Campeonato Argentino Absoluto Sub-14 2019 - Vicente Lopez 1 al 5 de Marzo http://campeonatosargentinosajedrez.com/

OrganizadorVilla Martelli
FederaciónArgentina ( ARG )
Director del TorneoIvanna Petrucci - Luciano Godoy - Hector Fiori
Árbitro principalAI/OI Leandro Plotinsky
Control de tiempo90 minutos con 30 segundos por jugada
LugarCentro Asturiano: Av. del Libertador 1081, B1638 Vicente López, Buenos Aires
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2019/03/01 al 2019/03/05
Elo medio1369
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.02.2019 18:10:32 / Page cached 23.02.2019 06:48:18 99min., Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Selección de torneoSub-8 Fem, Sub-8 Abs, Sub-10 Fem, Sub-10 Abs, Sub-12 Fem, Sub-12 Abs, Sub-14 Fem, Sub-14 Abs, Sub-16 Fem, Sub-16 Abs, Sub-18 Fem, Sub 18 Abs
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
Por paísARG
Por gruposBSAS, CABA, CAT, CHU, CORD, ERI, JUJ, MIS, MZA, RNG, SAL, SFE, SLU, TDF, U
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloGrClub/Ciudad
1Moro Saidon Gonzalo140082ARG1889CABAFMDA - Torre Blanca
2AIMRodriguez Mathias146757ARG1824CORDFAPC - Cordoba
3Chiappero Julio Alfredo139998ARG1816JUJRey Blanco de Jujuy
4Moldovan Adrian166170ARG1770BSASFAVILO - Villa Martelli
5Goldwasser Jonathan176214ARG1763CABAFMDA - Torre Blanca
6Gutierrez Reich Francisco140066ARG1751CORDAAPC - Univ. Nacional de Rio Cuarto
7Campos Cristian152960ARG1741CABAFMDA - Villa del Parque
8Moreno Perez Tobias Sebastian186716ARG1702CHUFACH - Chubut
9Repetto Pedro146749ARG1662CABAFMDA Obras Sanitarias
10Boh Luis Maximo181650ARG1626BSASFAOGBA Instituto Cultural Roca
11Abramor Franco181633ARG1601SFEARA - Rosario
12Gullo Octavio161624ARG1554CABAFMDA - Villa del Parque
13Farhat Francisco152994ARG1544SLUSan Luis La Punta
14Sabajanes Amilcar185086ARG1520CABAFMDA - Torre Blanca
15Foschiatti Tomas183750ARG1490TDFComite Ajedrez RC Isla Grande - Rio
16De Singlau Lautaro171344ARG1488SALFSA - Salta
17Velazco Tomas Sebastian161098ARG1485SFEARA - Rosario
18Hevia Geronimo153010ARG1465SFERafaelina
19Borbea Santiago174548ARG1458TDFComite Ajedrez RC Isla Grande - Rio
20Unhold Valentin189030ARG1452BSASFAVILO - Villa Martelli
21Salcedo Arias Luis Carlos161055ARG1450SFEARA - Rosario
22Lavandeira Juan Bautista160199ARG1448SLUSan Luis La Punta - Juana Koslay
23Gomez Mauricio153001ARG1437MZAFMA - Mendoza
24Mouly Juan Cruz161713ARG1437BSASCub de Ajedrez de la Plata
25Ciapetta Agustin140007ARG1414BSASEspacio de Ajedrez Trujui - Moreno
26Romero Joaquin146501ARG1398SALFSA - Salta
27Cuenca Nicolas170097ARG1386
28Casariego Pablo167819ARG1347SFEARA - Rosario
29Britos Lucas Martin169307ARG1342ERIFEDA - Entre Rios
30Cotignola Luca188956ARG1338CABAFMDA - Pedro Echague
31Bois Molina Ivan188948ARG1332CABAFMDA - Pedro Echague
32Almiron Salvador183733ARG1319TDFComite Ajedrez RC Isla Grande - Rio
33Camio Damian175234ARG1307CABAFMDA - Torre Blanca
34Lieby Camilo Julian161012ARG1305MZAFMA - Mendoza
35Quiro Diaz Alejandro Nahuel169340ARG1284BSASFASGBA
36Horane Leandro178551ARG1264CABAFMDA - Club Argentino
37Naboulet Pablo Leon161020ARG1220BSASONG LASKER - Quilmes
38Ghiberto Franco140058ARG1213SFEFRA - Rafaela
39Marchesi Federico175250ARG1190CABAFMDA - Torre Blanca
40Susco Santiago169366ARG1085ERIFEDA - Entre Rios
41Villarreal Leonel Alejandro178837ARG1085BSASCirculo de Ajedrez de Villa Ballest
42Allende Sergio NicolasARG0CORDCordoba
43Arana Augusto186724ARG0BSASOlavarria
44Balverdi Emilio GabrielARG0RNGCírculo De Ajedrez De Viedma
45Benedetti Luciano176621ARG0ERIFEDA - Entre Rios
46Blanco Perez Atahualpa DavidARG0RNGCirculo de ajedrez de Viedma
47Menendez Joel177105ARG0CATFederacion Catamarqueña de Ajedrez
48Moretto Gino RaulARG0ERIFEDA - Entre Rios
49Perez Atahualpa BlancoARG0RNGRio Negro
50Rozental Sasha ValentinARG0MISClub de Ajedrez de Obera - Misiones
51Sanchez Laplace SantiagoARG0MZAFMA - Mendoza
52Suares Olmedo TiagoARG0UUTHGRA