Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IX TORNEO DE AJEDREZ MINI UNED GUADALAJARA

Última actualización28.04.2019 13:12:37, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14
Rodriguez Romero CarlosESP13761410Mad6,527,522,030,5
215
Candela Martin DiegoESP006,025,020,027,0
32
Candela Martin AlvaroESP16341695Mad5,529,022,531,5
41
Crespo Diaz DavidESP18761888Uned5,033,026,536,5
53
Buzica Patrin Teo AdrianESP14271494Mad5,026,520,029,0
66
Blazquez Sanz OscarESP12931313Mad5,026,021,028,0
77
Camacho Marcillo FranciscoESP129105,026,020,529,0
85
Rojas Fernandez AntonioESP13211390Mad5,026,020,029,0
946
Santos Blanco HectorESP00Uned5,024,518,525,5
108
Munoz Sanz AlbertoESP12141216Soria5,023,519,026,5
119
Bozoukov Escribano NicolasESP11641154Ctm4,526,520,028,0
1232
Pareja Segura EnekoESP00Torija4,521,516,522,5
1320
Fuentes Baranda IkerESP004,028,522,031,5
1410
Suarez Hernan SantiagoESP113804,028,522,030,5
1527
Lopez Lopez PabloESP004,027,021,028,5
1624
Hueso Almarcha OscarESP004,024,019,025,5
1741
Rojas Fernandez PabloESP004,023,518,525,5
1842
Sadik Febrero IsmaelESP00Uned4,022,518,024,5
1935
Perez Castro SamuelESP004,021,016,023,0
2019
Fernandez Rodriguez JavierESP004,021,016,022,0
2143
Saenz Learte PabloESP00Uned4,020,516,022,5
2225
Iñurria de Lucas UnaiESP004,020,515,521,5
2330
Olteanu AlexESP004,018,513,519,5
2439
Ramirez Turno AlejandroESP003,527,521,530,0
2523
Hueso Almarcha MarioESP003,523,018,025,0
2637
Perez Gonzalez DanielESP003,025,519,527,5
2729
Moral Moreno NicolasESP00Madrid3,024,518,026,5
2844
Salinas SantiagoESP00Villaverde3,023,018,025,0
2913
Alvarez Barriopedro AmparoESP003,023,018,024,0
3016
Casas Ruiz CesarESP003,023,017,525,0
3128
Lynch Mazquiaran SamuelESP00Azuqueca de Henares3,022,517,524,5
3233
Pareja Segura UnaiESP00Torija3,020,515,522,5
3338
Piccone Uribe Luis G.ESP003,020,015,022,0
3421
Garcia Calvo AlexESP003,016,512,517,5
3547
Yanez Munoz AlejandraESP002,520,516,522,0
3614
Buzica Patrin George D.ESP002,518,013,519,5
3745
San Juan Gonzalez PabloESP002,025,019,027,5
3836
Perez Gonzalez AlejandroESP002,020,516,522,5
3912
Altelarrea Hernando RodrigoESP002,020,015,021,0
4031
Paradinas Gilaberte MarioESP002,018,513,519,5
4111
Alis Bandres RobertoESP002,018,014,519,0
4248
Yanez Munoz Wilbert AlejandroVEN002,016,512,517,5
4334
Perez Castro AitorESP002,015,511,016,5
4449
Ye JiakaiESP001,522,017,523,5
4522
Gonzalez Calvino JoelESP001,517,512,519,0
4626
Korakis de Felipe AresESP000,022,017,525,5
4717
Collantes Ruiz AdrianESP000,021,017,524,5
18
Collantes Ruiz PaulaESP000,021,017,524,5
4940
Recio Encinar RodrigoESP000,021,017,523,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)