Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVIII Campeonato de Aragón de Veteranos. Máster 50

Última actualización08.06.2019 17:41:38, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (117)

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Llanes Luno Ricardo2201Delicias7,533,033,00,0
26Juberias Segura Santiago2009Utebo San Lamberto6,034,030,00,0
38Gines Abad Pedro1958Ibercaja6,030,528,00,0
42Antonano Fernandez-Quincoces Avelino2133S. Casablanca5,530,025,50,0
511Garcia Estruch Jorge1807Sabiñánigo5,032,026,50,0
618Domingo Romance Agustin1709Agrupación5,030,023,00,0
75Sanchez Castro Roberto2037Ibercaja5,028,523,00,0
83Roche Simon Manuel Angel2129Delicias5,028,023,00,0
915Perez Boy Pedro1759Santa Isabel4,529,021,50,0
1028Fernandez Sierra Pedro Jose1502Actur Rey Fernando4,528,019,00,0
1122Castera Montagud Rafael1671Monsalud-Soluzión4,526,519,00,0
1227Reguera Campillo Moises15214,526,018,50,0
139Gutierrez Barrachina Jose Antonio1933Ramiro4,525,518,50,0
1412Lebron Duran Jose Maria1784Doctor Azúa4,030,523,00,0
1520Merin Flores Miguel Angel1700Ejea4,030,020,00,0
164Barros Gutierrez Angel Luis2076Agrupación4,029,520,00,0
1721Navarro Castan Jesus1695Ramiro4,028,518,00,0
1813Ocabo Vera Pedro Aristides1775Monzón4,027,521,00,0
1917Rodriguez Portillo Jorge1725Ibercaja4,026,517,50,0
2010Alvarez Gonzalo Miguel Angel1817S. Casablanca4,025,517,00,0
2119Garcia Lasheras Miguel Angel1702Las Fuentes4,024,514,50,5
2223Sanchez Valles Jose Maria1651Monsalud-Soluzión4,024,514,50,5
237Franco Ibanez Carlos1978Shatranj4,024,016,00,0
2416Asin Jimenez Pedro Jose1735Ejea3,530,522,50,0
2524Gonzalez Corredor Arturo1641Agrupación3,530,517,00,0
2614Torcal Andolz Alfonso1761Ibercaja3,528,517,50,0
2729Garcia Estruch Mauricio1490Sabiñánigo3,522,58,50,0
2839Rueda Pellicena Fernando0Agrupación3,029,018,00,0
2938Viorreta Romero Carlos0Ramiro3,027,014,50,0
3032Santos Hernandez Higinio1392Shatranj3,026,012,00,0
3134Colon Garcia Antonio1293Marcos Frechín3,024,09,00,0
3230Amoros Gimenez Manuel1483Ajedrez Quinto3,020,010,00,0
3333Sanchez Gascon Ricardo1387Actur Rey Fernando3,016,59,00,0
3425Celma Pueyo Ramon1587Santa Isabel2,529,016,00,0
3526Calvo Sanz Juan Alberto1572Agrupación2,025,012,00,0
3631Fernandez Aira Tomas1409Santa Isabel2,025,09,00,0
3735Alvaro Rada Gonzalo1285Shatranj2,024,010,00,0
3837Corcuera Falconett Alfredo1045S. Casablanca2,022,54,00,0
3936Alvira Ruiz de Valdivia Jose Antonio1240Actur Rey Fernando1,019,06,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)