Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2019 CATEGORIA SUB 8

Última actualización11.05.2019 19:02:50, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12GARCIA AMELIBIA EMILIOESP1009TORRES BLANCAS9,043,554,554,50
21SANCHEZ VILLODRES MARIOESP1086V CENTENARIO SAN SEBASTIAN DE LOS R8,042,051,545,50
3144PEREZ PEREZ DANIELESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA7,541,054,542,00
449DIEGUEZ MOCOROA VICTORESP0MIKEL GUREA - NAVARRA7,538,048,541,25
5120MARTINEZ SEBASTIAN JUAN JOSEESP0SAINZ DE VARANDA - ZARAGOZA7,047,060,543,50
6178TAFALL VILLANUEVA GORKAESP0MARLAXKA - GUIPUZCOA7,043,555,539,50
729BOCOS DELGADO JONESP0MARTINTXO - ALAVA7,041,553,037,00
8185VIANA AZNAR KAIETESP0MIKEL GUREA - NAVARRA7,039,550,535,50
993IBANEZ AHMAD DAVIDESP0ROSALES DEL CANAL - ZARAGOZA7,039,052,038,50
1036CANLE RUIZ OIERESP0CLUB MIKEL GUREA - NAVARRA7,037,547,536,00
1137CANO MAS IGNACIO DIMASESP0CTD NARANCO - ASTURIAS7,037,048,038,00
1232BUZICA PATRIN GEORGE DANIELESP0BARGAS SOLISS - TOLEDO7,036,547,533,50
1326BERNARDO BELEÑO ERIKESP0ANTONIO RICO - ASTURIAS7,036,546,533,50
1420AVILA RODRIGUEZ LUISESP0ENSIDESA - ASTURIAS7,033,043,530,50
15162SAEZ DE ADANA SAEZ MARIAESP0EDM PIELAGOS6,545,058,037,50
16172SEÑAS SIERRA TAREKESP0FUNDACION RACING SANTANDER6,538,047,030,50
1731BUSTILLO LEON DANIELESP0EDM PIELAGOS6,537,047,531,25
18118MARTINEZ RUBIO LUCAESP0MARTINTXO - ALAVA6,535,548,032,25
19115MARTINEZ PEREZ ADRIANESP0MASTER CHESS - BURGOS6,525,532,021,75
2014ANTUÑA PAVON MARCOSESP0CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS6,040,053,032,50
21135ODRIOZOLA COSCOLIN DANIESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA6,040,051,029,00
22189ZEMLER JANAESP0TORRES BLANCAS6,039,550,532,00
23113MARTINEZ FERNANDEZ ALBERTOESP0LA VIRGEN DEL CAMINO - LEON6,038,550,032,00
2472GARCIA HERNANDEZ MIGUELESP0CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID6,038,048,029,50
25154ROSALES GARCIA JORGEESP0CLUB SAJEDRIN6,037,547,530,00
26179TAMPARILLAS HECTORESP0ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA6,037,547,527,50
27116MARTINEZ PEREZ CARMINAESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA6,037,547,028,50
28175SOLAS SANTOS LUKAESP0SANTURTZI - VIZCAYA6,036,546,528,50
2927BIEMPICA MARIN ALVAROESP0REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU6,036,047,029,00
303GOMEZ ALONSO NICOLASESP1005INDEPENDIENTE - SEGOVIA6,035,545,526,00
3130BUSTILLO ESTUPIÑAN ADRIANESP0COLEGIO CUMBRES6,034,545,027,00
3256ESTEBAN MARTIN DIEGOESP0MASTER CHESS - BURGOS6,033,543,526,50
33173SIERRA PEÑA ALBERTOESP0CLUB AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA6,033,043,023,50
347ALVAREZ GARCIA MARIAESP0EDM PIELAGOS6,032,042,524,50
3534CALDERON GUTIERREZ ANGELAESP0CLUB DEPORTIVO ALFIL AGUILAR - PALE6,032,041,024,50
3615ARCE SANTAMARIA HUGOESP0MASTER CHESS - BURGOS6,031,040,523,00
3724BALBAS AGUILAR IÑAKIESP0MASTER CHESS - BURGOS6,029,038,527,50
38161SAEZ DE ADANA SAEZ MANUELESP0EDM PIELAGOS6,027,035,024,00
3912ANIA CHUECA MARIOESP0ROSALES DEL CANAL - ZARAGOZA5,541,551,526,50
40177SUAREZ PEDRIDO XABIERESP0SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA5,535,544,524,00
4113ANICESCU LAURA BEATRIZESP0CEIP JOSE ARCE BODEGA5,534,044,528,00
42124MAZON IBAÑEZ JORGEESP0COLEGIO CUMBRES5,534,042,022,50
4397JOSE MANUEL ALONSO MOTAESP0COLEGIO SAN ROQUE-LOS PINARES5,533,543,523,00
44176SUAREZ MENENDEZ ALEJANDROESP0CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS5,532,542,522,00
4551DIEZ RUILOBA JESUSESP0EDM PIELAGOS5,532,542,521,50
4640CEPEDAL MARTINEZ ANSELMOESP0ATENEO CASINO LA FELGUERA - ASTURIA5,532,043,524,25
4771GARCIA GUTIERREZ DANIELESP0ANTONIO ROBINET5,532,041,022,50
4865FONTANEDA MARTIN MARKELESP0MASTER CHESS - BURGOS5,531,042,023,00
4933CABELLO MARTINEZ RICARDOESP0MASTER CHESS - BURGOS5,530,540,024,00
5064FLORES GARCIA INESESP0EMA CASTRO URDIALES5,530,539,023,50
5142CONDE ESTEBAN ANDERESP0MARLAXKA - GUIPUZCOA5,530,039,522,00
52174SIERRA PEÑA IGNACIOESP0CLUB AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA5,037,548,025,00
5395IZQUIERDO ABADIA OIHANESP0MIKEL GUREA - NAVARRA5,036,548,023,00
54170SANCHEZ ROIZ PABLOESP0EDM TORRELAVEGA5,036,547,022,00
55160RUIZ VILLAFRANCA AITORESP0BUZTINTXURI - NAVARRA5,036,046,524,00
56141PERDIGON MORENO ALVAROESP0CLUB AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA5,036,046,523,50
5775GIL AYUSO JESUSESP0CDE DAMA BLANCA5,034,543,020,00
5863FERNANDEZ-GIL JUARROS OLIVERESP0MASTER CHESS - BURGOS5,034,041,018,00
598ALVAREZ LOPEZ EILEENESP0AMAIUR IKASTOLA - NAVARRA5,033,043,017,00
6073GARCIA PEREZ DAVIDESP0EDM PIELAGOS5,032,541,520,50
6119ASENJO GRACIA ANGELAESP0MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA5,032,041,520,50
181VAL CORA SARAESP0MASTER CHESS - BURGOS5,032,041,520,50
6345DE LA FUENTE SEDANO ALVARESP0MASTER CHESS - BURGOS5,031,040,019,00
6411ANDRES PORRAS MARCOESP0MASTER CHESS - BURGOS5,031,039,516,50
6559FERNANDEZ GARCIA LINOESP0CLUB ENROK2 - BURGOS5,030,038,518,50
66104LOPEZ CASTILLA IKERESP0MASTER CHESS - BURGOS5,030,037,014,50
679ALVAREZ MORENO MARCOESP0CEIP MAGALLANES5,029,539,019,25
6877GOMEZ ARNAIZ ALEJANDROESP0MASTER CHESS - BURGOS5,029,538,019,50
69145PIZARRO LASALLE ROCIOESP0CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID5,029,537,518,00
7091HERNANDEZ GONZALEZ HECTORESP0LAS DUNAS DE LIENCRES5,029,038,517,50
7196JIMENEZ REBOLLO SAMUELESP0MASTER CHESS - BURGOS5,028,039,017,00
72152RODRIGUEZ PEINADO HUGOESP0MASTER CHESS - BURGOS5,027,535,516,50
7357ESTEBAN MORADILLO MANUELESP0MASTER CHESS - BURGOS5,027,034,516,50
74153RODRIGUEZ ROMERO ALANESP0COLEGIO DOBRA5,026,034,515,50
75166SAN EMETERIO GUTIERREZ MARIOESP0COLEGIO CUMBRES5,026,034,016,00
766ALVARADO CARTON LEONARDOESP0CLUB AJEDREZ MIKEL GUREA - NAVARRA5,025,534,517,00
77133NORIEGA CASUSO MARIOESP0EDM PIELAGOS5,024,531,011,00
7825BASCO SANCHEZ ANDERESP0COLEGIO SAN ROQUE-LOS PINARES4,539,551,022,75
79155RUBIO VILLEGAS DANIELESP0MASTER CHESS - BURGOS4,536,546,520,50
8068GALINDO CAMINOESP0ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA4,533,543,017,50
81158RUIZ HERRERO MATIASESP0MASTER CHESS - BURGOS4,533,542,018,25
8250DIEZ FERNANDEZ GUILLERMOESP0ANTONIO ROBINET4,532,542,516,00
83103LOMAS ESTALAYO IZANESP0MASTER CHESS - BURGOS4,531,540,518,75
84119MARTINEZ SEBASTIAN ENRIQUEESP0SAINZ DE VARANDA - ZARAGOZA4,531,040,516,00
85167SAN MIGUEL SANCHEZ CORALESP0EDM PIELAGOS4,530,539,018,00
86138PALACIOS DIEGOESP0ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA4,530,039,516,50
87132NAVARRO VICTORESP0MASTER CHESS - BURGOS4,530,038,017,75
8818ARRIBAS CARO MARTINESP0MASTER CHESS - BURGOS4,529,539,015,25
8958FERNANDEZ ACEBO PABLOESP0CEIP MARCIAL SOLANA4,528,036,518,25
90140PELAYO DE JUANA JONATHANESP0ANTONIO ROBINET4,527,536,515,00
91156RUIZ GONZALEZ HECTORESP0COLEGIO SALESIANOS4,523,532,013,75
924ABAD BASANTA HUGOESP0ESCUELA DEPORTES SANTANDER4,035,045,017,00
9381GONZALEZ CUENA DANIELESP0EDM PIELAGOS4,034,544,018,50
9487GREGORIO ALEXESP0ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA4,034,045,513,50
9592HERNANDO HIERRO IVANESP0MASTER CHESS - BURGOS4,034,044,514,00
9698LANZA GONZALEZ MIGUELESP0EMA ASTILLERO4,033,041,013,00
97127MENENDEZ PEREZ MATEOESP0CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS4,032,542,515,50
98114MARTINEZ FERNANDEZ ALVAROESP0COLEGIO LEONES - LEON4,032,041,512,50
9974GARCIA RODRIGUEZ MIGUELESP0ESCUELA DEPORTES SANTANDER4,030,539,015,50
10070GARCIA GARCIA SERGIOESP0MASTER CHESS - BURGOS4,030,038,514,00
10128BLASCO ADRIANAESP0ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA4,029,537,514,00
10222AZURMENDI GALICIA ANDERESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA4,028,537,513,50
62FERNANDEZ-GIL JUARROS CHRISTIANESP0MASTER CHESS - BURGOS4,028,537,513,50
104146PLATAS VELASCO MARKELESP0SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA4,028,537,513,25
105139PASCUAL DE MIGUEL AARONESP0MASTER CHESS - BURGOS4,028,037,013,00
106169SANCHEZ PABA CARLOS ANDRESESP0CEIP MARCIAL SOLANA4,028,036,512,50
10747DIAZ DE TERAN GONZALEZ JAVIERESP0COLEGIO CUMBRES4,028,035,513,50
10838CARO GOMEZ MIGUELESP0EDM PIELAGOS4,027,536,513,75
109117MARTINEZ RUBIO LENAESP0MARTINTXO - ALAVA4,027,035,011,50
110129MORA PEREZ HECTORESP0ANTONIO ROBINET4,026,535,013,00
11143CRUZ GONZALEZ MARIOESP0ANTONIO ROBINET4,026,535,012,00
112136ONANDIA FERNANDEZ ALEXESP0COLEGIO SAGRADOS CORAZONES4,026,534,011,00
11383GONZALEZ MORALES VICTORESP0BAUDILIO ARCE - ASTURIAS4,025,531,58,50
114171SANCHEZ SANCHEZ ELENAESP0LA MILAGROSA-POLANCO4,025,032,512,00
115126MEDINA CORCUERA JESUSESP0MASTER CHESS - BURGOS4,020,528,56,50
116128MONTES DE NEIRA BALBOA LUCASESP0EDM PIELAGOS3,532,542,014,75
11784GONZALEZ RODRIGO MARIAESP0CLUB ENROK2 - BURGOS3,528,037,511,50
11821AVOMO BELA TECLAESP0LA ANUNCIACION3,528,036,512,50
119190GUTIERREZ SANCHEZ ANERESP0CASTRO URDIALES3,528,036,011,25
12094IBAÑEZ MARTINEZ ALEJANDROESP0EDM PIELAGOS3,527,035,08,00
12176GOIKOETXEA CARUNCHO ALEJANDROESP0GURIEZO3,526,033,511,75
122112MARCOS PEREZ ALEJANDROESP0MASTER CHESS - BURGOS3,525,033,09,75
123123MAYOR MARTINEZ JORGEESP0MASTER CHESS - BURGOS3,523,032,08,50
124180TOCA SAN JOSE MARTAESP0MATEO ESCAGEDO SALMON3,522,028,09,75
12579GOMEZ LUENGO DANIELESP0COLEGIO DOBRA3,032,539,512,00
126168SANCHEZ DE COS DANIELESP0KOSTKA3,032,041,012,75
12789GÜNTHER ABUIN ALEXESP0EDM PIELAGOS3,030,038,010,00
128142PEREIRA DE CASTRO RUIZ JORGEESP0MASTER CHESS - BURGOS3,029,538,08,50
129163SAEZ FERNANDEZ IÑIGOESP0LA ANUNCIACION3,029,537,57,50
130148QUINDOS CANTERA JAVIERESP0TORREVELO3,027,034,58,50
13169GARCIA GARCIA JAIROESP0MASTER CHESS - BURGOS3,026,534,07,00
13241COBO ALONSO MARTINESP0ANTONIO ROBINET3,025,534,59,00
13386GRANDIERE CAMARZANA DANIELAESP0MASTER CHESS - BURGOS3,025,534,57,50
134106LOPEZ DE AYALA OSORIO CRISTINAESP0MASTER CHESS - BURGOS3,025,533,56,75
135147PORTILLOI ORTIZ MARIA ANGELESESP0LA ANUNCIACION3,024,031,56,50
136102LOBO RODRIGUEZ SERGIOESP0ANTONIO ROBINET3,022,028,55,75
137159RUIZ MARTIN ALBAESP0CLUB DEPORTIVO ALFIL AGUILAR - PALE3,020,526,511,00
13867FUENTES GUTIERREZ MARCOESP0INDEPENDIENTE2,532,542,012,00
13939CASTANEDO GOMEZ CARLOSESP0ANTONIO ROBINET2,530,037,59,75
14080GOMEZ MONTERO RODRIGOESP0COLEGIO FUENTE DE LA SALUD2,529,537,07,75
14199LASTRA CALVA LUCASESP0ANTONIO ROBINET2,528,034,56,00
142184VARON LOZANO YORGY ANDRESESP0CENTRO CULTURAL RAMON PELAYO2,525,533,05,25
143183VARELA LAMAS IVANESP0SANTURTZI - VIZCAYA2,523,030,07,75
14417ARRARTE LOPEZ-TAFALL IÑIGOESP0COLEGIO CUMBRES2,030,540,07,50
145111MANSO ARNAL CARLOSESP0EDM PIELAGOS2,029,536,06,00
14678GOMEZ GOMEZ FRANCISCOESP0TORREVELO2,027,536,54,00
14716ARIAS ALVAREZ DIEGOESP0GLORIA FUERTES2,027,036,05,50
148191GONZALEZ SENZ MIKELESP0MARCIAL SOLANA2,027,034,58,00
149165SAIZ LOPEZ MARCOESP0EDM PIELAGOS2,024,532,05,50
150188YTURRIZAGA DEL AGUILA AINHOAESP0ANTONIO ROBINET2,023,030,52,00

Mostrar lista completa

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement