Campionat de Mallorca per equips tercera 2019 (FIDE ID:208545) Última actualización01.04.2019 18:51:56, Propietario/Última carga: MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Noemi
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
1. Bar Mallorqui Reis i Dames A (Elo medio:1792, Des 1: 17 / Des 2: 164,5) |
M. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pts. | Partidas | Elo medio | Rp | n | w | we | w-we | K | elo+/- |
1 | | Tegtmeyer Tim Niko | 1862 | 1909 | GER | 12935077 | | | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1796 | 0 | 1 | 1 | 0,64 | 0,36 | 0 | 0 |
2 | | Oliver Amengual Adria | 1861 | 1895 | ESP | 2204681 | 1 | 1 | | | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 5,5 | 7 | 1804 | 1987 | 7 | 5,5 | 4,33 | 1,17 | 20 | 23,4 |
3 | | Caliz Morales Felipe | 1750 | 1791 | ESP | 22250816 | | 1 | ½ | 1 | 1 | | 0 | 1 | 1 | 5,5 | 7 | 1787 | 1964 | 6 | 5 | 3,60 | 1,40 | 20 | 28 |
4 | | Sureda Gonzalez Miquel | 1509 | 1573 | ESP | 24564680 | 1 | 1 | ½ | | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6,5 | 8 | 1578 | 1790 | 7 | 6 | 3,81 | 2,19 | 40 | 87,6 |
5 | | Garcia Feore Daniel James | 1459 | 1458 | ESP | 54529204 | 1 | | ½ | 1 | 0 | 1 | | | | 3,5 | 5 | 1549 | 1649 | 5 | 3,5 | 2,37 | 1,13 | 40 | 45,2 |
6 | | Sureda Gonzalez Cristina | 1383 | 1444 | ESP | 24560960 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | ½ | 7,5 | 8 | 1360 | 1775 | 7 | 6,5 | 3,57 | 2,93 | 40 | 117,2 |
Información de jugadores
Tegtmeyer Tim Niko 1909 GER Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
4 | 158 | | Serra Canaves Antonio | 1761 | 1796 | ESP | 1660 | 3,5 | w 1 | 1 |
Oliver Amengual Adria 1895 ESP Rp:1987 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 64 | | Antich Fernandez Marta Isabel | 1429 | 1500 | ESP | 1680 | 3 | w 1 | 1 |
2 | 149 | | Gomez Olivares Alejandro | 1989 | 2015 | ESP | 1755 | 4 | s 1 | 1 |
5 | 154 | FM | Tattersall Rodriguez Lester | 2248 | 2266 | ESP | 2089 | 7,5 | w ½ | 1 |
6 | 105 | | Llabres Coll Juan | 1604 | 1661 | ESP | 1724 | 1,5 | s 1 | 1 |
7 | 5 | | Herrero Orvay Valentin | 1511 | 1606 | ESP | 1600 | 2,5 | s 1 | 1 |
8 | 46 | | Hidalgo Maireles Juan Carlos | 1821 | 1860 | ESP | 1808 | 6 | w 0 | 1 |
9 | 40 | | Dominguez Marquez Juan Carlos | 1694 | 1720 | ESP | 1448 | 3,5 | s 1 | 1 |
Caliz Morales Felipe 1791 ESP Rp:1964 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
2 | 150 | | Diez Cabeza Vicente | 1621 | 1672 | ESP | 1516 | 3 | w 1 | 2 |
3 | 94 | | Vendrell Valdivieso Antonio | 0 | 2020 | ESP | 1737 | 2 | s ½ | 1 |
4 | 160 | | Sastre Torrandell Miquel | 1608 | 1659 | ESP | 1303 | 1,5 | s 1 | 2 |
5 | 214 | CM | Asensio Enrique | 2155 | 2170 | ESP | 0 | 1 | s 1 | 2 |
7 | 6 | | Russo Daniel | 1487 | 1508 | ESP | 1550 | 4,5 | w 0 | 2 |
8 | 47 | | Bustos Haro Antonio Miguel | 1619 | 1821 | ESP | 1610 | 3 | s 1 | 2 |
9 | 41 | | Alcover Balaguer Jordi | 1629 | 1657 | ESP | 1526 | 5 | w 1 | 2 |
Sureda Gonzalez Miquel 1573 ESP Rp:1790 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 65 | | Trave De Gonzalo Guiem | 1372 | 1384 | ESP | 1201 | 1 | s 1 | 2 |
2 | 151 | | Chen Chen Jinhao | 1274 | 1317 | ESP | 1556 | 6,5 | s 1 | 3 |
3 | 96 | | Isern Munar Juan | 0 | 1998 | ESP | 1638 | 3 | w ½ | 2 |
5 | 155 | | Munar Messegue David | 1752 | 1809 | ESP | 1561 | 5,5 | w 1 | 3 |
6 | 106 | | Martorell Prats Antonio | 1592 | 1625 | ESP | 1587 | 4 | w 1 | 2 |
7 | 7 | | Llado Martorell Juan | 1272 | 1321 | ESP | 1372 | 3 | s 1 | 3 |
8 | 48 | | Gili Sebastian Pablo | 1463 | 1539 | ESP | 1591 | 6,5 | w 0 | 3 |
9 | 42 | | Jaume Pons Antonio | 1591 | 1631 | ESP | 1361 | 3,5 | s 1 | 3 |
Garcia Feore Daniel James 1459 ESP Rp:1649 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 67 | | Antich Dalmau Joan | 1222 | 1241 | ESP | 1373 | 3 | w 1 | 3 |
3 | 98 | | Riera Penaredonda Jose Luis | 1876 | 2013 | ESP | 1564 | 4 | s ½ | 3 |
4 | 161 | | Pons Escanellas Antonio M | 1331 | 1359 | ESP | 1320 | 3 | w 1 | 3 |
5 | 156 | | Ferenczi Robert Frank | 1690 | 1714 | ESP | 2064 | 8 | s 0 | 4 |
6 | 108 | | Munoz Benitez Lucas | 1380 | 1419 | ESP | 1331 | 3 | s 1 | 3 |
Sureda Gonzalez Cristina 1444 ESP Rp:1775 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 69 | | Company Romaguera Luis | 0 | 0 | ESP | 1445 | 3 | s 1 | 4 |
2 | 152 | | Torrisi Valle David | 1206 | 1186 | ESP | 1157 | 2,5 | w 1 | 4 |
3 | 100 | | Castro Becerra Jose Antonio | 1609 | 1688 | ESP | 1347 | 3 | w 1 | 4 |
4 | 162 | | Molinet Escudero Carlos Gustavo | 1284 | 1352 | ESP | 1132 | 2 | s 1 | 4 |
6 | 109 | | Meneses Barahona Roberto | 1291 | 1291 | ESP | 1122 | 1,5 | w 1 | 4 |
7 | 219 | | Martinez Fernandez Emma | 1449 | 1361 | ESP | 1223 | 1,5 | w 1 | 4 |
8 | 209 | | Mateu Borrero Miquel Angel | 1274 | 1340 | ESP | 1248 | 3 | s 1 | 4 |
9 | 43 | | Sans Figueroa Joan | 1533 | 1557 | ESP | 1318 | 2,5 | w ½ | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2019/02/02 a las 16.30 |
M. | 9 | Bar Mallorqui Reis i Dames A | Elo | - | 23 | Mallorca Isolani C | Elo | 4 : 0 |
9.1 | | | 1895 | - | | | Antich Fernandez Marta Isabel |
| 1500 | 1 - 0 |
9.2 | | | 1573 | - | | | 1384 | 1 - 0 |
9.3 | | | Garcia Feore Daniel James |
| 1459 | - | | | 1241 | 1 - 0 |
9.4 | | | 1444 | - | | | 0 | 1 - 0 |
2. Ronda el 2019/02/09 a las 16.30 |
M. | 19 | San Cayetano A | Elo | - | 9 | Bar Mallorqui Reis i Dames A | Elo | 0 : 4 |
6.1 | | | 2015 | - | | | 1895 | 0 - 1 |
6.2 | | | 1672 | - | | | 1791 | 0 - 1 |
6.3 | | | 1317 | - | | | 1573 | 0 - 1 |
6.4 | | | 1206 | - | | | 1444 | 0 - 1 |
3. Ronda el 2019/02/16 a las 16.30 |
M. | 1 | Son Dameto B | Elo | - | 9 | Bar Mallorqui Reis i Dames A | Elo | 1½:2½ |
1.1 | | | Vendrell Valdivieso Antonio |
| 2020 | - | | | 1791 | ½ - ½ |
1.2 | | | 1998 | - | | | 1573 | ½ - ½ |
1.3 | | | Riera Penaredonda Jose Luis |
| 2013 | - | | | Garcia Feore Daniel James |
| 1459 | ½ - ½ |
1.4 | | | Castro Becerra Jose Antonio |
| 1688 | - | | | 1444 | 0 - 1 |
4. Ronda el 2019/02/23 a las 16.30 |
M. | 9 | Bar Mallorqui Reis i Dames A | Elo | - | 12 | Pollença B | Elo | 4 : 0 |
2.1 | | | 1909 | - | | | 1796 | 1 - 0 |
2.2 | | | 1791 | - | | | 1659 | 1 - 0 |
2.3 | | | Garcia Feore Daniel James |
| 1459 | - | | | Pons Escanellas Antonio M |
| 1359 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1444 | - | | | Molinet Escudero Carlos Gustavo |
| 1352 | 1 - 0 |
5. Ronda el 2019/03/02 a las 16.30 |
M. | 9 | Bar Mallorqui Reis i Dames A | Elo | - | 2 | Pollença A | Elo | 2½:1½ |
1.1 | | | 1895 | - | FM | | Tattersall Rodriguez Lester |
| 2266 | ½ - ½ |
1.2 | | | 1791 | - | CM | | 2170 | 1 - 0 |
1.3 | | | 1573 | - | | | 1809 | 1 - 0 |
1.4 | | | Garcia Feore Daniel James |
| 1459 | - | | | 1714 | 0 - 1 |
6. Ronda el 2019/03/09 a las 16.30 |
M. | 10 | Inca C | Elo | - | 9 | Bar Mallorqui Reis i Dames A | Elo | 0 : 4 |
1.1 | | | 1661 | - | | | 1895 | 0 - 1 |
1.2 | | | 1625 | - | | | 1573 | 0 - 1 |
1.3 | | | 1419 | - | | | Garcia Feore Daniel James |
| 1459 | 0 - 1 |
1.4 | | | 1291 | - | | | 1444 | 0 - 1 |
7. Ronda el 2019/03/16 a las 16.30 |
M. | 3 | C'an Tiu - Sa Dragonera D | Elo | - | 9 | Bar Mallorqui Reis i Dames A | Elo | 1 : 3 |
1.1 | | | 1606 | - | | | 1895 | 0 - 1 |
1.2 | | | 1508 | - | | | 1791 | 1 - 0 |
1.3 | | | 1321 | - | | | 1573 | 0 - 1 |
1.4 | | | 1449 | - | | | 1444 | 0 - 1 |
8. Ronda el 2019/03/23 a las 16.30 |
M. | 9 | Bar Mallorqui Reis i Dames A | Elo | - | 15 | Incacs des Raiguer | Elo | 2 : 2 |
1.1 | | | 1895 | - | | | Hidalgo Maireles Juan Carlos |
| 1860 | 0 - 1 |
1.2 | | | 1791 | - | | | Bustos Haro Antonio Miguel |
| 1821 | 1 - 0 |
1.3 | | | 1573 | - | | | 1539 | 0 - 1 |
1.4 | | | 1444 | - | | | Mateu Borrero Miquel Angel |
| 1340 | 1 - 0 |
9. Ronda el 2019/03/30 a las 16.30 |
M. | 4 | Binissalem B | Elo | - | 9 | Bar Mallorqui Reis i Dames A | Elo | ½ :3½ |
1.1 | | | Dominguez Marquez Juan Carlos |
| 1720 | - | | | 1895 | 0 - 1 |
1.2 | | | 1657 | - | | | 1791 | 0 - 1 |
1.3 | | | 1631 | - | | | 1573 | 0 - 1 |
1.4 | | | 1557 | - | | | 1444 | ½ - ½ |
|
|
|
|