Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

DIVISIÓN DE HONOR 2019

Última actualización10.04.2019 13:11:36, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2019/01/12 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Alaquas
  Raspeig
1:7
2
  Mate de Cox
  Enric Valor
4:4
3
  Gambito Benimaclet
  Vila-real
6:2
4
  Basilio
  Xeraco
0:8
5
  Mislata Lanjarón Discema
  EVA Manises
:
6
  Paterna
  Ateneo Maritimo
5:3
2. Ronda el 2019/01/19 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Ateneo Maritimo
  Alaquas
6:2
2
  EVA Manises
  Paterna
:
3
  Xeraco
  Mislata Lanjarón Discema
3:5
4
  Vila-real
  Basilio
5:3
5
  Enric Valor
  Gambito Benimaclet
:
6
  Raspeig
  Mate de Cox
5:3
3. Ronda el 2019/01/26 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Alaquas
  Mate de Cox
4:4
2
  Gambito Benimaclet
  Raspeig
6:2
3
  Basilio
  Enric Valor
2:6
4
  Mislata Lanjarón Discema
  Vila-real
4:4
5
  Paterna
  Xeraco
5:3
6
  Ateneo Maritimo
  EVA Manises
:
4. Ronda el 2019/02/02 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  EVA Manises
  Alaquas
:
2
  Xeraco
  Ateneo Maritimo
:
3
  Vila-real
  Paterna
:
4
  Enric Valor
  Mislata Lanjarón Discema
:
5
  Raspeig
  Basilio
:
6
  Mate de Cox
  Gambito Benimaclet
:
5. Ronda el 2019/02/09 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Alaquas
  Gambito Benimaclet
:
2
  Basilio
  Mate de Cox
3:5
3
  Mislata Lanjarón Discema
  Raspeig
3:5
4
  Paterna
  Enric Valor
5:3
5
  Ateneo Maritimo
  Vila-real
5:3
6
  EVA Manises
  Xeraco
5:3
6. Ronda el 2019/02/16 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Xeraco
  Alaquas
5:3
2
  Vila-real
  EVA Manises
2:6
3
  Enric Valor
  Ateneo Maritimo
4:4
4
  Raspeig
  Paterna
:
5
  Mate de Cox
  Mislata Lanjarón Discema
3:5
6
  Gambito Benimaclet
  Basilio
6:2
7. Ronda el 2019/02/23 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Alaquas
  Basilio
6:2
2
  Mislata Lanjarón Discema
  Gambito Benimaclet
4:4
3
  Paterna
  Mate de Cox
:
4
  Ateneo Maritimo
  Raspeig
4:4
5
  EVA Manises
  Enric Valor
4:4
6
  Xeraco
  Vila-real
:
8. Ronda el 2019/03/02 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Vila-real
  Alaquas
:
2
  Enric Valor
  Xeraco
:
3
  Raspeig
  EVA Manises
:
4
  Mate de Cox
  Ateneo Maritimo
4:4
5
  Gambito Benimaclet
  Paterna
:
6
  Basilio
  Mislata Lanjarón Discema
:
9. Ronda el 2019/03/09 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Alaquas
  Mislata Lanjarón Discema
:
2
  Paterna
  Basilio
6:2
3
  Ateneo Maritimo
  Gambito Benimaclet
3:5
4
  EVA Manises
  Mate de Cox
6:2
5
  Xeraco
  Raspeig
:
6
  Vila-real
  Enric Valor
3:5
10. Ronda el 2019/03/23 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Enric Valor
  Alaquas
6:2
2
  Raspeig
  Vila-real
5:3
3
  Mate de Cox
  Xeraco
2:6
4
  Gambito Benimaclet
  EVA Manises
3:5
5
  Basilio
  Ateneo Maritimo
:
6
  Mislata Lanjarón Discema
  Paterna
:
11. Ronda el 2019/03/30 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Paterna
  Alaquas
6:2
2
  Ateneo Maritimo
  Mislata Lanjarón Discema
4:
3
  EVA Manises
  Basilio
7:0
4
  Xeraco
  Gambito Benimaclet
:
5
  Vila-real
  Mate de Cox
3:5
6
  Enric Valor
  Raspeig
: