Campeonato Argentino Femenino Sub-10 2019 - Vicente Lopez 1 al 5 de Marzo http://campeonatosargentinosajedrez.com/

OrganizadorVilla Martelli
FederaciónArgentina ( ARG )
Director del TorneoIvanna Petrucci - Luciano Godoy - Hector Fiori
Árbitro principalAI OI Leandro Plotinsky
Control de tiempo90 minutos con 30 segundos por jugada
LugarCentro Asturiano: Av. del Libertador 1081, B1638 Vicente López, Buenos Aires
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2019/03/01 al 2019/03/05
Elo medio1023
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.02.2019 18:16:09, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Selección de torneoSub-8 Fem, Sub-8 Abs, Sub-10 Fem, Sub-10 Abs, Sub-12 Fem, Sub-12 Abs, Sub-14 Fem, Sub-14 Abs, Sub-16 Fem, Sub-16 Abs, Sub-18 Fem, Sub 18 Abs
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
Por gruposBSAS, CABA, CORD, ERI, MZA, NEUQ, SFE, SLU, TDF, U
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloGrClub/Ciudad
1WCMAdam Ernestina165883ARG1337BSASFAVILO - Villa Marteli
2Lelic Giulia179957ARG1078CABAFMDA - Torre Blanca
3Asens Sofia180831ARG0UUTHGRA
4Blum Sonia180840ARG0CABAFMDA - Mariano Moreno
5Brarda Miranda MariaARG0SFEARA - Rosario
6Caire Natalia ValentinaARG0ERIFEDA - Entre Rios
7Casariego LuciaARG0SFEARA - Rosario
8Correa Hannah PaulinaARG0NEUQClub Santafesino de Neuquen
9De Lazzari Margarita168793ARG0CABAFMDA - Villa del Parque
10Eiras Greif JosefinaARG0CABAFMDA - Mariano Moreno
11Espindola CatalinaARG0BSASFMA - Mar del Plata
12Ghiberto EmiliaARG0SFEFRA - Rafaela
13Lieby Ana Victoria180858ARG0MZAFMA - Mendoza
14Perez Fernandez ValentinaARG0CABAFMDA - Torre Blanca
15Roble NaiaraARG0SLUSan Luis La Punta - Tilisarao
16Romero Etienot Maria Clara180920ARG0TDFCirculo de Ajedrez de Ushuaia
17Tobares Dilascio Oriana HelenaARG0CORDAPC - Rio Cuarto
18Urresti JazminARG0UUTHGRA