Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Steirische Jugendschachrallye 2019 - Flavia Solva - Gruppe B

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.04.2019 15:38:05, Ersteller: schachklub-semriach,Letzter Upload: sp flavia solva wagna

Endtabelle nach 7 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Krones Lorenz834AUT 27w1 20s1 11w0 15s1 4w1 2s1 3s16,01,0629,5
2Grünwald Beat807AUT 36w1 24s1 5w1 9s1 3s1 1w0 13w16,00,0627,5
3Schoberleitner Paul840AUT 25w1 8s1 12w1 11s1 2w0 10s1 1w05,00,0532,0
4Reisenhofer Jonathan0AUT 14s1 7s1 6w0 21w1 1s0 19w1 12s15,00,0530,5
5Zingerle Jovin0AUT 19s1 21w1 2s0 14w1 12w1 13s1 7w05,00,0529,5
6Mauthner Theo837AUT 18s1 11w0 4s1 20w1 10s0 9s1 15w15,00,0528,0
7Della Pietra Ulisse800ITA 16s1 4w0 23s1 10w0 18s1 20w1 5s15,00,0527,5
8Eperjesi Daniel800HUN 31s1 3w0 22s0 23w1 27s1 26w1 10w15,00,0522,5
9Huber Valentina800AUT 29w1 17s1 26s½ 2w0 14s1 6w0 21s14,50,0427,5
10Galler Dorian0AUT 13w1 12s0 17w1 7s1 6w1 3w0 8s04,00,0432,0
11Feiertag Niklas800AUT 33w1 6s1 1s1 3w0 13w0 12s0 26s14,00,0429,0
12Kassegger Maximilian803AUT 28s1 10w1 3s0 22w1 5s0 11w1 4w04,00,0428,5
13Mahler Marc825AUT 10s0 28w1 18s1 26w1 11s1 5w0 2s04,00,0428,0
14Della Pietra Orfeo Elio800ITA 4w0 16s1 32w1 5s0 9w0 23s1 22w14,00,0426,5
15Mihai Elisa-Anamaria800ROU 35s1 26w0 30s1 1w0 22s1 21w1 6s04,00,0424,0
16Ringbauer Daniel0AUT 7w0 14w0 27s0 36s1 33w1 24s1 28w14,00,0419,0
17Frosch Rico817AUT 23s1 9w0 10s0 31w1 26s½ 18w½ 20s14,00,0323,0
18Feldhofer Elias0AUT 6w0 33s1 13w0 34s1 7w0 17s½ 29w13,50,0324,5
19Mihai Ionut-Emanuel800ROU 5w0 32s0 34w½ 29s1 28w1 4s0 30w13,50,0321,5
20Hassanin Seddik800AUT 22s1 1w0 31s1 6s0 24w1 7s0 17w03,00,0328,0
21Draxler Noah800AUT 32w1 5s0 24w1 4s0 25w1 15s0 9w03,00,0326,5
22Schnepf Maximilian0AUT 20w0 27s1 8w1 12s0 15w0 25s1 14s03,00,0325,5
23Kreuhsler Laurent0AUT 17w0 29s1 7w0 8s0 32w1 14w0 31s13,00,0324,5
24Neubauer Mario800AUT 30s1 2w0 21s0 33w1 20s0 16w0 27s13,00,0323,0
25Della Pietra Eracle0AUT 3s0 31w0 35s1 30w1 21s0 22w0 32s13,00,0319,0
26Hafner Stefan824AUT 34w1 15s1 9w½ 13s0 17w½ 8s0 11w03,00,0227,5
27Filip Luka0AUT 1s0 22w0 16w1 32s1 8w0 30s½ 24w02,50,0225,5
28Ortauf Julian0AUT 12w0 13s0 29w½ 35s1 19s0 34w1 16s02,50,0221,5
29Schoberleitner Lorenz0AUT 9s0 23w0 28s½ 19w0 36s1 31w1 18s02,50,0219,0
30Zirbesegger Daniel0AUT 24w0 36s1 15w0 25s0 35w1 27w½ 19s02,50,0217,5
31Saurer Rafael Dorian0AUT 8w0 25s1 20w0 17s0 34w1 29s0 23w02,00,0222,5
32Samay Mahrshi0AUT 21s0 19w1 14s0 27w0 23s0 33s1 25w02,00,0221,0
33Schauer Mathias0AUT 11s0 18w0 36w1 24s0 16s0 32w0 35w12,00,0218,0
34Kohl Stefan0AUT 26s0 35w½ 19s½ 18w0 31s0 28s0 36w12,00,0116,0
35Weiß Moritz0AUT 15w0 34s½ 25w0 28w0 30s0 36w1 33s01,50,0116,0
36Neuhold Vanessza0AUT 2s0 30w0 33s0 16w0 29w0 35s0 34s00,00,0020,5

Anmerkung:
Wtg1: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg2: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)