Campeonato Argentino Absoluto Sub-8 2019 - Vicente Lopez 1 al 5 de Marzo http://campeonatosargentinosajedrez.com/

OrganizadorVilla Martelli
FederaciónArgentina ( ARG )
Director del TorneoIvanna Petrucci - Luciano Godoy - Hector Fiori
Árbitro principalAI/OI Leandro Plotinsky
Control de tiempo90 minutos con 30 segundos por jugada
LugarCentro Asturiano: Av. del Libertador 1081, B1638 Vicente López, Buenos Aires
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2019/03/01 al 2019/03/05
Elo medio1043
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.02.2019 18:19:19 / Page cached 23.02.2019 06:54:32 97min., Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Selección de torneoSub-8 Fem, Sub-8 Abs, Sub-10 Fem, Sub-10 Abs, Sub-12 Fem, Sub-12 Abs, Sub-14 Fem, Sub-14 Abs, Sub-16 Fem, Sub-16 Abs, Sub-18 Fem, Sub 18 Abs
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
Por gruposBSAS, CABA, CORD, CORR, ERI, FOR, JUJ, RNG, SAL, SLU, STF, U
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloGrClub/Ciudad
1CMSchnaider Ilan169013ARG1825CABAFMDA - Torre Blanca
2Lisnovsky Tomas174122ARG1042CABAFMDA - Torre Blanca
3Aguero Martinez Benicio189146ARG0FORPeon Pasado - Formosa
4Baez Axel EzequielARG0CORRClub Chaturanga
5Bertorello Agustin MarioARG0BSASFAVILO - Villa Martelli
6Borras Jonathan189707ARG0CABAFMDA - Villa del Parque
7Borre Agustin TizianoARG0ERIFEDA - Entre Rios
8Calamante GinoARG0STFARA - Rosario
9Castro Narvaez Mauro Lisandro181161ARG0JUJRey Blanco - Jujuy
10Clavero Gatica Lucas TadeoARG0SLUSan Luis La Punta - Candelaria
11Dicola Valentino JoseARG0CORDAsociación Ajedrez Río Cuarto
12Duarte Agustin186864ARG0BSASONG Lasker - Quilmes
13Giuntoli LucaARG0CABAFMDA - Mariano Moreno
14Gomez AgustinARG0BSASONG Lasker - Quilmes
15Henerlein LucasARG0ERIFEDA - Entre Rios
16Lemos Max179116ARG0RNGCirculo de Ajedrez de Viedma
17Perrino Renzo189189ARG0CORDFAPC - Cordoba
18Pisochin Marcos DavidARG0CABAFMDA - Villa del Parque
19Ramirez Aucar SebastianARG0UUTHGRA
20Romero Bautista JonasARG0SALFSA - Salta