Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Torneo Junior El Altillo School

Última actualización07.04.2019 12:51:44, Propietario: escobar dominguez, daniel,Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Monge Gomez Eduardo ManuelU121201El Castillo8,035,545,01298
23Campos Marquez EmilioU121109Roteño6,533,040,01184
39Escobar Garcia AlbertoU081010Altillo6,036,044,01268
415Marquez Izquierdo RaulU10917Roteño6,032,040,01205
57Sanchez Infante IreneU10w1027Peña Alfil6,032,038,51163
612Benitez Dorado DavidU08955Isleña5,532,038,01100
723Dominguez Mora PatriciaU10w0Shahmat5,528,534,5997
827Gutierrez Escobar JulianU100Shahmat5,527,033,5996
95Cid Alarcon SaulU121076Ruy Lopez Chiclana5,032,038,01172
1017Perez Escudero MartinaU12w897Altillo5,031,038,51150
1133Lopez Moreno JesusU100Isleña5,031,038,01085
124Bollar Bello IkerU121107Ruy Lopez Chiclana5,030,536,0985
1331Kowalski Rubiales NicholasU100Altillo5,030,036,01062
142Bollar Bello VictorU081164Ruy Lopez Chiclana5,025,029,0867
1511Bernal Garcia JavierU12967Altillo4,534,539,01108
1638Rodriguez Perez AnerU120Altillo4,531,536,0989
1721Barba Rosa AndresU080Shahmat4,524,029,0785
1810Gonzalez Gonzalez JuanU101002Conil4,524,028,5800
196Capote Santiago PabloU101044Roteño4,031,038,51094
2037Puerto Guijosa MercedesU12w0Peña Alfil4,029,536,51003
2130Jimenez Vallejo IkerU100Altillo4,027,532,0825
2216Guerra Paez ManuelU08905Ruy Lopez Chiclana4,027,531,5874
2342Vicente Puyana JaimeU100Shahmat4,026,033,0891
2440Toribio Saldaña GonzaloU100Altillo4,026,031,5983
2518Perez Escudero CeliaU10w893Altillo4,026,031,5880
2646Zhu Ma Pablo (Yi)U100Altillo4,025,030,0833
2714Xia Ye AlejandroU12918Isleña3,529,537,01011
2819Zhang Qiu InesU10w854Altillo3,527,032,5853
2943Villegas Rodriguez Jose AngelU080Shahmat3,526,029,5750
3032Leal Rodriguez AntonioU080Conil3,525,030,0787
3113Perez Escudero AlbaU10w923Altillo3,524,028,5752
3226Garcia Gonzalez VictorU080Algeciras3,028,033,0859
3322Campos Marquez PabloU080Roteño3,025,030,0833
348Irisarri Torres MarcosU101019Shahmat3,024,529,0720
3520Acosta Ferreira HugoU080Shahmat3,020,022,5600
3628Ibañez Carrasco AlvaroU080Shahmat2,525,531,5857
3735Matute Ramos JuanU100Aleph2,524,526,0611
3844Zhang Qiu AlejandroU100Altillo2,523,528,5668
3945Zhu Ma Daniel JingU080Altillo2,520,025,0633
4036Moreno Ojeda AngelU100Altillo2,520,023,0580
4141Vesga Caicedo DavidU100Altillo2,022,526,0673
4239Salguero Ortega GonzaloU100Altillo2,021,022,5541
4329Jimenez Vallejo AlejandroU080Altillo2,020,021,5371
4424Gallego Melero AmayaU10w0Altillo1,521,023,5518
4525Garcia Gonzalez ManuelU080Algeciras1,021,524,0519
4634Martin Fernandez DarioU080Shahmat0,520,523,5507

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Average Recursive Ratingperformance

Advertisement