Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2019 CATEGORIA SUB 16

Última actualización11.05.2019 19:28:25, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1GONZALEZ GUEDES IYAN24524131ESP2154CLUB REAL OVIEDO - ASTURIAS
2EIZAGUERRI FLORIS MARIA32065752ESP2099CLUB JAQUE - HUESCA
3ESCARTIN LACASA JOSE32080042ESP2085CLUB JAQUE - HUESCA
4MANTEROLA UBILLOS JOSU24519316ESP2071GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
5BADILLO RAMOS STEVE24526150ESP2051REAL OVIEDO - ASTURIAS
6FERNANDEZ GARCIA GUMERSINDO24516740ESP1995CLUB ENROK2 - BURGOS
7ITURRALDE ECHEVERRIA IVAN32074336ESP1989GROS XAKE - GUIPUZCOA
8ALVAREZ PEREZ ADAN32073666ESP1952CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS
9ATIPOV HADZHIEV CRISTIAN24543810ESP1952OBERENA - NAVARRA
10AYENSA GARCIA MIGUEL ANGEL32079818ESP1941STADIUM CASABLANCA - ZARAGOZA
11BUISAN ZAHARIA PEDRO32055595ESP1929CLUB JAQUE - HUESCA
12GUTIERREZ GUILLEN ALVARO JOSE32096119ESP1894CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
13BUISAC ANADON PABLO32079885ESP1885CLUB JAQUE - HUESCA
14DEL CARMEN HERNANDEZ AIMER32097034ESP1848OBERENA - NAVARRA
15DE LA FUENTE PINEDO MIKEL54597340ESP1815ZURIBALTZA - VIZCAYA
16BERMUDEZ REVUELTA PAULA32073623ESP1811CLUB REAL OVIEDO - ASTURIAS
17PASCUAL GARCIA MARTIN24523321ESP1773OBERENA - NAVARRA
18PELEGRIN GOMEZ HUGO54501342ESP1751MARTINTXO - ALAVA
19RUPEREZ BENITO PAULA22297618ESP1744GOLDEN PAUWNS - SORIA
20MUGICA ARRATIBEL DANIEL24543470ESP1736OBERENA - NAVARRA
21SALVATIERRA ALZORRIZ HAIZEA32066074ESP1724MIKEL GUREA - NAVARRA
22CALLEJA GONZALEZ UNAI24564206ESP1722BARAKALDO XAKE ESKOLA - VIZCAYA
23GARCIA-TRUEBANO MENENDEZ CARLOS24576190ESP1719REAL OVIEDO - ASTURIAS
24CASARES GARCIA ANGEL54524792ESP1685CLUB AJEDREZ CAMPOO
25DE LA FUENTE DE LA FUENTE ALBA54512620ESP1684CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
26MONTES GIMENEZ MENCIA24562564ESP1656CLUB CONTENEO - VIZCAYA
27YECORA ENTRENA MARCOS32091770ESP1648SOCIEDAD AJEDRECISTICA LOGROÑESA -
28CAÑON ALVAREZ NEREA24575828ESP1589CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS
29SANCHEZ ELENA LUCIA24591106ESP1589CLUB AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA
30LOPEZ RUIZ JAREIN54583837ESP1570CLUB JARRERO DE AJEDREZ - LA RIOJA
31AGUIRRE MEDIAVILLA LAURA24572594ESP1557CIRCULO DE RECREO
32RUPEREZ BENITO YAIZA22297626ESP1541GOLDEN PAUWNS - SORIA
33GARCIA BOLAÑOS IRENE24544140ESP1531SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
34MARTINEZ HURTADO MANUEL54512182ESP1526REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU
35ABIAN LOPEZ MARTA24513709ESP1492TORRES BLANCAS
36MARTIN SORIA ANGEL HILARIO24527521ESP1479CLUB DE AJEDREZ MONTPELLIER - MADRI
37DIEZ SAIZ MARCOS24540161ESP1475EDM PIELAGOS
38BUENO GOMEZ DANIEL54507596ESP1468TORRES BLANCAS
39VERGARA ANTON IRENE24524328ESP1466REAL OVIEDO - ASTURIAS
40GONZALEZ FERNANDEZ ALICIA32073640ESP1457REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU
41FERNANDEZ OJANGUREN PELAYO24546402ESP1441CTD NARANCO - ASTURIAS
42MUGICA ARRATIBEL PABLO24543489ESP1422OBERENA - NAVARRA
43TORCAL MIGUEL PAULA32070810ESP1406IBERCAJA - ZARAGOZA
44PORTUGAL DIAZ OSCAR54507693ESP1388CIRCULO DE RECREO
45IVANOV IVANOV DENI54715342ESP1387TORRENEGRA - BURGOS
46GARCIA GARCIA AIDA24576140ESP1382CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS
47MORAN SANCHEZ DAVID24549240ESP1381CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS
48ETXANIZ MENDIETA JOKIN54548926ESP1371MARLAXKA - GUIPUZCOA
49BARCALA ARCAUZ AYALA YANG54536979ESP1339MARTINTXO - ALAVA
50BARRADO CERVERA MARIA24530719ESP1334ZUMBAN - TERUEL
51PEREDA GONZALO GUILLERMO32079036ESP1310EDM PIELAGOS
52ZUBIZARRETA LANDERA MADDI24589845ESP1305SANTURTZI XAKE ESKOLA - VIZCAYA
53GOROSTIDI ALVAREZ MIGUEL24556793ESP1298REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU
54SAENZ VILLALTA CELIA24516007ESP1297C.P. SAGASTA - LA RIOJA
55VIZCARRA SUSIN SERGIO24532479ESP1293CLUB JAQUE - HUESCA
56HERGUEDAS MANZANARES LUCIA24575151ESP1291LIBRE - VALLADOLID
57BARTOLOME MANRIQUE JORGE54552281ESP1281C.A. EN JAQUE - BURGOS
58IGLESIAS ABROMA CARLA24560707ESP1244SOCIEDAD AJEDRECISTICA LOGROÑESA -
59MENENDEZ SANTILLAN IRENE24544426ESP1244CLUB ENROK2 - BURGOS
60FERREIRO MANTXOLA JOSEBA24597228ESP1235GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
61GONZALEZ PEREZ GORKA54506840ESP1228SANTURTZI - VIZCAYA
62GIL RANEDO CARLOS24538000ESP1203C.P. SAGASTA - LA RIOJA
63PEREZ AGUIRRE MARIO24530549ESP1188CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
64PRATS FARES ELUNEY24518727ESP1175CLUB AJEDREZ SOLVAY
65ARENZANA GARCIA DE MADINABEITIA OIER54501350ESP1140MARTINTXO - ALAVA
66APELLANIZ PEREZ MIRIAM54538092ESP1139GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
67FUSTER GRACIA ADRIAN24550337ESP1138ZUMBAN - TERUEL
68CALDERARO ARGÜELLO LARA54507600ESP1114CLUB AJEDREZ SOLVAY
69POBLET BULNES SARA24526207ESP1038CTD NARANCO - ASTURIAS
70FALCON IBAÑEZ ALICIA54593123ESP1003CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
71AGÜERO GARCIA DIEGOESP0ANTONIO ROBINET
72AIT-IDIR LAHUERTA JESUS32098430ESP0OVIEDO 93 - ASTURIAS
73ARAGON SAIZ DIEGOESP0CIRCULO DE RECREO
74BEJENARU VICTORESP0ANTONIO ROBINET
75BOLO CARRILLO ADRIAN54557178ESP0SANTURTZI - VIZCAYA
76BOLO CARRILLO CHRISTIAN54557216ESP0SANTURTZI - VIZCAYA
77DIAZ PEREIRA AARONESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
78FERNANDEZ BLANCO MARIAESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
79FERNANDEZ LOPEZ MATEOESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
80FERNANDEZ SAINZ MARIOESP0ANTONIO ROBINET
81GAVILAN MONAR SARAESP0COLEGIO ALTAMIRA
82GOMEZ CUE SERGIOESP0CIRCULO DE RECREO
83GOMEZ GUTIERREZ TELMOESP0CIRCULO DE RECREO
84GOMEZ SALMON MARCOSESP0CIRCULO DE RECREO
85GONZALEZ GARCIA DAVIDESP0CLUB SAJEDRIN
86GUTIERREZ MARTINEZ PAULAESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
87GUTIERREZ SAEZ RAQUELESP0EMA CASTRO URDIALES
88HERRERO FANJUL RAUL54587662ESP0REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU
89HEVIA PEÑA JAVIER54599695ESP0REAL OVIEDO - ASTURIAS
90INCIERTE CONTRERAS ADRIANESP0CA LIMPIAS
91ISHTAY MARTE SAMIR AMIN3938158ESP0CTD NARANCO - ASTURIAS
92ITURBE ARCE ADRIANESP0ANTONIO ROBINET
93JIMENEZ CALDERON ANDREAESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
94LOPEZ RAMOS ALEJANDROESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
95LOPEZ RAMOS ANGELAESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
96MARTINEZ HURTADO JOSE54559499ESP0REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU
97MARTINEZ MUELA LUISESP0ANTONIO ROBINET
98MEDRANO MALON CHRISTIAN54598745ESP0CLUB AJEDREZ ANSOAIN - NAVARRA
99MORENO RODRIGUEZ IVANESP0MASTER CHESS - BURGOS
100OLALLA HERNANDEZ ELOYESP0IES VELA ZANETTI - BURGOS
101OLEA CASARES MARIOESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
102OTALVARO LOZANO SAMUEL DAVIDESP0ESCUELA SOLARES
103PINTO SANCHA IVANESP0EMA CASTRO URDIALES
104POZO PUERTA SACHA GABRIELESP0C.P. SAGASTA - LA RIOJA
105PRIETO GARCIA MANUEL ALEJANDRO54536073ESP0RAMALES DE LA VICTORIA
106REPRESA ALVAREZ JOSE54552338ESP0PALENCIA - PALENCIA
107RODRIGUEZ DEL POZO GAIZKAESP0CA LIMPIAS
108RODRIGUEZ GONZALEZ JAVIERESP0ANTONIO ROBINET
109RUIZ MERINO ADRIANESP0ANTONIO ROBINET
110SAIZ SAIZ GERARDO24541125ESP0ACUP - PALENCIA
111SAN MIGUEL GARCIA ANDERESP0SANTURCHI - VIZCAYA
112SAN MIGUEL LUQUE ANDERESP0SANTURTZI - VIZCAYA
113SANCHEZ JIMENEZ IBAI54721679ESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
114SANCHEZ MATILLA RAULESP0CIRCULO DE RECREO
115SANCHEZ RODRIGUEZ EKAITZ24599310ESP0GETXO - VIZCAYA
116SICILIANO MERELLO FRANCHESCOESP0MASTER CHESS - BURGOS
117TEIJIDO SANZ ENARA54598036ESP0CONTENEO - VIZCAYA
118VALLEJO GUTIERREZ JUANESP0ALFIL AGUILAR - PALENCIA
119VAZQUEZ PEREZ IKERESP0ESCUELA DEPORTIVA SANTOÑA
120VILLALBA HERNANDEZ JULIO54516579ESP0UTEBO SAN LAMBERTO - ZARAGOZA
121ZHENG YIFANESP0PURISIMA CONCEPCION
Advertisement