Campionat de Menorca per equips - primera

Última actualización16.02.2019 23:56:35, Propietario/Última carga: bepmercadal

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Club Escacs Ferreries B (Elo medio:1705, Des 1: 10,5 / Des 2: 6)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Gornes Monjo Bartomeu1801ESP320053691½1,521351
2Marti Pons Eugeni1731ESP222898360112,031411
3Lopez Enrich Manuel1750ESP3200545800,011186
4Coll Morla Joan1538ESP245364071113,031191
5Cardona Pons Josep1477ESP2452989311,011021
6Coll Fullana Pau1466ESP2452988511,011000
7Morla Pons Jaume1408ESP54536871101,021000
8Ramirez Ramirez Oscar1117ESP545258611001,031061
  2. Cercle Artistic de Ciutadella D (Elo medio:1372, Des 1: 8,5 / Des 2: 4)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Moll Pons Jana1456ESP24596280½1½2,031641
2Bagur Bosch Maria1414ESP2455402211,011572
3Bagur Moll Guillem Uriel1363ESP245926921102,031463
4Marti Torrent Nuria1253ESP24592676½0,511000
5Salord Guillen Joan1230ESP54512743101,021269
6Perez Massanet Oscar1184ESP24507369112,021059
  3. Cercle Artistic de Ciutadella E (Elo medio:1449, Des 1: 7 / Des 2: 4)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Gomila Marti Santiago1663ESP222800301½12,531312
2Moll Mercadal Daniel1572ESP24508098011,021329
3Salord Moll Tomeu1414ESP3207952410½1,531121
4Pons Sintes Andres1146ESP3205594300,011000
5Bonet Saurina Joan Pau0ESP545930691012,031077
  4. Alaior + Es Mercadal B (Elo medio:1568, Des 1: 7 / Des 2: 4)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Fuster Aguilo Joan1682ESP2286548112,021489
3Sintes Palliser Martin1473ESP22289879½0,511021
4Saura Morla Joan1414ESP24592641½0,511000
5Kikalishvili Beka1186ESP24592706101,021497
6Franco Gallardo Juan Jose0ESP24507377000,021204
7Florit Florit Fernando0ESP11,011123
8Florit Sanz Francesc0ESP545258370112,031039
  5. Centre Cultural i Esportiu Sant Lluis (Elo medio:1250, Des 1: 5,5 / Des 2: 3)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Andreu Montero Lluis1188ESP24592749101,021595
3Andreu Montero Jaume1100ESP24592757000,021391
4Pons Sintes Marc1021ESP245927810½0½1,041403
5Fabregues Elizondo Osvaldo0ESP545577980½0,521414
6Serratore Ruiz Daniel0ESP54557801112,021073
7Olives Vidal Joan0ESP54536901101,021233
8Iglesias Salas Alvaro0ESP24592773000,021000
  6. Centre de Cultura es Castell D (Elo medio:1386, Des 1: 5,5 / Des 2: 2)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Martinez Esposo Josep1458ESP2459265000000,041388
3Vidal Armendariz Mikel1243ESP2459266811002,041290
4Fernandez Miquel0ESP1½½½2,541172
5Gonzalez Lozano Cristian0ESP5458714000,011000
6Torrent Adria0ESP1001,031061
  7. Centre de Cultura Es Castell C (Elo medio:1153, Des 1: 4 / Des 2: 1)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Pons Tuduri Jose1246ESP32018878000,021742
2Fiol Gomila Ismael1243ESP222897391012,031394
3Salvador Gil Jaume1123ESP32005440000,021122
4Guarino Escriche Domingo0ESP54543576011,021204
5Teles Pinto Nelson0ESP54593050000,021000
6Munoz Tuduri Jose Manuel0ESP2454950911,011117