注:为减少如Google,Yahoo和Co等引擎的每日所有链接查询(日均100000站点或更多)的服务器负荷,所有超过2周(结束日期)的比赛链接在点击下面按钮后显示出来。


显示比赛详细资料
 

"众弈杯"2019年中国国际象棋甲级联赛 沈阳站(19-22轮)

最后更新07.12.2019 11:30:15, 创建者/最新上传: chinesechessassociation

含每轮成绩的团体名单

  12. 杭州宏达国际象棋队 (平均等级分:2457, 队长: 吴开宇 / TB1: 6 / TB2: 34,5)
棋盘姓名等级分协会国际棋联ID12345678910111213141516171819202122盘数平均等级分
1IM相泽宇2446CHN860854701½½½½011½01½½0½0000008,0222591
2FM邹晨2459CHN86109590½0½½1½100½½0½0½0½17,5192588
3IM林艺2415CHN8609659½½½½½½0½½½½½0½0½0½½007,5212605
5WFM赵盛鑫2093CHN86080400011000001½00½000½0½0½5,5222391
6周子润2124CHN8610975000½0½½½0½½-000½00½½004,5222413
8GMInarkiev Ernesto2663RUS4162722½½½01,542514

选手信息

相泽宇 IM 2446 CHN Rp:2489
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
186GMFedoseev Vladimir2677RUS3,5s 03
247徐铭辉2406CHN5,5w 12
333IM王一业2444CHN6,0s ½3
414GM温阳2586CHN12,0s ½3
52GM徐译2542CHN11,0w ½3
653IM戴常人2511CHN5,5s ½2
720GM马群2627CHN12,0w 03
88GM曾重生2552CHN9,0s 13
972彭雄健2489CHN6,5w 13
1084GMCheparinov Ivan2687GEO7,5s ½2
1179IM陈琪2445CHN8,0w 03
1241赵元赫2470CHN3,5w 13
13112GMAnton Guijarro David2685ESP2,5s ½3
1432GM李超2690CHN8,5w ½1
1513GM赵骏2639CHN11,0w 03
161GM倪华2669CHN12,5s ½1
1788GMMalakhov Vladimir2668RUS13,5w 02
1820GM马群2627CHN12,0s 01
197GM周唯奇2592CHN12,0w 03
2091GMNaiditsch Arkadij2617AZE9,5s 02
2125GM王皓2756CHN15,5w 02
22107GMGanguly Surya Shekhar2633IND5,0s 01
邹晨 FM 2459 CHN Rp:2508
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
139GM许翔宇2582CHN10,0s 01
593GMGrischuk Alexander2777RUS5,0w ½1
688GMMalakhov Vladimir2668RUS13,5s 03
721GM白金石2600CHN11,0w ½1
87GM周唯奇2592CHN12,0s ½2
973聂心洋2348CHN8,5w 11
1025GM王皓2756CHN15,5s ½1
11107GMGanguly Surya Shekhar2633IND5,0w 12
12105GMRapport Richard2758HUN6,0w 02
1346GM卢尚磊2612CHN9,0s 01
1433IM王一业2444CHN6,0w ½3
1514GM温阳2586CHN12,0w ½2
162GM徐译2542CHN11,0s 02
1752GM王玥2674CHN10,0w ½1
1882GMJakovenko Dmitry2698RUS11,5s 02
198GM曾重生2552CHN9,0w ½2
2073聂心洋2348CHN8,5s 01
2127GM徐英伦2555CHN12,0w ½3
2279IM陈琪2445CHN8,0s 13
林艺 IM 2415 CHN Rp:2503
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
246GM卢尚磊2612CHN9,0w ½3
334袁晴宇2372CHN1,0s ½1
413GM赵骏2639CHN11,0s ½2
51GM倪华2669CHN12,5w ½2
655IM褚伟超2422CHN1,0s ½1
782GMJakovenko Dmitry2698RUS11,5w ½2
881GMAndreikin Dmitry2724RUS15,0s 01
991GMNaiditsch Arkadij2617AZE9,5w ½2
1027GM徐英伦2555CHN12,0s ½3
1166GM韦奕2725CHN12,5w ½1
1239GM许翔宇2582CHN10,0w ½1
1347徐铭辉2406CHN5,5s ½2
14110GMEsipenko Andrey2642RUS2,5w 02
1515GM刘庆南2533CHN11,0w ½1
1693GMGrischuk Alexander2777RUS5,0s 03
1753IM戴常人2511CHN5,5w ½3
1821GM白金石2600CHN11,0s 03
1981GMAndreikin Dmitry2724RUS15,0w ½1
2072彭雄健2489CHN6,5s ½3
21118GMPredke Alexandr2676RUS3,0w 01
2266GM韦奕2725CHN12,5s 02
赵盛鑫 WFM 2093 CHN Rp:2198
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
142任肖伊2253CHN6,0s 05
249WGM丁亦昕2439CHN12,0w 04
335IM王瑜2293CHN6,0s 15
417颜天琪2240CHN1,0s 14
54GM居文君2580CHN15,5w 04
695GMKhotenashvili Bela2446GEO5,5s 04
783IMKhademalsharieh Sarasadat2487IRI4,0w 05
812GM雷挺婕2483CHN17,0s 05
976WGM黄茜2429CHN9,5w 05
10102GMUshenina Anna2416UKR2,5s 15
1170IM郭琦2406CHN12,5w ½5
1242任肖伊2253CHN6,0w 04
1351WIM朱锦尔2461CHN12,5s 05
14111WGMVo Thi Kim Phung2344VIE2,0w ½5
15100GMStefanova Antoaneta2476BUL7,0w 04
165WGM倪诗群2389CHN9,5s 05
1756WFM肖依依2306CHN7,5w 05
1824WIM顾天璐2261CHN6,5s ½4
1912GM雷挺婕2483CHN17,0w 05
2092IMJavakhishvili Lela2463GEO12,5s ½4
2129WGM李雪怡2296CHN9,5w 04
2269IM沈阳2402CHN11,0s ½5
周子润 2124 CHN Rp:2183
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
187GMKoneru Humpy2574IND9,5s 04
251WIM朱锦尔2461CHN12,5w 05
336WIM宋宇新2299CHN10,0s 04
418WIM宁凯玉2353CHN13,5s ½5
55WGM倪诗群2389CHN9,5w 05
656WFM肖依依2306CHN7,5s ½5
724WIM顾天璐2261CHN6,5w ½4
811GM谭中怡2502CHN12,0s ½4
992IMJavakhishvili Lela2463GEO12,5w 04
1029WGM李雪怡2296CHN9,5s ½4
1169IM沈阳2402CHN11,0w ½4
1287GMKoneru Humpy2574IND9,5- 0K5
1349WGM丁亦昕2439CHN12,0s 04
1436WIM宋宇新2299CHN10,0w 04
1518WIM宁凯玉2353CHN13,5w 05
164GM居文君2580CHN15,5s ½4
17116IMMunguntuul Batkhuyag2430MGL4,0w 04
18101WGMGirya Olga2488RUS5,5s 05
1911GM谭中怡2502CHN12,0w ½4
2076WGM黄茜2429CHN9,5s ½5
21119WIMShuvalova Polina2446RUS3,0w 05
2270IM郭琦2406CHN12,5s 04
Inarkiev Ernesto GM 2663 RUS Rp:2427
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
141赵元赫2470CHN3,5s ½2
248蓝梓伦2313CHN2,5w ½1
331GM余泱漪2738CHN14,5s ½2
415GM刘庆南2533CHN11,0s 01

配对板

1. 轮 于 2019/04/09 在 13:00
棋盘5  成都蓓蕾俱乐部国际象棋队等级分-8  杭州宏达国际象棋队等级分4½: ½
5.1GM
许翔宇
2582-FM
邹晨
24591 - 0
5.2
赵元赫
2470-GM
Inarkiev, Ernesto
2663½ - ½
5.3GM
Fedoseev, Vladimir
2677-IM
相泽宇
24461 - 0
5.4GM
Koneru, Humpy
2574-
周子润
21241 - 0
5.5
任肖伊
2253-WFM
赵盛鑫
20931 - 0
2. 轮 于 2019/04/10 在 13:00
棋盘8  杭州宏达国际象棋队等级分-6  浙江国际象棋队等级分2 : 3
2.1GM
Inarkiev, Ernesto
2663-
蓝梓伦
2313½ - ½
2.2IM
相泽宇
2446-
徐铭辉
24061 - 0
2.3IM
林艺
2415-GM
卢尚磊
2612½ - ½
2.4WFM
赵盛鑫
2093-WGM
丁亦昕
24390 - 1
2.5
周子润
2124-WIM
朱锦尔
24610 - 1
3. 轮 于 2019/04/11 在 13:00
棋盘7  北京国际象棋队等级分-8  杭州宏达国际象棋队等级分2½:2½
6.1
袁晴宇
2372-IM
林艺
2415½ - ½
6.2GM
余泱漪
2738-GM
Inarkiev, Ernesto
2663½ - ½
6.3IM
王一业
2444-IM
相泽宇
2446½ - ½
6.4WIM
宋宇新
2299-
周子润
21241 - 0
6.5IM
王瑜
2293-WFM
赵盛鑫
20930 - 1
4. 轮 于 2019/04/12 在 13:00
棋盘12  山东景芝酒业国际象棋队等级分-8  杭州宏达国际象棋队等级分2½:2½
1.1GM
刘庆南
2533-GM
Inarkiev, Ernesto
26631 - 0
1.2GM
赵骏
2639-IM
林艺
2415½ - ½
1.3GM
温阳
2586-IM
相泽宇
2446½ - ½
1.4
颜天琪
2240-WFM
赵盛鑫
20930 - 1
1.5WIM
宁凯玉
2353-
周子润
2124½ - ½
5. 轮 于 2019/05/07 在 13:00
棋盘8  杭州宏达国际象棋队等级分-9  中国移动上海国际象棋队等级分1½:3½
6.1FM
邹晨
2459-GM
Grischuk, Alexander
2777½ - ½
6.2IM
林艺
2415-GM
倪华
2669½ - ½
6.3IM
相泽宇
2446-GM
徐译
2542½ - ½
6.4WFM
赵盛鑫
2093-GM
居文君
25800 - 1
6.5
周子润
2124-WGM
倪诗群
23890 - 1
6. 轮 于 2019/05/08 在 13:00
棋盘10  天津智汇体育国际象棋队等级分-8  杭州宏达国际象棋队等级分3½:1½
2.1IM
褚伟超
2422-IM
林艺
2415½ - ½
2.2IM
戴常人
2511-IM
相泽宇
2446½ - ½
2.3GM
Malakhov, Vladimir
2668-FM
邹晨
24591 - 0
2.4GM
Khotenashvili, Bela
2446-WFM
赵盛鑫
20931 - 0
2.5WFM
肖依依
2306-
周子润
2124½ - ½
7. 轮 于 2019/05/09 在 13:00
棋盘8  杭州宏达国际象棋队等级分-11  杭州银行国际象棋队等级分1½:3½
5.1FM
邹晨
2459-GM
白金石
2600½ - ½
5.2IM
林艺
2415-GM
Jakovenko, Dmitry
2698½ - ½
5.3IM
相泽宇
2446-GM
马群
26270 - 1
5.4
周子润
2124-WIM
顾天璐
2261½ - ½
5.5WFM
赵盛鑫
2093-IM
Khademalsharieh, Sarasadat
24870 - 1
8. 轮 于 2019/07/24 在 13:00
棋盘1  重庆体育彩票国际象棋队等级分-8  杭州宏达国际象棋队等级分3 : 2
3.1GM
Andreikin, Dmitry
2724-IM
林艺
24151 - 0
3.2GM
周唯奇
2592-FM
邹晨
2459½ - ½
3.3GM
曾重生
2552-IM
相泽宇
24460 - 1
3.4GM
谭中怡
2502-
周子润
2124½ - ½
3.5GM
雷挺婕
2483-WFM
赵盛鑫
20931 - 0
9. 轮 于 2019/07/25 在 13:00
棋盘8  杭州宏达国际象棋队等级分-2  重庆九龙坡·育才国际象棋队等级分2½:2½
4.1FM
邹晨
2459-
聂心洋
23481 - 0
4.2IM
林艺
2415-GM
Naiditsch, Arkadij
2617½ - ½
4.3IM
相泽宇
2446-
彭雄健
24891 - 0
4.4
周子润
2124-IM
Javakhishvili, Lela
24630 - 1
4.5WFM
赵盛鑫
2093-WGM
黄茜
24290 - 1
10. 轮 于 2019/07/26 在 13:00
棋盘3  广东深圳龙岗国际象棋队等级分-8  杭州宏达国际象棋队等级分2 : 3
4.1GM
王皓
2756-FM
邹晨
2459½ - ½
4.2GM
Cheparinov, Ivan
2687-IM
相泽宇
2446½ - ½
4.3GM
徐英伦
2555-IM
林艺
2415½ - ½
4.4WGM
李雪怡
2296-
周子润
2124½ - ½
4.5GM
Ushenina, Anna
2416-WFM
赵盛鑫
20930 - 1
11. 轮 于 2019/07/27 在 13:00
棋盘8  杭州宏达国际象棋队等级分-4  江苏国际象棋队等级分2½:2½
3.1IM
林艺
2415-GM
韦奕
2725½ - ½
3.2FM
邹晨
2459-GM
Ganguly, Surya Shekhar
26331 - 0
3.3IM
相泽宇
2446-IM
陈琪
24450 - 1
3.4
周子润
2124-IM
沈阳
2402½ - ½
3.5WFM
赵盛鑫
2093-IM
郭琦
2406½ - ½
12. 轮 于 2019/08/20 在 13:00
棋盘8  杭州宏达国际象棋队等级分-5  成都蓓蕾俱乐部国际象棋队等级分1½:3½
5.1IM
林艺
2415-GM
许翔宇
2582½ - ½
5.2FM
邹晨
2459-GM
Rapport, Richard
27580 - 1
5.3IM
相泽宇
2446-
赵元赫
24701 - 0
5.4WFM
赵盛鑫
2093-
任肖伊
22530 - 1
5.5
周子润
2124-GM
Koneru, Humpy
2574- - +
13. 轮 于 2019/08/21 在 13:00
棋盘6  浙江国际象棋队等级分-8  杭州宏达国际象棋队等级分4 : 1
2.1GM
卢尚磊
2612-FM
邹晨
24591 - 0
2.2
徐铭辉
2406-IM
林艺
2415½ - ½
2.3GM
Anton Guijarro, David
2685-IM
相泽宇
2446½ - ½
2.4WGM
丁亦昕
2439-
周子润
21241 - 0
2.5WIM
朱锦尔
2461-WFM
赵盛鑫
20931 - 0
14. 轮 于 2019/08/22 在 13:00
棋盘8  杭州宏达国际象棋队等级分-7  北京国际象棋队等级分1½:3½
6.1IM
相泽宇
2446-GM
李超
2690½ - ½
6.2IM
林艺
2415-GM
Esipenko, Andrey
26420 - 1
6.3FM
邹晨
2459-IM
王一业
2444½ - ½
6.4
周子润
2124-WIM
宋宇新
22990 - 1
6.5WFM
赵盛鑫
2093-WGM
Vo, Thi Kim Phung
2344½ - ½
15. 轮 于 2019/08/23 在 13:00
棋盘8  杭州宏达国际象棋队等级分-12  山东景芝酒业国际象棋队等级分1 : 4
1.1IM
林艺
2415-GM
刘庆南
2533½ - ½
1.2FM
邹晨
2459-GM
温阳
2586½ - ½
1.3IM
相泽宇
2446-GM
赵骏
26390 - 1
1.4WFM
赵盛鑫
2093-GM
Stefanova, Antoaneta
24760 - 1
1.5
周子润
2124-WIM
宁凯玉
23530 - 1
16. 轮 于 2019/11/21 在 13:00
棋盘9  中国移动上海国际象棋队等级分-8  杭州宏达国际象棋队等级分4 : 1
6.1GM
倪华
2669-IM
相泽宇
2446½ - ½
6.2GM
徐译
2542-FM
邹晨
24591 - 0
6.3GM
Grischuk, Alexander
2777-IM
林艺
24151 - 0
6.4GM
居文君
2580-
周子润
2124½ - ½
6.5WGM
倪诗群
2389-WFM
赵盛鑫
20931 - 0
17. 轮 于 2019/11/22 在 13:00
棋盘8  杭州宏达国际象棋队等级分-10  天津智汇体育国际象棋队等级分1 : 4
2.1FM
邹晨
2459-GM
王玥
2674½ - ½
2.2IM
相泽宇
2446-GM
Malakhov, Vladimir
26680 - 1
2.3IM
林艺
2415-IM
戴常人
2511½ - ½
2.4
周子润
2124-IM
Munguntuul, Batkhuyag
24300 - 1
2.5WFM
赵盛鑫
2093-WFM
肖依依
23060 - 1
18. 轮 于 2019/11/23 在 13:00
棋盘11  杭州银行国际象棋队等级分-8  杭州宏达国际象棋队等级分4½: ½
5.1GM
马群
2627-IM
相泽宇
24461 - 0
5.2GM
Jakovenko, Dmitry
2698-FM
邹晨
24591 - 0
5.3GM
白金石
2600-IM
林艺
24151 - 0
5.4WIM
顾天璐
2261-WFM
赵盛鑫
2093½ - ½
5.5WGM
Girya, Olga
2488-
周子润
21241 - 0
19. 轮 于 2019/12/04 在 13:00
棋盘8  杭州宏达国际象棋队等级分-1  重庆体育彩票国际象棋队等级分1½:3½
3.1IM
林艺
2415-GM
Andreikin, Dmitry
2724½ - ½
3.2FM
邹晨
2459-GM
曾重生
2552½ - ½
3.3IM
相泽宇
2446-GM
周唯奇
25920 - 1
3.4
周子润
2124-GM
谭中怡
2502½ - ½
3.5WFM
赵盛鑫
2093-GM
雷挺婕
24830 - 1
20. 轮 于 2019/12/05 在 13:00
棋盘2  重庆九龙坡·育才国际象棋队等级分-8  杭州宏达国际象棋队等级分3½:1½
4.1
聂心洋
2348-FM
邹晨
24591 - 0
4.2GM
Naiditsch, Arkadij
2617-IM
相泽宇
24461 - 0
4.3
彭雄健
2489-IM
林艺
2415½ - ½
4.4IM
Javakhishvili, Lela
2463-WFM
赵盛鑫
2093½ - ½
4.5WGM
黄茜
2429-
周子润
2124½ - ½
21. 轮 于 2019/12/06 在 13:00
棋盘8  杭州宏达国际象棋队等级分-3  广东深圳龙岗国际象棋队等级分½ :4½
4.1IM
林艺
2415-GM
Predke, Alexandr
26760 - 1
4.2IM
相泽宇
2446-GM
王皓
27560 - 1
4.3FM
邹晨
2459-GM
徐英伦
2555½ - ½
4.4WFM
赵盛鑫
2093-WGM
李雪怡
22960 - 1
4.5
周子润
2124-WIM
Shuvalova, Polina
24460 - 1
22. 轮 于 2019/12/07 在 13:00
棋盘4  江苏国际象棋队等级分-8  杭州宏达国际象棋队等级分3½:1½
3.1GM
Ganguly, Surya Shekhar
2633-IM
相泽宇
24461 - 0
3.2GM
韦奕
2725-IM
林艺
24151 - 0
3.3IM
陈琪
2445-FM
邹晨
24590 - 1
3.4IM
郭琦
2406-
周子润
21241 - 0
3.5IM
沈阳
2402-WFM
赵盛鑫
2093½ - ½