Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 12:00:05
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
OÖ Donau Open Aschach Gruppe A
Última actualización01.01.2019 16:34:24, Propietario/Última carga: Dipl.Ing.Heinz Herzog
Search for player
Buscar
Ranking inicial
No.
Nombre
FIDE-ID
FED
Elo
1
GM
Sedlak Nikola
922900
SRB
2607
2
GM
Sumets Andrey
14105500
UKR
2577
3
GM
Zelcic Robert
14500310
CRO
2535
4
GM
Maiorov Nikita
13501720
BLR
2579
5
GM
Malakhatko Vadim
14104202
BEL
2578
6
IM
Schwabeneder Florian
1626191
AUT
2410
7
GM
Tratar Marko
14600684
SLO
2452
8
IM
Csonka Balazs
742910
HUN
2452
9
IM
Mesaros Florian
1629220
AUT
2356
10
IM
Mazur Stefan
14909332
SVK
2435
11
IM
Rogulj Branko
14500213
CRO
2394
12
IM
Reich Thomas
4601009
GER
2356
13
IM
Huber Martin Christian
1623435
AUT
2383
14
FM
Mostbauer Florian
1626671
AUT
2295
15
FM
Sandhöfner Florian
1609106
AUT
2284
16
FM
Burlacu Bogdan
1209507
ROU
2286
17
Ly Dominik
1628194
AUT
2170
18
IM
Jurek Josef
300993
CZE
2354
19
Schelle Artur
4644506
GER
2232
20
Leisch Lukas
1632094
AUT
2157
21
FM
Hiermann Dietmar
1602918
AUT
2212
22
WFM
Teuschler Barbara
1602047
AUT
2205
23
Salvenmoser Stefan
1632566
AUT
2154
24
Mostbauer Maximilian
1626680
AUT
2128
25
Frank Emanuel
1625624
AUT
2164
26
Koller Hans-Jürgen
1626612
AUT
2140
27
CM
Gelbenegger Patrick
1638220
AUT
2141
28
Liepold Stefan
4613805
GER
2175
29
MK
Obermayr Hermann
1603248
AUT
2129
30
Burrer Fabian
1646044
AUT
2001
31
Postlmayer Jakob
1643622
AUT
2021
32
WFM
Schloffer Jasmin-Denise
1631209
AUT
2073
33
Rechberger Franz
1624717
AUT
2066
34
FM
Stranz Richard DI.
1600818
AUT
2102
35
Charaus Florian
1631098
AUT
2072
36
Haas Michael
1629514
AUT
2001
37
Hoeglinger Christian
1611658
AUT
1981
38
Dumancic Pero
926817
SRB
2051
39
Freimueller Peter
1609505
AUT
1989
40
Niedermair Hannes
1611127
AUT
1988
41
Bauer Sebastian
1653709
AUT
2046
42
Birklbauer Toni
1607006
AUT
1979
43
Ritzka Simon
12925390
GER
2049
44
Tancsa Tamás
783749
HUN
1742
45
Praxmarer Christian
1605771
AUT
1997
46
Stevik Patrik
14944812
SVK
1994
47
WFM
Mayrhuber Nikola
1637819
AUT
2041
48
Mayrhuber Tobias
1639692
AUT
1954
49
Tauber Andreas
1643576
AUT
1954
50
Endtmayer Bernhard
1625438
AUT
1933
51
Stolz Julius
1659286
AUT
1867
52
Khachatouri Saro
1638076
AUT
1923
53
Wu Min
1631969
AUT
1904
54
Galavics Hermann
1606492
AUT
1892
55
Huber Günther
1609165
AUT
1871
56
Wegerer Josef Mag.
1609467
AUT
1873
57
Neubauer Anton
1609319
AUT
1839
58
Preundler Stefan
1641140
AUT
1914
59
Kainz Josef Dr.
1613030
AUT
1873
60
Stallmann Andreas
1636472
AUT
1904
61
Bartl Franz Mag.
1608410
AUT
1868
62
Gruber Gernot Ing.
1607634
AUT
1842
63
Kirchmayr Wilhelm DI.
1615564
AUT
1861
64
Pleimer Anton
1630113
AUT
1807
65
Grafenhofer Harald
1613138
AUT
1826
66
Höbarth Günter Ing.
1610198
AUT
1885
67
Schranzhofer Marco
1651684
AUT
1903
68
Konecny Sophie
1639579
AUT
1876
69
Wolf Stefan
1615530
AUT
1781
70
Walter Gerhard
1602071
AUT
1979
71
Sonnbichler David
1645749
AUT
1832
72
Greussing Stefan
1637681
AUT
1799
73
Probsdorfer Günther
24643602
GER
1912
74
Sonnbichler Oliver
1645757
AUT
1729
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Aviso legal/Condiciones de uso