Advertisement

Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

Championnat suisse 2019 U12

Dernière mise à jour 31.03.2019 17:11:05, Créateur/Dernière mise à jour: club d'échecs de payerne

Classement final après 5 rondes

RgRg initial NomTypeSexeFEDElo FIDEElo Nat.Club/VillePts Dep.1  Dep.2 
17
RAPPAZZO JohannesU12SUI15171594Zürich Chess4kids5,016,073,0
22
ACMANAND AryanU12SUI16761767Baden Sg5,014,577,0
33
ROTUNNO FlavioU12SUI16721749Fribourg Ce4,514,579,5
412
BREYER PhilippeU12SUI01551Zürich Chess4kids4,017,066,5
518
MOHR MoritzU12SUI14981401Dssp4,015,071,5
61
ASLLANI DorianU12SUI16581892Nyon4,014,573,5
720
MARMY MiloU12SUI13771460Bern Schwarz-Weiss4,014,570,5
814
MARTINKOVA MagdalenaU12wCZE13871537Genève Club4,014,073,0
99
DÜCK MaximilianU12SUI14551584Zürich Sg4,014,068,5
1019
PALMONELLA ValentinU12SUI01489Lausanne Grand Echiquier4,012,072,5
1133
ZÜLLIG FlavianU12SUI13371379Dssp4,012,070,5
1213
BRÜSSOW NinaU12wSUI11711546Schachklub Markus Regez4,011,075,5
134
SCHERLER JuliusU12SUI16731739Zürich Réti Ask3,518,068,5
1416
MALKHASYAN NarekU12SUI13661531Zürich Wollishofen3,514,571,0
1541
JÜNGER JonaU12SUI01308Zürich Chess4kids3,513,064,5
1611
DE LELLIS PietroU12SUI14151553Dübendorf3,018,067,0
178
DIVINEY AlanU12SUI15911544Genève Ecole D'echecs3,017,061,5
1824
PAHOLOK AdamU12SUI01447Dssp3,016,068,0
1938
TAHEDL MiloU12SUI01326Dssp3,016,060,5
206
AFMZAFEIRIDIS AthanasiosU12GRE11921612Bern Schwarz-Weiss3,015,564,0
2152
GUYER MarlonU12SUI01249Winterthur Sg3,014,565,5
2210
HOANG TommyU12SUI14431577Vevey Club3,014,564,5
2315
FLURY LuisU12SUI01534Bern Schwarz-Weiss3,014,562,0
2417
HIRZEL CédricU12SUI14451506Winterthur Sg3,014,068,0
2555
HOFER DarioU12SUI01234Solothurn Sk3,014,061,0
2640
SCHELLENBERG SimonU12SUI01318Pfäffikon (Zh)3,013,565,0
2725
ESTERMANN MichailU12SUI01442Bern Schwarz-Weiss3,013,563,0
2837
SPIRIG IriU12SUI11781326Dssp3,013,562,0
2922
GENDRE ArthurU12SUI14001452Payerne3,013,065,5
3028
VULLIEZ IvanU12SUI01413Genève Ecole D'echecs3,013,061,5
39
SCHMID JohannesU12SUI01325Belp3,013,061,5
3223
SAMINSKIJ DavidU12SUI01450Zürich Sg3,012,566,5
3334
KNAPP YanikU12SUI01375Dssp3,012,067,0
3444
PABST MaxU12SUI13011275Dssp3,012,066,0
3535
TOELLNER AlexU12SUI01360Genève Ecole D'echecs3,011,569,5
3646
ZERDILLAS-HERRERA IkerU12GRE10391282Zürich Chess4kids3,011,067,0
3736
HERON AndrewU12LIE01346Triesen Sc3,011,065,5
3832
LORENZ Yola FelizitasU12wSUI01384Zürich Chess4kids3,011,064,5
3927
MÜLLER NickU12SUI13731431Winterthur Sg3,010,564,5
4029
DUBOVAC KostaU12SUI13171399Cham3,09,574,5
4126
GILARDONI MicheleU12SUI14421397Lugano Cs2,515,564,0
4221
KERN JesperU12SUI14541361Dssp2,513,065,5
4331
SIDLER AlainU12SUI01389Dssp2,511,564,5
4450
KOCAN MalikU12SUI01253Dssp2,510,048,0
4554
YANG Charlie XiaofeiU12SUI11871241Genève Club2,018,058,5
4642
KURAPOV DenisU12SUI13081282Gonzen2,016,061,5
4749
BRAIT SophiaU12wSUI01256Riehen Schachgesellschaft2,015,056,0
4861
OBERER LucU12SUI01195Dssp2,014,559,0
4943
BONVIN TheoU12SUI01304Dssp2,014,060,5
5045
THILLAIVASAN NicholasU12SUI01293Genève Ecole D'echecs2,013,561,0
5147
AVETOV SergeiU12SUI11191272Prangins La Garde Du Roi2,013,560,0
5253
FÜRRER JuriU12SUI01248Zugerland Chessmates Sk2,013,061,0
5330
CHICHEROV RomanU12SUI01393Dssp2,013,057,0
5458
ROLLE JohannesU12SUI01200Echallens2,012,058,0
5573
ARTAN TamirU12SUI00Prangins La Garde Du Roi2,011,560,5
5651
SCHLÄPFER LisanneU12wSUI01251Dssp2,011,554,0
5783
THOMMEN SvenU12SUI00Riehen Schachgesellschaft2,011,551,5
5860
AUDEMARD AmbroiseU12SUI01198Payerne2,011,056,0
5982
TEUBERT PetrosU12SUI00Nyon2,010,567,5
6065
MÜLLER TimU12SUI01187Winterthur Sg2,010,563,5
6148
TOMASCHETT AlexU12SUI11161270Dssp2,010,061,5
6281
SIDDIQUI ImaneU12wSUI00Genève Bois-Gentil2,010,060,5
6374
BLANGY LucasU12SUI00Payerne2,010,056,0
6479
PARMELIN-PAHUD EvanU12SUI00Prangins La Garde Du Roi2,09,058,5
6564
COLETTA JulienU12SUI10931190Echallens1,514,057,0
6670
DÜBLER FedericoU12SUI01131Dssp1,513,055,0
6756
SOGHBATYAN SergeU12SUI12121200Riehen Schachgesellschaft1,511,556,5
6868
MAGERMAN GianU12SUI01151Dssp1,511,058,0
6984
WALTI Elena JuliaU12wSUI00Riehen Schachgesellschaft1,510,534,5
7071
KUNZ TobiasU12SUI01070Solothurn Sk1,58,056,0
7180
RODRIGUES NunoU12SUI00Payerne1,011,562,0
7266
BEYELER UeliU12SUI01173Dssp1,011,552,5
7359
SCHLEGEL SelinaU12wSUI01200Gonzen1,011,054,5
745
MATTENBERGER MatthiasU12SUI13511724Dssp1,011,028,5
7577
EL MELIGY MazinU12SUI00Payerne1,010,053,5
7678
HÜRLIMANN PaulU12SUI00Payerne1,010,045,0
7767
BUESS YannickU12SUI01160Dssp1,010,037,5
7862
RUFFIEUX ThomasU12SUI01194Payerne1,09,551,5
7972
ANNEN MorrisU12SUI00Dssp1,09,543,0
8075
BOCCHIA AmédéoU12SUI00Genève Ecole D'echecs1,09,056,5
8169
HOFER MarcoU12SUI01132Solothurn Sk1,08,555,0
8263
RAJESH ShrutiU12wSUI10121193Riehen Schachgesellschaft0,011,527,5
8357
DÜRING GregoryU12SUI01200Dssp0,09,553,5
8476
BUJES AurélienU12SUI00Prangins La Garde Du Roi0,07,551,5

Annotation:
Départage 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Départage 2: Sum Buchholz-Tie Break variable