Logged on: Gast
Servertime 04.05.2024 12:57:17
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
DB-Tornei
Campionati
Foto
FAQ
Registrazione Online
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Avvertenza: Per ridurre il carico Server causato dalla ricerca giornaliera tramite link da parte di Google & Co., sono visualizzabili i link di tutti i tornei piĆ¹ vecchi di 15 giorni solo premendo seguente pulsante:
17th Open Int. di scacchi Spilimbergo 2019 Open B (Elo < 1800)
Il sito e stato aggiornato il15.08.2019 14:01:07, Creatore/Ultimo Upload: Gerhard Bertagnolli
Search for player
Cerca
accoppiamenti/risultati
4. Turno il 2019/08/13 alle 15:30
Sc.
Nr.
Nome
Elo
Pts.
Risultato
Pts.
Nome
Elo
Nr.
1
4
Bordin Marco
1690
3
1 - 0
3
Schiavo Marco
1612
20
2
6
Del Tin Alberto
1672
3
1 - 0
3
Almici Daniele
1610
21
3
19
Paparella Nicole Samantha
1612
3
0 - 1
3
Pasztor-Turak Peter
1544
35
4
29
Cannetta Stefano
1581
2½
1 - 0
2½
Henderson Franklin Matthew
1612
18
5
38
Vujicic Luigi
1527
2½
½ - ½
2
Muzzolini Claudio
1653
7
6
2
Peron Davide
1754
2
0 - 1
2
Raffin Carlo
1580
30
7
31
Lamonti Marco
1570
2
0 - 1
2
Grudina Marco
1714
3
8
14
Pandini Giuseppe
1624
2
1 - 0
2
Silini Riccardo
1491
47
9
33
Benghiat Marco
1554
2
½ - ½
2
Di Maulo Alessandra
1623
16
10
51
Brahushaj Ganj
1458
2
½ - ½
2
Antonelli Laura
1598
24
11
62
Saviane Giorgio
1376
2
½ - ½
2
De Colle Camillo
1595
26
12
70
Perrone Paolo
1143
2
0 - 1
2
Budyi Danylo
1587
28
13
8
Perlin Enrico
1640
1½
1 - 0
2
Liloni Francesco Mattia
1399
61
14
42
Rocco Giacomo Ettore
1511
1½
0 - 1
1½
Scarpa Claudia
1776
1
15
48
Licandro Michele
1477
1½
1 - 0
1½
Dal Bello Alessandro
1634
9
16
10
Capparuccia Alessandro
1631
1½
½ - ½
1½
Pisano Giulia
1543
37
17
68
Serea Gabriele
1216
1½
0 - 1
1½
La Malfa Stelio
1630
11
18
15
Cipriani Emilio
1623
1½
0 - 1
1½
Matterlin Matteo
1504
43
19
23
Gianoli Alejandro
1608
1½
1 - 0
1½
Pauluzzi Francesco
1440
53
20
25
Spada Vittoria
1596
1½
0 - 1
1½
Roose Casimir
1463
49
21
27
Patruno Mattia
1590
1½
1 - 0
1½
Centamore Alberto
1290
67
22
56
Chiarandini Luca
1421
1½
0 - 1
1½
Bertola Stefano
1549
34
23
45
Seccaspina Walter
1503
1
½ - ½
1
Danese Aldo
1683
5
24
46
Marinc Primoz
1497
1
1 - 0
1
Gomirato Anna
1627
13
25
17
Giraldi Edoardo
1621
1
1 - 0
1
Clocchiatti Luca
1417
57
26
60
Steffenato Nicola
1401
1
½ - ½
1
Rabbiosi Carlo
1609
22
27
58
Pigato Alex
1412
1
0 - 1
1
Graziani Emma
1561
32
28
66
Celadon Alberto
1352
1
½ - ½
1
Marosvari Gergo
1523
39
29
40
Stringhetta Elio
1516
1
1 - 0
1
Zorzetti Andrea
1430
55
30
44
Gianuzzo Gabriele
1503
1
1 - 0
1
Gasparato Angelica
1354
65
31
36
Bonazza Alessandro
1543
½
1 - 0
½
Gotti Stefano
1366
63
32
50
Scarinzi Thomas
1461
½
1 - 0
½
Gregorig Marco
1355
64
33
52
Celati Stella
1454
½
0 - 1
½
Sartori Martina
1176
69
34
54
Vianello Giovanni
1440
0
0 - 1
0
Di Maulo Chiara
1512
41
35
59
Stefanutti Piero
1402
0
1
bye
36
12
Lena Leonardo
1630
0
0
non sorteggiato
Il Server per i risultati scacchistici
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Impronte / Condizioni di utilizzo