Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2019 CATEGORIA SUB 14

Última actualización11.05.2019 19:32:44, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11LOPEZ VARELA PABLOESP2074ESCOLA LUGUESA DE XADREZ - LUGO9,043,555,055,00
23JUARROS RUIZ VICTORESP1897CLUB ENROK2 - BURGOS7,543,053,542,75
32VELA FRAGO ALBERTOESP1992CLUB AJEDREZ STADIUM CASABLANCA - Z7,542,555,043,50
410VILLAR PIRIZ ADRIANESP1668TORRES BLANCAS7,539,550,541,25
54ROLDAN MARQUES MARTAESP1844CLUB AJEDREZ SANTA ANA TUDELA - NAV7,043,555,038,50
635RODRIGUEZ GARCIA JOELESP1427CONTENEO - VIZCAYA7,042,054,538,50
714GOMEZ FALAGAN DANIELESP1568EDM PIELAGOS7,040,051,037,50
89SAINZ ALLO JAVIERESP1686CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA7,039,051,037,25
913SUAREZ ALVAREZ MIGUELESP1613CTD NARANCO - ASTURIAS7,039,049,537,00
106IGLESIAS FERREIRA ANDRESESP1820CLUB AJEDREZ SOLVAY7,037,547,538,50
1111MACIAS DE CASTRO ALBERTOESP1662CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID7,037,048,534,00
1236ARGÜELLES GONZALEZ VICTORESP1412CLUB ENROK2 - BURGOS7,035,044,031,50
135REGUILLAGA ELIAS MANEXESP1821ABADIÑO XAKE TALDEA - VIZCAYA6,543,056,039,25
1437AYUCAR NUÑEZ IÑIGOESP1406MIKEL GUREA - NAVARRA6,543,053,035,25
1527ZUBIZARRETA LANDERA AMETSESP1475SANTURTZI XAKE ESKOLA - VIZCAYA6,541,552,534,25
1619PRELLEZO URSUEGUIA JOSE LUISESP1524EDM PIELAGOS6,541,051,033,50
1733MORENO GRACIA GUILLERMOESP1448ZUMBAN - TERUEL6,537,047,533,25
1818GUTIERREZ GUILLEN ALFONSOESP1541CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID6,535,047,530,25
1917DE ALBILLOS EIZAGUIRRE JAGOBAESP1548GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA6,533,041,529,00
2024SAN MIGUEL TORRE SAULESP1497AJEDREZ LAREDO6,041,553,033,75
217GONZALEZ MANRIQUE MARIOESP1772CLUB ENROK2 - BURGOS6,041,050,529,00
2251ALBERTO SANCHEZ SERGIOESP1283HELMANTICA SALAMANCA - SALAMANCA6,040,051,530,50
2338GALSTYAN HOVHANNISYAN DAVIDESP1393EL OLIVAR - ZARAGOZA6,039,048,528,00
2457JIMENEZ GUILLEN RODRIGOESP1256EL OLIVAR - ZARAGOZA6,038,548,528,50
2522ODRIOZOLA COSCOLIN ALEXESP1505GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA6,037,048,028,00
268FELIPO MARTINEZ MARCOSESP1734CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA6,037,047,529,00
2725LOPEZ GARCIA MANUESP1494AD SAN JUAN - NAVARRA6,036,047,027,50
2848GONZALEZ GUIJAS SERGIOESP1307ACUP - PALENCIA6,035,544,526,00
2916GOMEZ ALONSO DANIEL EDUARDOESP1554INDEPENDIENTE - SEGOVIA6,035,045,528,50
3026ALVAREZ ETXARRI AIMARESP1490VILLABONA XAKE JOKU ELKARTEA - GUIP6,035,045,526,50
3115MARTINEZ RAMOS PAULAESP1565CTD NARANCO - ASTURIAS6,034,543,527,00
3212SISCAR CONILL AITORESP1630REAL OVIEDO - ASTURIAS6,034,044,026,00
3340MATA LORENZO IGNACIOESP1360EDM PIELAGOS6,034,042,524,50
3442GIMENEZ LOPEZ ZUHAITZESP1346GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA6,033,043,027,00
3531MARTINEZ IGLESIAS PABLOESP1455CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID6,033,043,024,00
3628GONZALEZ GARCIA JESUSESP1467REAL OVIEDO - ASTURIAS6,032,544,524,50
3747RUBIO CORBATON RAULESP1336ZUMBAN - TERUEL6,032,041,026,00
3830GONZALEZ FERNANDEZ ALVAROESP1456REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU6,031,041,023,50
3946CALVO GOMEZ UNAIESP1336ABADIÑO XAKE TALDEA - VIZCAYA6,031,038,522,50
4032GUILLENEA LACRUZ UNAXESP1454GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA6,028,035,522,50
4168ZAPPAROV ALEKSANDRESP1171CTD NARANCO - ASTURIAS5,537,548,027,75
4276ARCE CANO NICOLASESP1115CTD NARANCO - ASTURIAS5,537,046,526,00
43136LARRAÑAGA JUARISTI ALEXESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA5,535,046,526,25
4454CUEVA ESCANDON JOSE MANUELESP1271REAL OVIEDO - ASTURIAS5,533,542,523,25
4562MENENDEZ OSORIO CARMENESP1220CLUB DE AJEDREZ ALZHEIMER BIERZO -5,533,542,021,50
4634SANZ PARRON LAURAESP1440MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA5,533,041,021,50
4788Sanchagarre Castaneda PabloESP0Circulo de Recreo5,529,036,517,00
4843MIRANDA HERRERA BELENESP1344MONSALUD-SOLUZION - ZARAGOZA5,040,551,526,50
4921VESGA ICETA MARKELESP1506SANTIKUTZ - GUIPUZCOA5,039,550,525,00
5029JOGLAR GARCIA MARIAESP1464REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU5,038,048,023,25
51111DOMINGUEZ EXPOSITO IBONESP0MARTINTXO - ALAVA5,036,546,521,50
5263BURGUI BUENO MARIAESP1207CLUB AJEDREZ ALFARO - NAVARRA5,036,546,521,00
5350DIAZ HEVIA NICOLASESP1284CTD NARANCO - ASTURIAS5,036,546,520,50
5423BORRUEL LOPEZ MATEOESP1499CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID5,036,545,522,50
5545MATAS CONDE RAFAELESP1338C.P. SAGASTA - LA RIOJA5,036,047,023,50
5639IGNACIO LOPEZ ANAHIESP1374MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA5,035,046,020,00
5761TORRES SALA JAIMEESP1232CLUB PALENTINO DE AJEDREZ - PALENCI5,035,045,022,00
5852SEDANO TORRE VALENTINESP1281EDM TORRELAVEGA5,035,045,021,50
5958GOMEZ LARRINAGA MARIAESP1250EDM PIELAGOS5,034,543,020,00
6074RODRIGUEZ PEREZ ALICIAESP1134CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID5,034,043,520,50
6149COGOLLOS BEAMONTE RUBENESP1295MARTINTXO - ALAVA5,033,545,018,50
6253ZHOU ISABELESP1277REAL CLUB DE REGATAS5,033,542,518,50
63137LATRE LOPEZ MARIANOESP0CLUB JAQUE - HUESCA5,033,043,023,00
6473GARCIA CUEVA MIGUELESP1145REAL OVIEDO - ASTURIAS5,033,043,019,50
6580CAGIGAS CALVENTE FERNANDOESP1105CD AJEDREZ RAMIREZ DE LUCENA - SALA5,033,042,018,00
6620FERNANDEZ RODRIGUEZ OMARESP1508ANTONIO RICO - ASTURIAS5,032,540,519,50
6781LAMBARRI POZUELO AINGERUESP1103SANTURTZI - VIZCAYA5,032,041,021,75
6870SANTOS FERNANDEZ IZEIESP1155CONTENEO - VIZCAYA5,032,041,018,00
69172ROCHA ESPEJO JULIO CESARESP0ABADIÑO XAKE TALDEA - VIZCAYA5,031,540,519,00
7079GONZALEZ APARICIO ANDONIESP1109GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA5,031,540,020,00
7166MORENO YUSTE LUCIAESP1180CLUB AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA5,031,540,018,50
7267SARABIA LLAMAZARES SOFIAESP1179TORRES BLANCAS5,030,541,016,00
7369TELLAECHE COELLO MARCOESP1158MARTINTXO - ALAVA5,030,539,514,50
7478LOPEZ BALDEON LANDERESP1110GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA5,030,038,520,00
7582AGUILAR BOBADILLA AFRICAESP1077MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA5,029,538,518,50
76104CUMBRADOS SOBRAO FRANCISCOESP0REAL CLUB DE REGATAS5,029,538,515,50
77155ORTEGA NAVARRO ALEJANDROESP0MASTER CHESS - BURGOS5,029,538,019,50
7855SAN EMETERIO VIDAL GONZALOESP1267EDM PIELAGOS5,027,535,516,50
7956Bolo Carrillo CristianESP0Santurce5,025,034,515,00
8041FERNANDEZ GARCIA HENARESP1357CLUB ENROK2 - BURGOS4,536,546,018,75
81122GARCIA TABOADA JOSUESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA4,533,543,519,75
8265MUÑOZ VALLES AFRICAESP1182EL OLIVAR - ZARAGOZA4,532,542,517,75
83143MADIEDO ALVAREZ IKERESP0CTD NARANCO - ASTURIAS4,532,040,516,25
8471NEBREDA ZUAZO MARCOESP1152CLUB ENROK2 - BURGOS4,531,540,016,25
85174RODRIGUEZ MANZANO EKAITZESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA4,531,040,017,50
86147MARTIN SORIA MARTINESP0CLUB DE AJEDREZ MONTPELLIER - MADRI4,531,039,517,50
8777BRAVO GONZALEZ SERGIOESP1112CLUB ENROK2 - BURGOS4,530,038,017,25
88170RASAL FEJA DAVIDESP0AGUSTINA DE ARAGON - ZARAGOZA4,529,538,014,75
89133IZQUIERDO CANO IVANESP0MASTER CHESS - BURGOS4,529,037,516,00
9086REÑE VILLALBA MIREIAESP1047CLUB TORRENEGRA - BURGOS4,037,046,015,50
9184ZELAIA GONZALEZ UNAIESP1073SANTURTZI - VIZCAYA4,033,541,513,50
92105CURIEL GARCIA CHRISTIANESP0SANTURTZI - VIZCAYA4,032,041,012,50
9392CABELLO GONZALEZ JAVIERESP0SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA4,031,540,510,50
94154NAVARRO MARCO PABLOESP0MARIANISTAS ZARAGOZA - ZARAGOZA4,031,041,015,00
95150MARTORI FLORES CARLOSESP0AGUSTINA DE ARAGON - ZARAGOZA4,031,040,514,50
96116FERNANDEZ PASTOR DAVIDESP0IES JESUS DE MONASTERIO4,031,038,513,00
9775SANCHEZ ELENA PEDROESP1127CLUB AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA4,030,537,511,50
98126GOMEZ SILVA RAULESP0IES VALLE DE PIELAGOS4,030,039,010,00
99112ESTRADA FERNANDEZ LUCIAESP0MASTER CHESS - BURGOS4,029,538,513,00
100121GARCIA PEREZ RUBENESP0MASTER CHESS - BURGOS4,029,538,511,50
10185BOTNARI DAMIANESP1058TORRES BLANCAS4,028,537,013,50
10290ARAUZO SICILIA GUILLERMOESP0CLUB ENROK2 - BURGOS4,028,536,512,00
103134JURJO LABRAZA JONESP0SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA4,028,535,012,00
10483MOLES GALAN DAVIDESP1075MARTINTXO - ALAVA4,028,036,512,00
105146MARTIN SORIA HILARIOESP0CLUB DE AJEDREZ MONTPELLIER - MADRI4,027,535,511,50
106156PARDO SALMON ANTONIOESP0EDM PIELAGOS4,027,535,012,00
107160PEREZ CATALINA ENDIKAESP0SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA4,027,534,012,50
10896CALZADA MARTINEZ DE MURGUIA DARIOESP0MASTER CHESS - BURGOS4,027,037,07,50
109135LAIZ GONZALEZ ASIERESP0SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA4,026,534,09,50
110117FERRER ORTIZ MATEOESP0COLEGIO MIGUEL BRAVO4,026,033,59,00
11164BARCENILLA GARCIA JESUSESP1196ACUP - PALENCIA4,024,532,012,50
11244GABANCHO TORRE JIANG MEIESP1340CLUB DE LIENDO4,024,030,010,50
113188VAZQUEZ GARCIA LUCIAESP0MASTER CHESS - BURGOS4,023,532,512,00
114168QUIJANO CASTAÑEDA FIDELESP0CLUB AJEDREZ BUELNA4,022,029,010,50
115130HERNANDO PARDOS HUGOESP0AGUSTINA DE ARAGON - ZARAGOZA3,532,541,512,00
116120GARCIA HERNANDO DANIELESP0IES MARISMAS3,529,537,510,00
117103CUEVA MENENDEZ GABRIELESP0CTD NARANCO - ASTURIAS3,529,037,510,75
118158PEÑA HERRERA ANAESP0AJEDREZ VALLE DE REOCIN3,527,534,09,25
119187VALLECILLO ARCE ANDRESESP0ANTONIO ROBINET3,527,035,011,75
120110DIEZ GARRIDO ALEXESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO3,526,535,010,75
121153NAVARRO DANIELESP0MASTER CHESS - BURGOS3,526,033,510,00
122123GIL SAINZ JULIANESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO3,525,533,58,25
123107DE COS CALVO MIGUELESP0ALFIL AGUILAR - PALENCIA3,524,533,09,75
124190VILLAMARIN URRUTIA JOAN ELIANESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO3,522,028,06,00
125132IZQUIERDO ABADIA NAHIAESP0MIKEL GUREA - NAVARRA3,029,037,08,00
12698CARRAL FERNANDEZ LUCASESP0ANTONIO ROBINET3,028,538,07,50
127167QUEREJAZU FERNANDEZ AIMARESP0MARTINTXO - ALAVA3,028,036,04,50
128106DAVILA MARTINEZ PABLOESP0MASTER CHESS - BURGOS3,027,036,07,50
129127GONZALEZ TOLARETXIPI XABIESP0CLUB SOCIEDAD BERAUN-BERA - GUIPUZC3,027,035,07,00
130162PINTO BUJAN ASIERESP0SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA3,027,034,07,50
131164POLO HANDS JUAN EUGENIOESP0ANTONIO ROBINET3,026,533,57,75
13293CABRERA TRISTAN ANGELESP0IES MARISMAS3,026,533,57,50
133125GOMEZ SEBASTIA MIGUELESP0ANTONIO ROBINET3,026,034,07,00
134118FUENTEVILLA NEGRETE SERGIOESP0REAL CLUB DE REGATAS3,024,530,55,00
135148MARTINEZ GARCIA SERGIOESP0SOCIEDAD AJEDRECISTICA LOGROÑESA -3,024,031,07,00
136114FELICES CELIS ALVAROESP0IES VALLE DEL SAJA3,023,531,06,00
137191WU ANDREAESP0PURISIMA CONCEPCION3,023,031,06,50
138179SANZ GATO LUCIAESP0CLUB DEPORTIVO ALFIL AGUILAR - PALE3,023,030,56,50
13991BARBERO LOZANO SAMUELESP0IES LAS ESTELAS DE CANTABRIA3,022,530,55,00
14087ALVAREZ PUENTE DANIELESP0ANTONIO ROBINET2,526,535,07,25
141115FERNANDEZ ANDRAKA AKETZAESP0CDE DAMA BLANCA2,031,040,07,50
142131HERRERA HOYO GERMANESP0IES VEGA DE TORANZO2,027,036,05,00
143124GOMEZ RUIZ PAULESP0ANTONIO ROBINET2,026,034,56,00
14495CALLE LOPEZ DE ARETXABALETA ISIDROESP0CLUB DE AJEDREZ DE HARO - LA RIOJA2,026,034,54,00
14597CANO ORDOÑEZ HUGOESP0ANTONIO ROBINET2,025,535,05,00
146177RUIZ ROBLEDO JAIMEESP0ANTONIO ROBINET2,025,532,55,50
147102CUESTA HERNANDEZ ISMAELESP0IES LA GRANJA2,024,533,04,75
148175RODRIGUEZ SAINZ IZANESP0VIRGEN DE VALENCIA2,023,531,06,00
149139LOPEZ DEL RIO JESUSESP0CIRCULO DE RECREO2,020,025,52,00
15089ARANDA OBREGON NICOLASESP0ANTONIO ROBINET1,525,532,55,00

Mostrar lista completa

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement