Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2019 CATEGORIA SUB 8

Última actualización11.05.2019 19:02:50, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1SANCHEZ VILLODRES MARIO54503159ESP1086V CENTENARIO SAN SEBASTIAN DE LOS R
2GARCIA AMELIBIA EMILIO54555914ESP1009TORRES BLANCAS
3GOMEZ ALONSO NICOLAS54588677ESP1005INDEPENDIENTE - SEGOVIA
4ABAD BASANTA HUGOESP0ESCUELA DEPORTES SANTANDER
5AGUADO PEREZ ADRIANESP0ANTONIO ROBINET
6ALVARADO CARTON LEONARDOESP0CLUB AJEDREZ MIKEL GUREA - NAVARRA
7ALVAREZ GARCIA MARIAESP0EDM PIELAGOS
8ALVAREZ LOPEZ EILEENESP0AMAIUR IKASTOLA - NAVARRA
9ALVAREZ MORENO MARCOESP0CEIP MAGALLANES
10AMEZQUETA SAIZ MATEOESP0ANTONIO ROBINET
11ANDRES PORRAS MARCOESP0MASTER CHESS - BURGOS
12ANIA CHUECA MARIOESP0ROSALES DEL CANAL - ZARAGOZA
13ANICESCU LAURA BEATRIZESP0CEIP JOSE ARCE BODEGA
14ANTUÑA PAVON MARCOS54558930ESP0CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS
15ARCE SANTAMARIA HUGOESP0MASTER CHESS - BURGOS
16ARIAS ALVAREZ DIEGOESP0GLORIA FUERTES
17ARRARTE LOPEZ-TAFALL IÑIGOESP0COLEGIO CUMBRES
18ARRIBAS CARO MARTINESP0MASTER CHESS - BURGOS
19ASENJO GRACIA ANGELA54557305ESP0MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
20AVILA RODRIGUEZ LUIS54577713ESP0ENSIDESA - ASTURIAS
21AVOMO BELA TECLAESP0LA ANUNCIACION
22AZURMENDI GALICIA ANDERESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
23BAKKALI EMRANESP0VIRGEN DE VALENCIA
24BALBAS AGUILAR IÑAKIESP0MASTER CHESS - BURGOS
25BASCO SANCHEZ ANDERESP0COLEGIO SAN ROQUE-LOS PINARES
26BERNARDO BELEÑO ERIK54718325ESP0ANTONIO RICO - ASTURIAS
27BIEMPICA MARIN ALVARO54558999ESP0REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU
28BLASCO ADRIANAESP0ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA
29BOCOS DELGADO JONESP0MARTINTXO - ALAVA
30BUSTILLO ESTUPIÑAN ADRIANESP0COLEGIO CUMBRES
31BUSTILLO LEON DANIELESP0EDM PIELAGOS
32BUZICA PATRIN GEORGE DANIELESP0BARGAS SOLISS - TOLEDO
33CABELLO MARTINEZ RICARDOESP0MASTER CHESS - BURGOS
34CALDERON GUTIERREZ ANGELAESP0CLUB DEPORTIVO ALFIL AGUILAR - PALE
35CALLEJA CHRISTIANESP0CRUZ ROJA
36CANLE RUIZ OIERESP0CLUB MIKEL GUREA - NAVARRA
37CANO MAS IGNACIO DIMASESP0CTD NARANCO - ASTURIAS
38CARO GOMEZ MIGUELESP0EDM PIELAGOS
39CASTANEDO GOMEZ CARLOSESP0ANTONIO ROBINET
40CEPEDAL MARTINEZ ANSELMO54596149ESP0ATENEO CASINO LA FELGUERA - ASTURIA
41COBO ALONSO MARTINESP0ANTONIO ROBINET
42CONDE ESTEBAN ANDERESP0MARLAXKA - GUIPUZCOA
43CRUZ GONZALEZ MARIOESP0ANTONIO ROBINET
44CUESTA CALVO MARTINESP0CEIP CONCEPCION ARENAL
45DE LA FUENTE SEDANO ALVARESP0MASTER CHESS - BURGOS
46DE LA PEÑA CASTRO YAGOESP0EMA CASTRO URDIALES
47DIAZ DE TERAN GONZALEZ JAVIERESP0COLEGIO CUMBRES
48DIAZ RODERO ARITZESP0COLEGIO DOBRA
49DIEGUEZ MOCOROA VICTOR54588588ESP0MIKEL GUREA - NAVARRA
50DIEZ FERNANDEZ GUILLERMOESP0ANTONIO ROBINET
51DIEZ RUILOBA JESUSESP0EDM PIELAGOS
52DOBARGANES PERERO ELISABETHESP0COLEGIO SAGRADOS CORAZONES
53DOMINGUEZ GONGORA LAVINIAESP0LA ANUNCIACION
54ESCUDERO SAIZ NICOLASESP0CEIP PEREZ GALDOS
55ESPEJO IZAGUIRRE DANIELESP0LAS DUNAS DE LIENCRES
56ESTEBAN MARTIN DIEGOESP0MASTER CHESS - BURGOS
57ESTEBAN MORADILLO MANUELESP0MASTER CHESS - BURGOS
58FERNANDEZ ACEBO PABLOESP0CEIP MARCIAL SOLANA
59FERNANDEZ GARCIA LINOESP0CLUB ENROK2 - BURGOS
60FERNANDEZ IZQUIERDO JUDAESP0GAMBITO
61FERNANDEZ MARTINEZ LAIAESP0CA LIMPIAS
62FERNANDEZ-GIL JUARROS CHRISTIANESP0MASTER CHESS - BURGOS
63FERNANDEZ-GIL JUARROS OLIVERESP0MASTER CHESS - BURGOS
64FLORES GARCIA INESESP0EMA CASTRO URDIALES
65FONTANEDA MARTIN MARKELESP0MASTER CHESS - BURGOS
66FRUTOS AITORESP0KOSTKA
67FUENTES GUTIERREZ MARCOESP0INDEPENDIENTE
68GALINDO CAMINOESP0ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA
69GARCIA GARCIA JAIROESP0MASTER CHESS - BURGOS
70GARCIA GARCIA SERGIOESP0MASTER CHESS - BURGOS
71GARCIA GUTIERREZ DANIELESP0ANTONIO ROBINET
72GARCIA HERNANDEZ MIGUELESP0CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
73GARCIA PEREZ DAVIDESP0EDM PIELAGOS
74GARCIA RODRIGUEZ MIGUELESP0ESCUELA DEPORTES SANTANDER
75GIL AYUSO JESUSESP0CDE DAMA BLANCA
76GOIKOETXEA CARUNCHO ALEJANDROESP0GURIEZO
77GOMEZ ARNAIZ ALEJANDROESP0MASTER CHESS - BURGOS
78GOMEZ GOMEZ FRANCISCOESP0TORREVELO
79GOMEZ LUENGO DANIELESP0COLEGIO DOBRA
80GOMEZ MONTERO RODRIGOESP0COLEGIO FUENTE DE LA SALUD
81GONZALEZ CUENA DANIELESP0EDM PIELAGOS
82GONZALEZ MARCOS PABLOESP0CIRCULO DE RECREO
83GONZALEZ MORALES VICTORESP0BAUDILIO ARCE - ASTURIAS
84GONZALEZ RODRIGO MARIAESP0CLUB ENROK2 - BURGOS
85GONZALEZ-ECHEGARAY NAVARRO JAIMEESP0TORREVELO
86GRANDIERE CAMARZANA DANIELAESP0MASTER CHESS - BURGOS
87GREGORIO ALEXESP0ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA
88GUIRAO PEREZ MATEOESP0CEIP JOSE MARIA PEREDA
89GÜNTHER ABUIN ALEXESP0EDM PIELAGOS
90GUTIERREZ MARTINEZ JORGEESP0CDE DAMA BLANCA
91HERNANDEZ GONZALEZ HECTORESP0LAS DUNAS DE LIENCRES
92HERNANDO HIERRO IVANESP0MASTER CHESS - BURGOS
93IBANEZ AHMAD DAVIDESP0ROSALES DEL CANAL - ZARAGOZA
94IBAÑEZ MARTINEZ ALEJANDROESP0EDM PIELAGOS
95IZQUIERDO ABADIA OIHAN54588634ESP0MIKEL GUREA - NAVARRA
96JIMENEZ REBOLLO SAMUELESP0MASTER CHESS - BURGOS
97JOSE MANUEL ALONSO MOTAESP0COLEGIO SAN ROQUE-LOS PINARES
98LANZA GONZALEZ MIGUELESP0EMA ASTILLERO
99LASTRA CALVA LUCASESP0ANTONIO ROBINET
100LAZARO HERNANDEZ BRUNOESP0MARIANISTAS ZARAGOZA - ZARAGOZA
101LELA LUKAESP0COLEGIO PEREZ GALDOS
102LOBO RODRIGUEZ SERGIOESP0ANTONIO ROBINET
103LOMAS ESTALAYO IZANESP0MASTER CHESS - BURGOS
104LOPEZ CASTILLA IKERESP0MASTER CHESS - BURGOS
105LOPEZ COTERON NICOLASESP0VIRGEN DE VALENCIA
106LOPEZ DE AYALA OSORIO CRISTINAESP0MASTER CHESS - BURGOS
107LOPEZ LAZARO IAGOESP0EL OLIVAR - ZARAGOZA
108LUEÑA BARRAO FEDERICOESP0MARIANISTAS ZARAGOZA - ZARAGOZA
109MANCEBO CASADO EVAESP0REAL CLUB DE REGATAS
110MANJON GONZALEZ ALEXESP0SAGRADO CORAZON
111MANSO ARNAL CARLOSESP0EDM PIELAGOS
112MARCOS PEREZ ALEJANDROESP0MASTER CHESS - BURGOS
113MARTINEZ FERNANDEZ ALBERTO54557313ESP0LA VIRGEN DEL CAMINO - LEON
114MARTINEZ FERNANDEZ ALVAROESP0COLEGIO LEONES - LEON
115MARTINEZ PEREZ ADRIANESP0MASTER CHESS - BURGOS
116MARTINEZ PEREZ CARMINAESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
117MARTINEZ RUBIO LENAESP0MARTINTXO - ALAVA
118MARTINEZ RUBIO LUCAESP0MARTINTXO - ALAVA
119MARTINEZ SEBASTIAN ENRIQUE54574021ESP0SAINZ DE VARANDA - ZARAGOZA
120MARTINEZ SEBASTIAN JUAN JOSE54574030ESP0SAINZ DE VARANDA - ZARAGOZA
121MASSAGUE CASADO WESLEYESP0EDM PIELAGOS
122MATA LORENZO LUCIAESP0EDM PIELAGOS
123MAYOR MARTINEZ JORGEESP0MASTER CHESS - BURGOS
124MAZON IBAÑEZ JORGEESP0COLEGIO CUMBRES
125MEDIAVILLA ROMAN ANGELESP0KOSTKA
126MEDINA CORCUERA JESUSESP0MASTER CHESS - BURGOS
127MENENDEZ PEREZ MATEO54599377ESP0CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS
128MONTES DE NEIRA BALBOA LUCASESP0EDM PIELAGOS
129MORA PEREZ HECTORESP0ANTONIO ROBINET
130MUELA RUBIO LAURAESP0EDM PIELAGOS
131MURRIETA PONS PABLOESP0CLUB SAJEDRIN
132NAVARRO VICTORESP0MASTER CHESS - BURGOS
133NORIEGA CASUSO MARIOESP0EDM PIELAGOS
134OCAMPO ALE DANIELAESP0LA ANUNCIACION
135ODRIOZOLA COSCOLIN DANIESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
136ONANDIA FERNANDEZ ALEXESP0COLEGIO SAGRADOS CORAZONES
137ORTEGA DIEZ DIEGOESP0EMA CASTRO URDIALES
138PALACIOS DIEGOESP0ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA
139PASCUAL DE MIGUEL AARONESP0MASTER CHESS - BURGOS
140PELAYO DE JUANA JONATHANESP0ANTONIO ROBINET
141PERDIGON MORENO ALVAROESP0CLUB AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA
142PEREIRA DE CASTRO RUIZ JORGEESP0MASTER CHESS - BURGOS
143PEREZ CATALINA ENDIKAESP0SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
144PEREZ PEREZ DANIELESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
145PIZARRO LASALLE ROCIOESP0CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
146PLATAS VELASCO MARKELESP0SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
147PORTILLOI ORTIZ MARIA ANGELESESP0LA ANUNCIACION
148QUINDOS CANTERA JAVIERESP0TORREVELO
149RENUNCIO SALGUERO BOSCOESP0MASTER CHESS - BURGOS
150REVUELTA CALDERON OLIVIAESP0TORREVELO

Mostrar lista completa

Advertisement