51. Meisterschaft des S.C.D. 2019

VeranstalterSchachclub Donaustadt
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Mag. (FH) René Schwab, Reinhard Seidl, Leopold Smounig, Kaweh Kristof
HauptschiedsrichterIA Kaweh Kristof
Bedenkzeit30 Minuten je Spieler und Partie plus 20 Sekunden pro Zug
OrtSCD Clublokal, 1220 Wien, Anton Sattlergasse 92-96, 1. Stock
ElorechnungElo national
Von22.02.2019 bis 29.11.2019
Eloschnitt1405
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.05.2019 20:24:22, Ersteller/Letzter Upload: schwab rene (s.c.donaustadt)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Mannschaftswertung, Spieltermine
Tabelle nach Wertung nach der 5 Runde, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 22.02.2019 um 18.30

Br.Nr.NameGrTypEloPkt. ErgebnisPkt. NameGrTypEloNr.
112Meixner Peter II16000 0 - 10 FMHechl Gerald Mag.M22131
29Konecny Sophie I17800 0 - 10 NMSchwab Rene Mag.(Fh)M21112
33Schwab Lukas M20800 1 - 00 Stadlinger Manfred III128323
424Zenginer Kaan III12720 0 - 10 Kropik Martin MasM20524
55MKFelkel Gernot I19520 1 - 00 Kolm Nino III126225
626Rosol Philip III12350 0 - 10 Hofbauer Peter I19126
77Rosol Alexander I18890 1 - 00 Stadlinger Lukas III121227
828Handrich Raoul III11840 0 - 10 Komarek Ludwig I18368
910Hechl Fabian I17360 1 - 00 Manukyan David III116829
1030Wickramasinghe Aidan III11550 1 - 00 Thani Masad II160911
1113Schiering Manfred II15570 1 - 00 Weber Julian III110231
1232Wickramasinghe Sanjeewa III11000 0 - 10 Grzywacz Phillip II155214
1315Felkel Guenter II15370 1 - 00 Tolstykh Makarius IV102133
1434Gasca Luca IV9600 0 - 10 Borrmann Laurenz II152716
1517Dotzer Lukas II14850 1 - 00 Si Alexander IV90835
1636Gernesch Denis IVU148000 0 - 10 Stadlinger Matthias II146918
1719Wickramasinghe Nathaniel II14630 1 - 00 Nowotny Florian IV80037
1838Florea Vlad IV00 0 - 10 Stadlinger Lea III132320
1921Manukyan Sem III13220 1 - 00 Miranda Palao Bruno IV039
2040Yonan Rita IV00 0 - 10 Bolenberger Alexander III131622