Campeonato Argentino Absoluto Sub-10 2019 - Vicente Lopez 1 al 5 de Marzo http://campeonatosargentinosajedrez.com/

OrganizadorVilla Martelli
FederaciónArgentina ( ARG )
Director del TorneoIvanna Petrucci - Luciano Godoy - Hector Fiori
Árbitro principalAI/OI Leandro Plotinsky
Control de tiempo90 minutos con 30 segundos por jugada
LugarCentro Asturiano: Av. del Libertador 1081, B1638 Vicente López, Buenos Aires
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2019/03/01 al 2019/03/05
Elo medio1087
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.02.2019 18:14:49 / Page cached 23.02.2019 06:27:36 117min., Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Selección de torneoSub-8 Fem, Sub-8 Abs, Sub-10 Fem, Sub-10 Abs, Sub-12 Fem, Sub-12 Abs, Sub-14 Fem, Sub-14 Abs, Sub-16 Fem, Sub-16 Abs, Sub-18 Fem, Sub 18 Abs
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
Por gruposBSAS, CABA, CHU, CORD, ERI, JUJ, SFE, SLU, STF, TDF, U
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloGrClub/Ciudad
1Fiorito Francisco180165ARG1510CABAFMDA - Torre Blanca
2Varela Agustin171174ARG1384CABAFMDA - Villa del PAruqe
3Lavandeira Juan Facundo160202ARG1376SLUSan Luis La Punta - Juana Koslay
4Gimenez Alessio168955ARG1345BSASFAVILO - Villa Martelli
5Farhat Eliseo160172ARG1289SLUSan Luis La Punta
6Lores Schwindt Benicio181374ARG1278BSASEscuela Municipal de Ajedrez Puan
7Garrone Ariel178330ARG1275CABAFMDA - Villa del Parque
8Loray Matias Joaquin174130ARG1235CABAFMDA - Torre Blanca
9Frutos Leandro Jose181358ARG1222TDFComite Ajedrez RC Isla Grande - Rio
10Peralta Maximo172162ARG1221CHUFACH - Chubut
11Iglesias Tomas177962ARG1212TDFCirculo de Ajedrez de Ushuaia
12Barreda Julian168912ARG1181TDFCirculo de Ajedrez de Ushuaia
13Benitez Tiago168920ARG1157CORDFAPC
14Salcedo Arias Camilo166669ARG1146SFEARA - Rosario
15Rojas Maximo Lucas161268ARG1139JUJRey Blanco - Jujuy
16Gimenez Benjamin168530ARG1053STFARA - Rosario
17Beie Weisswein Mateo189677ARG0CABAFMDA - Villa del Parque
18Britos Tomas AgustinARG0ERIFEDA - Entre Rios
19Casaroto Romer Bautista178772ARG0BSASFAVILO - Villa Martelli
20Ciapetta Thiago178780ARG0BSASEspacio Ajedrez Trujui - Moreno
21De Lima Adriano GasparARG0ERIFEDA - Entre Rios
22Delicio Felipe BenjaminARG0BSASFMA - Mar del Plata
23Diaz Lautaro168947ARG0SFEARA - Rosario
24Dominguez Alan Leonel181323ARG0ERIFEDA - Entre Rios
25Duarte Franco MatiasARG0BSASFMA - Mar del Plata
26Filippini Patricio181340ARG0SFEARA - Rosario
27Fioramonte Franco181196ARG0SFERafaelina
28Gonzalez Fernando Agustin186031ARG0TDFClub Ushuaia Jaque MAte
29Guyulnazarian Daniel184926ARG0CABAFMDA - Mariano Moreno
30Leiva AiltonARG0SFEFRA - Rafaela
31Lloyd Balzi MartinARG0CHUFACH - Chubut
32Miguel Nahuel181382ARG0UUTHGRA
33Muruchi Machaca Adrian Hernan180637ARG0CHUFACH - Chubut
34Nardini Boris181234ARG0UUTHGRA
35Oller PatricioARG0BSASONG LASKER - Quilmes
36Parrado Benjamin181404ARG0BSASCirculo de Ajedrez de Villa Ballest
37Pautasso Bautista SebastianARG0SFEFSA - Santa Fe
38Pericola EmilianoARG0CABAFMDA - Club Argentino
39Plazas Jabob186856ARG0CABAFMDA - Club Argentino
40Rey Camilo176290ARG0BSASONG LASKER - Quilmes
41Roldan Ibanez Tomas BenjaminARG0CHUFACH - CHUBUT
42Ruffa DanteARG0CHUFACH - Chubut
43Sasson Uriel Martin187577ARG0CABAFMDA - Mariano Moreno
44Solis Saccomano Luciano181439ARG0SFEARA - Rosario
45Torres Lorenzo181250ARG0SFEARA - Rosario
46Visciglia Lautaro166006ARG0BSASFAVILO - Villa Martelli