Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Argentino Absoluto Sub-16 2019 - Vicente Lopez 1 al 5 de Marzo http://campeonatosargentinosajedrez.com/

Última actualización05.03.2019 17:27:34, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Listado alfabético de jugadores

No.NombreFIDE-IDEloFEDClub/Ciudad
1Aguilar Samper Valentin1507031837ARGSan Luis La Punta - Juana Koslay
2Albertengo Matias1465361480ARGFAPC - Cordoba
3Aramayo Tomas1606871542ARGClub Rey Blanco
4Asprelli Gaspar1658911963ARGClub de Ajedrez de Tigre
5Capdevila Lucas1875850ARGFAPC - Cordoba
6Catriel Pablo0ARGCirculo de ajedrez Viedma
7Centurion Genaro0ARGClub de Ajedrez de Obera - Misiones
8Chazarreta Iago1616081624ARGFMDA - Villa del Parque
9Chiguay Tomas Agustin1817061713ARGFAOGBA
10Chuchi Magno Agustin1761501337ARGONG LASKER - Quilmes
11Cidre Valentino1496401982ARGFAVILO - Vlla Martelli
12Cirigliano Nahuel1625231511ARGClub Sarmiento de Junin
13Dappiano Matias Ezequiel0ARGClub de Ajedrez de Tigre
14De la Fuente Luis Leandro0ARGFederacion Riojana de Ajedrez
15Duarte Fernandez Hector1634571640ARGONG LASKER - Quilmes
16Esterio Carlos1782681307ARGClub Samiento de Posadas - Misiones
17Fakherji Kamal0ARGUTHGRA
18Fleita Franco1745561256ARGComite Ajedrez RC Isla Grande - Rio
19Gando Ignacio1608571540ARGFMDA - Villa del Parque
20Garcia Ricardo1528621824ARGARA - Rosario
21Geslin Ariel1458401569ARGFMDA - Torre Blanca
22Girard Pedro0ARGFEDA - Entre Rios
23Goyenechea Alvaro1466251629ARGARA - Santa Fe
24Grospietro Patricio1555191790ARGAAPC
25Gutierrez Ramiro1464121804ARGARA - Rosario
26Hakanson Ian1671771773ARGFECHA - Chaco
27Heredia Valentin1466411706ARGFMDA - Obras Sanitarias
28Hernandez Daniel1528891497ARGRafaelina
29Hevia Lautaro1528971606ARGRafaelina
30Hugenet Bruno1803781481ARGFASGBA - Racing
31Ibarra Juan Martin1466501981ARGARA - Rosario
32Juarez Gabriel1817301216ARGARA - Rosario
33Koncurat Enzo1456881605ARGAAPC - Cordoba
34Koncurat Tomas1456961797ARGAAPC - Cordoba
35Lagares Rodriguez Eloy Emilio1495511541ARGFMDA - Villa del Parque
36Lagares Rodriguez Santiago Inak1495601550ARGFMDA - Villa del Parque
37Liguo Cristian1356661854ARGFMDA Obras Sanitarias
38Lione Ezequiel1650341176ARGARA - Rosario
39Lopez Carignano Agustin1816761550ARGARA - Rosario
40Mamani Juan1673040ARGFEDERACION SALTEÑA DE AJEDREZ - Sal
41Marconi Nicolas1380371798ARGAAPC
42Marey Matias1497561675ARGEscobar
43Masio Juan0ARGUTHGRA
44Mendez Agustin0ARGCIRCULO AJEDREZ VIEDMA
45Minvielle Nehuen Alexis1817491224ARGFAOGBA
46Moreira Fabrizio Roberto Benjam1492331752ARGFEDERACION SALTEÑA DE AJEDREZ - Sal
47Nesprias Ignacio1466841264ARGFADEPP
48Ortiz Francisco1837921715ARGComite Ajedrez RC Isla Grande - Rio
49Pamies Luciano1571201536ARGFECHA - Chaco
50Parisi Thiago1449241751ARGVilla Martelli
51Presfraind Augusto1664481600ARGUTHGRA
52Pucheta Matias1467140ARGFASGBA
53Quiro Diaz Ignacio1529431511ARGFASGBA
54Resina Barrientos Gabriel Sebastian0ARGFEDERACION SALTEÑA DE AJEDREZ - Sal
55Ruiz Gabriel1643801360ARGFASGBA
56Ruiz Juan Ignacio1575031628ARGFMA - Mendoza
57Schualle Sergio Damian1893080ARGCirculo de Ajedrez de Ushuaia
58Serra Mateo1443981521ARGAAPC - Cordoba
59Serrano Corsillo Santino1529511364ARGEscobar
60Suarez Jose Maria1653441560ARG
61Trigo Valentin1816921037ARGFederacion riojana de ajedrez
62Vignetta Thiago1555511484ARGAAPC - San Francisco
63Villarreal Agustin1256871949ARGCirculo de Ajedrez de Villa Ballest
64Yang Alejandro1592551631ARGFMDA - Torre Blanca
65Zaldivar Patricio1801141732ARGClub Sarmiento de Posadas - Misione
66Zandrino Faustino1467901583ARGFAPC