Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Insular por Equipos Tercera Division Sub 8-16 2019

Última actualización05.05.2019 00:27:43, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  14. Club de Ajedrez Guía D (Elo medio:1000, Capitán: Pancho Falcón / Des 1: 19 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo123456789101112Pts.PartidasElo medio
1Sosa Rodriguez Aimar00ESP545592350U08100101++++07,0111000
2Padron Mateo Juan Francisco00ESP547000940U08100010++0004,0111000
3Medina Martin Emmanuel00ESP545319180U08+01000++---4,0111000
4Rivero Samper Abian00ESP545696990U08100010++0004,0111000

Información de jugadores

Sosa Rodriguez Aimar 0 ESP Rp:1350
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
161Lopez Medina Guayre00ESP0,0s 11
260Araña Martin Ivan00ESP4,0w 01
3124Rodriguez Marrero Marta00ESP1,0w 01
4124Rodriguez Marrero Marta00ESP1,0s 11
5185Rinciog Iarina Andrea00ESP1,0s 01
6185Rinciog Iarina Andrea00ESP1,0w 11
70Brett nicht besetzt000,0- 1K1
80Brett nicht besetzt000,0- 1K1
992Rodriguez Garcia Daniel00ESP0,0- 1K1
1092Rodriguez Garcia Daniel00ESP0,0- 1K1
1189Damaso Gonzalez Gara00ESP6,0w 01
Padron Mateo Juan Francisco 0 ESP Rp:1180
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
162Cuellas Sanchez Angel00ESP3,0w 12
262Cuellas Sanchez Angel00ESP3,0s 02
3125Sastre Moreno Alejandro00ESP5,0s 02
4125Sastre Moreno Alejandro00ESP5,0w 02
5186Rodriguez Almeida Ancor00ESP1,0w 12
6186Rodriguez Almeida Ancor00ESP1,0s 02
70Brett nicht besetzt000,0- 1K2
80Brett nicht besetzt000,0- 1K2
993Fleitas Ocampo Nuno00ESP8,0w 02
1093Fleitas Ocampo Nuno00ESP8,0s 02
1191Damaso Guerra Lucia00ESP7,0s 02
Medina Martin Emmanuel 0 ESP Rp:1160
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
164Matos Espino Carlos Silverio00ESP5,0- 1K3
264Matos Espino Carlos Silverio00ESP5,0w 03
3131Artiles Gonzalez Lucia00ESP1,0w 13
4131Artiles Gonzalez Lucia00ESP1,0s 03
5188Trocoli Romero Luis Dingyu00ESP6,0s 03
6188Trocoli Romero Luis Dingyu00ESP6,0w 03
70Brett nicht besetzt000,0- 1K3
80Brett nicht besetzt000,0- 1K3
995Basterra Eguiron Carlos00ESP6,0- 0K3
1095Basterra Eguiron Carlos00ESP6,0- 0K3
11194Del Toro Jimenez Guayasen00ESP3,5- 0K3
Rivero Samper Abian 0 ESP Rp:1180
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
167Montesdeoca Morales Alberto00ESP5,0w 14
267Montesdeoca Morales Alberto00ESP5,0s 04
3134Librero Moreno Nuria00ESP6,0s 04
4134Librero Moreno Nuria00ESP6,0w 04
5199Trocoli Romero Isabel Yang00ESP2,0w 14
6199Trocoli Romero Isabel Yang00ESP2,0s 04
70Brett nicht besetzt000,0- 1K4
80Brett nicht besetzt000,0- 1K4
998Li Ye Liyi00ESP7,0w 04
1098Li Ye Liyi00ESP7,0s 04
11202Valencia Rodriguez Alejandro Jose00ESP3,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/03/16 a las 16:30
M.10
  Hotel Avda de Canarias H
Elo-1
  Club de Ajedrez Guía D
Elo0 : 4
1.1
Lopez Medina, Guayre
0U10-
Sosa Rodriguez, Aimar
0U080 - 1
1.2
Cuellas Sanchez, Angel
0U10-
Padron Mateo, Juan Francisco
0U080 - 1
1.3
Matos Espino, Carlos Silverio
0U10-
Medina Martin, Emmanuel
0U08- - +
1.4
Montesdeoca Morales, Alberto
0U12-
Rivero Samper, Abian
0U080 - 1
2. Ronda el 2019/03/16 a las 17:30
M.1
  Club de Ajedrez Guía D
Elo-10
  Hotel Avda de Canarias H
Elo0 : 4
1.1
Sosa Rodriguez, Aimar
0U08-
Araña Martin, Ivan
0U120 - 1
1.2
Padron Mateo, Juan Francisco
0U08-
Cuellas Sanchez, Angel
0U100 - 1
1.3
Medina Martin, Emmanuel
0U08-
Matos Espino, Carlos Silverio
0U100 - 1
1.4
Rivero Samper, Abian
0U08-
Montesdeoca Morales, Alberto
0U120 - 1
3. Ronda el 2019/03/23 a las 16:30
M.1
  Club de Ajedrez Guía D
Elo-12
  Marpe
Elo1 : 3
5.1
Sosa Rodriguez, Aimar
0U08-
Rodriguez Marrero, Marta
0U120 - 1
5.2
Padron Mateo, Juan Francisco
0U08-
Sastre Moreno, Alejandro
0U120 - 1
5.3
Medina Martin, Emmanuel
0U08-
Artiles Gonzalez, Lucia
0U141 - 0
5.4
Rivero Samper, Abian
0U08-
Librero Moreno, Nuria
0U120 - 1
4. Ronda el 2019/03/23 a las 17:30
M.12
  Marpe
Elo-1
  Club de Ajedrez Guía D
Elo3 : 1
5.1
Rodriguez Marrero, Marta
0U12-
Sosa Rodriguez, Aimar
0U080 - 1
5.2
Sastre Moreno, Alejandro
0U12-
Padron Mateo, Juan Francisco
0U081 - 0
5.3
Artiles Gonzalez, Lucia
0U14-
Medina Martin, Emmanuel
0U081 - 0
5.4
Librero Moreno, Nuria
0U12-
Rivero Samper, Abian
0U081 - 0
5. Ronda el 2019/04/06 a las 16:30
M.8
  Grandama D
Elo-1
  Club de Ajedrez Guía D
Elo2 : 2
7.1
Rinciog, Iarina Andrea
0U12-
Sosa Rodriguez, Aimar
0U081 - 0
7.2
Rodriguez Almeida, Ancor
0U12-
Padron Mateo, Juan Francisco
0U080 - 1
7.3
Trocoli Romero, Luis Dingyu
0U08-
Medina Martin, Emmanuel
0U081 - 0
7.4
Trocoli Romero, Isabel Yang
0U10-
Rivero Samper, Abian
0U080 - 1
6. Ronda el 2019/04/06 a las 17:30
M.1
  Club de Ajedrez Guía D
Elo-8
  Grandama D
Elo1 : 3
7.1
Sosa Rodriguez, Aimar
0U08-
Rinciog, Iarina Andrea
0U121 - 0
7.2
Padron Mateo, Juan Francisco
0U08-
Rodriguez Almeida, Ancor
0U120 - 1
7.3
Medina Martin, Emmanuel
0U08-
Trocoli Romero, Luis Dingyu
0U080 - 1
7.4
Rivero Samper, Abian
0U08-
Trocoli Romero, Isabel Yang
0U100 - 1
7. Ronda el 2019/04/27 a las 16:30
M.1
  Club de Ajedrez Guía D
Elo-14
  Mogán V E
Elo4 : 0
8.1
Sosa Rodriguez, Aimar
0U08-
Sin jugador asignado
0+ - -
8.2
Padron Mateo, Juan Francisco
0U08-
Sin jugador asignado
0+ - -
8.3
Medina Martin, Emmanuel
0U08-
Sin jugador asignado
0+ - -
8.4
Rivero Samper, Abian
0U08-
Sin jugador asignado
0+ - -
8. Ronda el 2019/04/27 a las 17:30
M.14
  Mogán V E
Elo-1
  Club de Ajedrez Guía D
Elo0 : 4
8.1
Sin jugador asignado
0-
Sosa Rodriguez, Aimar
0U08- - +
8.2
Sin jugador asignado
0-
Padron Mateo, Juan Francisco
0U08- - +
8.3
Sin jugador asignado
0-
Medina Martin, Emmanuel
0U08- - +
8.4
Sin jugador asignado
0-
Rivero Samper, Abian
0U08- - +
9. Ronda el 2019/05/04 a las 16:30
M.11
  Liceo Francés
Elo-1
  Club de Ajedrez Guía D
Elo3 : 1
4.1
Rodriguez Garcia, Daniel
0U14-
Sosa Rodriguez, Aimar
0U08- - +
4.2
Fleitas Ocampo, Nuno
0U10-
Padron Mateo, Juan Francisco
0U081 - 0
4.3
Basterra Eguiron, Carlos
0U10-
Medina Martin, Emmanuel
0U08+ - -
4.4
Li Ye, Liyi
0U10-
Rivero Samper, Abian
0U081 - 0
10. Ronda el 2019/05/04 a las 17:30
M.1
  Club de Ajedrez Guía D
Elo-11
  Liceo Francés
Elo1 : 3
4.1
Sosa Rodriguez, Aimar
0U08-
Rodriguez Garcia, Daniel
0U14+ - -
4.2
Padron Mateo, Juan Francisco
0U08-
Fleitas Ocampo, Nuno
0U100 - 1
4.3
Medina Martin, Emmanuel
0U08-
Basterra Eguiron, Carlos
0U10- - +
4.4
Rivero Samper, Abian
0U08-
Li Ye, Liyi
0U100 - 1
11. Ronda el 2019/05/04 a las 18:30
M.1
  Club de Ajedrez Guía D
Elo-7
  La Aldea B
Elo0 : 4
5.1
Sosa Rodriguez, Aimar
0U08-
Damaso Gonzalez, Gara
0U120 - 1
5.2
Padron Mateo, Juan Francisco
0U08-
Damaso Guerra, Lucia
0U100 - 1
5.3
Medina Martin, Emmanuel
0U08-
Del Toro Jimenez, Guayasen
0U10- - +
5.4
Rivero Samper, Abian
0U08-
Valencia Rodriguez, Alejandro Jose
0U080 - 1
12. Ronda el 2019/05/04 a las 19:30
M.7
  La Aldea B
Elo-1
  Club de Ajedrez Guía D
Elo4 : 0
5.1
Damaso Gonzalez, Gara
0U12-
Sin jugador asignado
0+ - -
5.2
Damaso Guerra, Lucia
0U10-
Sin jugador asignado
0+ - -
5.3
Del Toro Jimenez, Guayasen
0U10-
Sin jugador asignado
0+ - -
5.4
Valencia Rodriguez, Alejandro Jose
0U08-
Sin jugador asignado
0+ - -