,510-13,2
2023ROS FERNANDEZ Jose IgnacioU16GR1335Dama De Baza4,019,521,021,0104,2
2140GARCIA MEDIALDEA JesusESP0Guadix4,019,022,025,0
2221VALLEJO CANTERO DiegoU14GR1372La Zubia4,019,022,024,5100,4
2310AIMGARCIA CASTILLA ManuelS50GR1815Caballo De Plata3,523,027,030,510-15,8
2422GONZALEZ VACAS DanielU14GR1368Caballo De Plata3,522,525,527,510-1,3
2524RIVERA DELGADO Juan AlejandroGR1287Guadix3,520,523,024,010-1,1
2634RIVERA FORERO AlonsoU08GR854Guadix3,519,522,022,01011,0
2725MARTIN CALLEJON FernandoGR1192Motril3,021,023,024,510-4,0
2828FLORES PEREZ AlejandroU14GR1106Ciudad De Baza3,020,523,025,010-11,0
2927ORTEGA JIMENEZ PabloU16GR1124Guadix3,020,522,524,010-1,0
3029FERNANDEZ GARCIA AntonioU12GR1043Motril3,020,522,523,510-2,4
3130FERNANDEZ ALBADALEJO NereaU16987Torre Mengibar3,020,023,025,010-0,7
3231FERNANDEZ ALBADALEJO Juan LuisU10971Torre Mengibar3,020,022,023,010-3,2
3333FUENTES MIRONOV DanielU12GR866Guadix3,018,520,522,010-3,7
3435MARTIN MORALES AdrianU12GR799Motril3,018,520,521,5103,6
3537CHECA DENGRA AmaroU10GR0Ciudad De Baza3,018,520,521,5
3641GEA MARTINEZ AlejandroU16ESP0Guadix3,015,016,517,5
3739FERNANDEZ GARCIA JairoU08GR0Motril3,014,015,016,0
3832FERNANDEZ HERRANZ TomasJA935Torre Mengibar2,517,520,022,010-4,4
3945ORTEGA JIMENEZ SamuelU14ESP0Guadix2,516,018,019,5
4049SANCHEZ NAVARRETE AlbertoU12ESP0Guadix2,017,520,523,5
4136CABELLO MUDARRA AlejandroU08ESP0Baza2,017,019,019,0
4246PERALTA HERNANDEZ AgustinU12ESP02,016,519,519,5
4344LORENTE MARTINEZ JesusU12ESP02,016,018,019,5
4443KARAPETYAN MariU08ESP02,015,516,517,5
4538EL HARCH NASSIM ChadiU10ESP0Guadix2,015,016,016,0
4642JABALERA LOPEZ RocioU12ESP0Guadix1,016,518,518,5
4748PEREZ PAREDES AngelU10ESP01,014,516,516,5
4812CRUZ CORCOLES CarlosS501749Granada0,015,016,517,5100,0
4947PEREZ PAREDES AmandaU10ESP00,013,014,015,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)