Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

XII Circuito de Xadrez Rapido dos Campos Gerais - Etapa 4 - 24.02.2019 Sub 14 - Abs - ID CBX 4720 - ID FIDE 212015

Última Atualização24.02.2019 20:04:01, Criado por / Última atualização: fexpar- federação de xadrez do paraná

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTipoGrEloIEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 nwwew-weKrtg+/-
12ALMEIDA JUNIOR Alvaro Alves DeAbsCTBA21002229Curitiba6,00,031,534,528,5060,0765,640,36207,2
21FMCHEMIN VitorioAbsCXPG21482194CCXPG - Ponta Lagoa6,00,031,034,028,0060,0765,870,13202,6
36IDALGO Robson FariasAbsPSUL19412167Pirai do Sul6,00,030,534,528,5060,0764,471,532030,6
49MESQUITA GuilhermeAbsCXPG18402082CCXPG - Ponta Lagoa6,00,027,530,524,5060,0765,340,662013,2
53RODRIGUEZ Paulo Virgilio Rios FAAbsSJP20062177CX Sao Jose dos Pinhais6,00,026,029,025,0062,0765,850,15203,0
65SOUZA Gustavo Horokoski DeAbsSJP19772157CX Sao Jose dos Pinhais5,50,027,530,523,5056,075,56,10-0,6020-12,0
714DA SILVA Anderson LemesU14SPAM17212056CXE Sepam5,50,026,529,521,5056,075,54,670,832016,6
856CARVALHO NETO Joao FranciscoU20SJP13601920CX Sao Jose dos Pinhais5,00,031,035,023,0050,0751,753,252065,0
911MARCONDES Igor DalcolAbsPSUL18122086Pirai do Sul5,00,028,031,020,0050,0755,50-0,5020-10,0
1010MOTA Romulo RodriguesAbsSPAM18151835CXE Sepam5,00,027,530,019,2550,0754,820,18203,6
1126STARON Douglas RentzU18PSUL15811984Pirai do Sul5,00,027,530,018,0050,0753,271,732034,6
1262DE OLIVEIRA Wesley CassioU16SJP12841841CX Sao Jose dos Pinhais5,00,027,529,519,5050,0640,733,272065,4
134SHIBATA Antonio EmilioAbsAXPG19882185AXPG5,00,026,029,018,5050,0755,86-0,8620-17,2
148BUENO Vinicius NogueiraAbsSJP18472110CX Sao Jose dos Pinhais5,00,025,027,517,5050,0755,28-0,2820-5,6
1529KRUL Clemerson AlexandreU16SPAM15661960CXE Sepam5,00,024,026,515,5050,0643,770,23204,6
1618ABILHOA Gustavo AuerU16SPAM16832045CXE Sepam5,00,022,525,014,5050,0754,990,01200,2
1728COLACO Willian Wagner SoaresU18CTBA15731937Curitiba5,00,022,024,014,0050,0643,710,29205,8
1821LESZCZYNSKI TaynaraFemPSUL16592035Pirai do Sul4,50,028,531,518,7544,074,53,091,412028,2
197MILESKI Lucas De SouzaU18CTBA18672108Curitiba4,50,027,029,516,2546,074,55,45-0,9520-19,0
2024DA SILVA Matheus LopesU20CTBA15952007Curitiba4,50,026,528,014,7544,074,53,950,552011,0
2117MILLEO Lucas DolattoU16SPAM16992058CXE Sepam4,50,025,528,016,5044,063,53,80-0,3020-6,0
2233FERREIRA Giovani Lima DiogoU16CTBA15281964Curitiba4,50,025,027,515,0044,063,52,820,682013,6
2364XAVIER Kayo Henrique CamposU16SJP12811861CX Sao Jose dos Pinhais4,50,024,026,514,2546,063,51,022,482049,6
2431RIBEIRO Erica De JesusFemPSUL15531939Pirai do Sul4,50,024,025,513,7544,064,54,160,34206,8
2519BORGES Leonardo Hisao HeraiU14SPAM16602072CXE Sepam4,00,029,531,514,5040,0743,500,502010,0
2625GONCALVES MateusU16CTBA15881975Curitiba4,00,027,530,014,0040,0521,720,28205,6
2735SANTOS NETO AmazonasAbsINTE15091888Colegio Integracao Primeiros Passos4,00,026,027,511,7540,0742,861,142022,8
2812BIAZOTTO GuilhermeAbsSJP17852034CX Sao Jose dos Pinhais4,00,025,529,016,2540,0745,87-1,8720-37,4
2927BARRETO Marcelo FerreiraU20PSUL15732002Pirai do Sul4,00,025,528,513,0040,0521,590,41208,2
3022MACHADO Paulo BrizolaAbsPSUL16331970Pirai do Sul4,00,024,527,012,5040,0744,45-0,4520-9,0
3116BUSQUETE Sergio VicznevskiAbsPSUL17032146Pirai do Sul4,00,024,526,512,0040,0744,94-0,9420-18,8
3232GIMNI JaquelineFemPSUL15291867Pirai do Sul4,00,022,524,011,0040,0743,450,552011,0
3340PAVLAK Giovanna EduardaF16CXPG14621918CCXPG - Ponta Lagoa4,00,022,524,010,5040,0633,34-0,3420-6,8
3483KULKAMP Victor SilvaU14SJP9991761CX Sao Jose dos Pinhais4,00,022,523,010,0040,0630,552,452049,0
3559BRITTO Sara Ohana Felix DelgadoF14CTBA13331813Curitiba4,00,022,024,511,0040,0631,401,602032,0
3642DOS SANTOS Filipe PaulistaU20CTBA14561946Curitiba4,00,022,022,59,5040,0632,440,562011,2
3730SCHMIDT Guilherme Machado LoureU18PSUL15541890Pirai do Sul4,00,021,523,510,0040,0744,89-0,8920-17,8
3823FONSECA Jeferson Dos SantosAbsPSUL16111884Pirai do Sul4,00,021,024,013,0040,0744,95-0,9520-19,0
3941LERMEN Amanda MonteiroFemCXPG14581835CCXPG - Ponta Lagoa4,00,021,023,011,5042,0522,91-0,9120-18,2
4013MORAIS Herbert PatrickAbsCXPG17761937CCXPG - Ponta Lagoa4,00,020,523,011,5040,0645,21-1,2120-24,2
4136BARTMEYER Maria VeronicaFemPSUL15061898Pirai do Sul4,00,020,522,09,0040,0523,29-1,2920-25,8
4243RODRIGUES MOTA Romulo Cardoso SU20SPAM14511787CXE Sepam4,00,020,022,011,0040,0533,42-0,4220-8,4
4315AGMLARA Diego CostaAbsCXPG17202060CCXPG - Ponta Lagoa4,00,019,521,010,5040,0534,37-1,3720-27,4
4446FERREIRA Luiz Fernando LemesU18PSUL14491867Pirai do Sul4,00,019,521,09,5040,0201,18-1,1820-23,6
4597LEANDRO Diego Rodrigo StadlerAbsRCAS00Reboucas3,50,025,028,013,5034,073,5
4663DE FREITAS Flavio HenriqueAbsCXPG12831812CCXPG - Ponta Lagoa3,50,024,027,011,2536,062,51,640,862017,2
4720DOS ANJOS Diovana FerreiraFemCTBA16602025Curitiba3,50,023,526,511,7536,0523,79-1,7920-35,8
4871BRIZOLA Enoc PereiraAbsCXPG11981798CCXPG - Ponta Lagoa3,50,023,025,511,2532,073,51,382,122042,4
4944FELIX Jhulia VitoriaF14PSUL14501900Pirai do Sul3,50,022,524,09,5036,062,53,29-0,7920-15,8
5076DE OLIVEIRA Luiz Eduardo LealU16SJP11151779CX Sao Jose dos Pinhais3,50,021,523,59,0034,062,51,291,212024,2
5138JULIATTO Clara MachadoF16SJP14741965CX Sao Jose dos Pinhais3,50,020,523,010,0034,062,53,33-0,8320-16,6
5248DA SILVA Jackson BuenoU14PSUL14291944Pirai do Sul3,50,020,022,09,7536,042,52,250,25205,0
5352BARTMEYER BeatrizF20PSUL13951782Pirai do Sul3,00,026,028,09,0030,0732,730,27205,4
5472DELFRATE Joao VictorU16CXPG11961733CCXPG - Ponta Lagoa3,00,025,527,010,0030,0731,561,442028,8
5547DE OLIVEIRA Wythor RogerioU14SJP14431942CX Sao Jose dos Pinhais3,00,025,526,07,5030,0621,320,682013,6
5639BENEDITO Bruno Da SilvaAbsSJP14691825CX Sao Jose dos Pinhais3,00,024,526,58,5030,0622,85-0,8520-17,0
5753DA SILVA Marcos HenriqueU16SJP13841894CX Sao Jose dos Pinhais3,00,024,525,58,5030,0622,21-0,2120-4,2
5854MASCARELLO Lucas LandoskiU16SJP13791846CX Sao Jose dos Pinhais3,00,024,024,56,0030,0622,08-0,0820-1,6
5965SARAIVA Gustavo PintoU14SPAM12641828CXE Sepam3,00,023,525,59,0030,0510,950,05201,0
6050LOSS Victor Pinheiro CostaU20SJP14171884CX Sao Jose dos Pinhais3,00,023,525,08,5030,0633,05-0,0520-1,0
6161BUIAR Maria Eduarda BeraldoF16CXPG13051875CCXPG - Ponta Lagoa3,00,023,026,09,7530,0621,650,35207,0
6245FERREIRA Julia CristineF14PSUL14491947Pirai do Sul3,00,023,023,56,0030,0512,77-1,7720-35,4
6399PINTO Sandro Ely de SouzaAbsCXC00Clube de Xadrez de Curitiba3,00,022,524,58,5030,073
6451MACIEL Fabiana TonseF14CXPG14041907CCXPG - Ponta Lagoa3,00,021,523,56,5030,0733,25-0,2520-5,0
6555PEREIRA Jean AlvesU14CTBA13771856Curitiba3,00,021,523,04,5030,0622,49-0,4920-9,8
6673GONCALVES Evandro JoseAbsPSUL11601828Pirai do Sul3,00,021,023,08,0030,0731,491,512030,2
6737ALVES Matheus OliveiraU20PSUL14781844Pirai do Sul3,00,021,022,56,0030,0624,28-2,2820-45,6
6891XAVIER Andre HenriqueU18SJP01709CX Sao Jose dos Pinhais3,00,018,520,05,5030,073
6934BUENO Marcos Antonio FerreiraAbsCTO15241894Castro3,00,018,519,55,2530,062,54,31-1,8120-36,2
7086MEDINA Rayan NadalU16SPAM01800CXE Sepam3,00,017,519,05,5030,062
7168MIGUEL DA SILVA Karine ChavesF18CTBA12111806Curitiba2,50,023,024,56,0024,0511,09-0,0920-1,8
7267GRIGOLI LeonardoU14SJP12241832CX Sao Jose dos Pinhais2,50,022,523,04,7524,061,51,060,44208,8
7398LICHESKI Roberto PauloU20SJP00CX Sao Jose dos Pinhais2,50,022,024,57,0024,061,5
7458DAS CHAGAS Amanda GabrielliF18INTE13451765Colegio Integracao Primeiros Passos2,50,020,522,04,2526,051,52,11-0,6120-12,2
7560GONCALVES JanainaF18CTBA13241827Curitiba2,50,020,022,06,0026,061,53,01-1,5120-30,2
7657BARTMEYER Jose FranciscoU18PSUL13541827Pirai do Sul2,50,018,019,03,5026,0512,62-1,6220-32,4
7775DE SOUZA Joao Arthur SolakU14PSUL11221783Pirai do Sul2,50,017,018,05,2524,061,52,27-0,7720-15,4
7888PADILHA Marcos Willian da SilvaU14SJP01763CX Sao Jose dos Pinhais2,50,013,514,02,2524,041
7966AMARAL Emily CostaF18SJP12271715CX Sao Jose dos Pinhais2,00,020,020,52,0020,0400,58-0,5820-11,6
8078RIBEIRO PEREIRA Kevillyn LorrayF16PSUL10651717Pirai do Sul2,00,019,521,55,0020,0500,94-0,9420-18,8
8169FERREIRA Deborah EvelynF18INTE12091793Colegio Integracao Primeiros Passos2,00,018,520,03,5020,0401,12-1,1220-22,4
8281DELFRATE Maria EduardoF14CXPG10341734CCXPG - Ponta Lagoa2,00,018,519,02,5020,0500,73-0,7320-14,6
8385DE OLIVEIRA Livia CarneiroF20PSUL9631575Pirai do Sul2,00,018,019,54,5020,0400,46-0,4620-9,2
8495DE PAULA Gabriele BoscoloF18SJP00CX Sao Jose dos Pinhais2,00,018,018,52,5020,050
8580MOREIRA Lucas LuanU18SJP10381776CX Sao Jose dos Pinhais2,00,017,518,53,0020,0621,410,592011,8
8674SOEK Mariana LeticiaF20PSUL11291634Pirai do Sul2,00,017,518,52,5020,0200,16-0,1620-3,2
89CHOINATSKI Fernanda dos SantosF14SJP01753CX Sao Jose dos Pinhais2,00,017,518,52,5020,072
8887PINTO Yasmin Zaika De SouzaAbsCXC01800Clube de Xadrez de Curitiba2,00,016,517,02,0020,061
8982APOLINARIO Eliane GrabrielleF20CXPG10171630CCXPG - Ponta Lagoa2,00,015,516,01,5020,0300,26-0,2620-5,2
9093LIMA Guilherme Ezequiel dos SantosU14PSUL01698Pirai do Sul1,50,014,516,03,0016,061
9184PONTES AndressaF14PSUL9791707Pirai do Sul1,00,016,518,52,5010,0510,980,02200,4
9296GONCALVES Elineia de Fatima BatistaFemPSUL00Pirai do Sul1,00,016,017,52,5010,040
9392SENA Julia de OliveiraF20PSUL01699Pirai do Sul1,00,015,517,01,5010,050
9449DIAS Glaucia Maria BeloFemPSUL14281771Pirai do Sul0,00,016,517,50,000,0000,000,00200,0
70TEIXEIRA Karoline CamposF18PSUL12021726Pirai do Sul0,00,016,517,50,000,0000,000,00200,0
77OLIVEIRA Ruan Augusto PontesU20PSUL10921746Pirai do Sul0,00,016,517,50,000,0000,000,00200,0
79DE MIRANDA Marilene SilvaF16PSUL10571714Pirai do Sul0,00,016,517,50,000,0000,000,00200,0
90VIEIRA Ramon AlbiniU14PSUL01733Pirai do Sul0,00,016,517,50,000,000
94PEREIRA Jenifer Ketyly PedroF16PSUL01642Pirai do Sul0,00,016,517,50,000,000

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 5: Arranz System (Win:1 / Draw: 0.6 black, 0.4 white, lost: 0)