Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2019 CATEGORIA SUB 20

Última actualización11.05.2019 19:28:39, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12VIDAL FERNANDEZ PABLOESP2171EXP - PONTEVEDRA8,539,050,047,00
23TOLEDO SANZ IMANOLESP2155ALTZAGA XAKE LEIOA - VIZCAYA7,035,545,035,25
316RODRIGUEZ SANZ GABRIELESP2013BURGOS - BURGOS6,540,551,536,00
46MORANTE RAFAEL ARITZESP2132MARTINTXO - ALAVA6,540,052,537,75
57SOSA SUAREZ CARLA CRISTINAESP2129CLUB SOCIEDAD LA MONTAÑA - LAS PALM6,536,547,034,25
68TORCAL MIGUEL OSCARESP2114IBERCAJA - ZARAGOZA6,536,048,534,00
715ESTEFANO RILOVA FERNANDOESP2031SESTAO XAKE TALDEA - BURGOS6,536,047,530,25
813GOMEZ FERNANDEZ PEDRO JAVIERESP2055REAL CLUB DE REGATAS6,040,052,030,25
911EREZA VIZCARRA FERNANDOESP2074JAQUE - HUESCA6,037,549,529,00
104MUÑOZ AVILA JOSE LUISESP2152GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA6,036,046,028,75
1110HABANS AGUERREA JAVIERESP2089OBERENA - NAVARRA6,034,043,528,50
1212MEDINA MARTIN ALBERTOESP2064CLUB AJEDREZ GUIA - LAS PALMAS6,033,042,526,25
135MORENO ESTEBANEZ PATXIESP2149MARLAXKA - GUIPUZCOA6,032,542,026,25
1414RUIZ GONZALEZ JORGEESP2040CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA6,032,042,026,00
1519LEONOR VELASCO DAVIDESP1892CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID5,537,047,523,00
169LERENDEGUI LASA ODEIESP2096MIKEL GUREA - NAVARRA5,537,047,026,75
1723GARCIA GARCIA SAMUELESP1872CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS5,536,546,525,00
1824MARTIN IBISATE XABIERESP1872ENDROKE XAKE TALDEA - VIZCAYA5,534,541,522,50
1918MALON INSAUSTI ANDRESESP1899CLUB AJEDREZ ANSOAIN - NAVARRA5,039,051,025,00
2020CABALLERO ACOSTA ERLANTZESP1890ALTZAGA XAKE LEIOA - VIZCAYA5,038,547,524,25
211MARTINEZ FERNANDEZ ADRIANESP2395ENDROKE XAKE TALDEA - VIZCAYA5,037,547,023,00
2217TAFALL VILLANUEVA ANDERESP1960MARLAXKA - GUIPUZCOA5,035,545,022,00
2335PEREZ TOMAS JUAN MANUELESP1622MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA5,035,543,521,25
2425LLANEZA MENDEZ JAVIERESP1867MIERES DEL CAMINO - ASTURIAS5,033,542,520,00
2521SANZ URUEÑA DIEGOESP1879GAMBITO5,032,043,519,75
2630CASARES GARCIA LUISESP1697CLUB AJEDREZ CAMPOO5,031,541,017,50
2743ROSA GAMEZ NEREAESP1467C.A. ANSOAIN X.K - NAVARRA5,030,539,021,00
2846CARBALLO ROMERO IVANESP1377EMA CASTRO URDIALES4,533,542,517,25
2944RUBIO LUBIAN JORGEESP1431ANTONIO RICO - ASTURIAS4,533,040,515,75
3036CARAZO FERNANDEZ CONSTANTINESP1618SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA4,532,043,018,00
3127PEREIRA LOPEZ AKETZAESP1810ALTZAGA - VIZCAYA4,532,039,513,75
3231LLAVE NEVADO RUSLANESP1659SAN VIATOR - ALAVA4,530,539,515,75
3333URRIOLABEITIA ALONSO ADRIANESP1626CLUB DE LIENDO4,529,538,515,75
3434RODRIGUEZ SUAREZ LORENAESP1624CTD NARANCO - ASTURIAS4,529,537,513,75
3528SANTOS MENENDEZ JORGEESP1749CTD NARANCO - ASTURIAS4,529,038,016,75
3637HERNANDO SANTIAGO ALBERTOESP1560CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID4,035,044,516,50
3726RODRIGUEZ GARCIA MIGUELESP1860CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID4,034,043,515,50
3839PUENTE DIEZ GORKAESP1527SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA4,030,039,015,00
3938RODRIGUEZ PEREZ MARTAESP1535CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID4,030,039,014,50
4029POBLET BULNES OSCARESP1722CTD NARANCO - ASTURIAS4,028,536,511,00
4150VALGAÑON SETIEN IRATIESP1219SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA4,028,035,510,00
4248FERNANDEZ GONZALEZ IRENEESP1333CTD NARANCO - ASTURIAS4,024,533,012,50
4345MONTES REAL PABLOESP1417EDM PIELAGOS3,529,538,512,50
4451GOMEZ PASTRANA ALBAESP1198CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID3,528,535,510,00
4549RADOEV TODOROV TODORESP1240EDM PIELAGOS3,527,536,510,50
4647MORO MARTINEZ NICOLASESP1347REAL OVIEDO RUGBY - ASTURIAS3,525,534,011,00
4765REGUERO GARCIA HUGOESP0EMA CASTRO URDIALES3,525,032,010,00
4855CALLEJA COLLERA CHRISTIANESP0CRUZ ROJA3,522,028,07,00
4932PEREZ MUELA DIEGOESP1631EDM PIELAGOS3,032,541,510,00
5059CRESPO MAREA OIERESP0SAN VIATOR - ALAVA3,026,533,08,00
5166REVILLA GARCIA FERNANDOESP0MASTER CHESS - BURGOS3,026,032,07,50
5257CANALES LORENZO MIKELESP0IES JOSE DEL CAMPO3,025,032,07,00
5363MARTIN BARREDO IKERESP0SAN VIATOR - ALAVA3,024,029,57,50
5462LOBO HERNANDEZ AITORESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO3,022,528,06,00
5553ALONSO SIERRA JONATHANESP0ESCUELA DEPORTIVA SANTOÑA2,024,533,06,00
5658COSIO DEL RIO SERGIOESP0FUNDACION CRUZ DE LOS ANGELES2,023,030,52,00
5761HERNANDEZ FERNANDEZ YAGOESP0FUNDACION CRUZ DE LOS ANGELES2,023,029,04,00
5856CAMPAÑA LOPEZ MANUELESP0IES JOSE DEL CAMPO1,026,534,02,50
5964PERAL GARCIA MANUELESP0IES JOSE DEL CAMPO1,022,029,02,50
6022DE LA PEÑA GARCIA BLANCAESP1876GRUPO 64 - ASTURIAS0,021,027,00,00
40SALAZAR GOMEZ GUZMANESP1506MARTINTXO - ALAVA0,021,027,00,00
41LOPEZ CAMIÑA JORGEESP1498CTD NARANCO - ASTURIAS0,021,027,00,00
42AGUILAR BOBADILLA GERMANESP1497MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA0,021,027,00,00
52URRESTI GARCIA IVANESP1135CIRCULO DE RECREO0,021,027,00,00
54CABALLERO QUIROGA ADRIANESP0CIRCULO DE RECREO0,021,027,00,00
60GUTIERREZ SANCHEZ ANERESP0EMA CASTRO URDIALES0,021,027,00,00
67RUIZ HERRERO ALVAROESP0EDM PIELAGOS0,021,027,00,00
68URRUTIKOETXEA AGAPITOESP0IES JOSE DEL CAMPO0,021,027,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement