COPA CATALANA FASE GIRONA 2019 Última actualización20.01.2019 15:45:27, Propietario/Última carga: Jesús Caballero Maytin
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
8. GERUNDA C (Elo medio:2062, Des 1: 18 / Des 2: 0) |
M. | | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Gr | Tipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Pts. | Partidas | Elo medio |
5 | | Moles Fuentes Jesus | 2054 | ESP | 2268841 | | | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 3 | 8 | 2167 |
6 | | Serra Labrador Carles | 2089 | ESP | 2252325 | | | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 8 | 2101 |
7 | | Ramon Estades Llorenc | 2091 | ESP | 22250980 | | | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 6 | 8 | 1975 |
8 | | Xifra Tome Bernat | 2013 | ESP | 24586382 | | U14 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6 | 8 | 1961 |
Información de jugadores
Moles Fuentes Jesus 2054 ESP Rp:1910 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 95 | | Soy Vinas Francesc | 1872 | ESP | 4 | s 1 | 1 |
2 | 59 | MK | Parals Marce Luis | 2208 | ESP | 5 | w 0 | 1 |
3 | 9 | MK | Muratet Casadevall Albert | 2223 | ESP | 6 | s ½ | 1 |
4 | 37 | | Molina Carretero Daniel | 2343 | ESP | 4 | s 0 | 1 |
5 | 22 | | Subirana Rafart Gaspar | 1961 | ESP | 1,5 | w 1 | 1 |
6 | 70 | | Cobos Navarro Francesc | 2143 | ESP | 4,5 | s 0 | 1 |
7 | 115 | | Garcia Caro Juan Alber | 2031 | ESP | 5 | w ½ | 1 |
8 | 40 | GM | Aroshidze Levan | 2555 | ESP | 8 | w 0 | 1 |
Serra Labrador Carles 2089 ESP Rp:1808 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 96 | | Puigvert Vigo Lluis | 1698 | ESP | 2 | w 1 | 2 |
2 | 60 | WFM | Vilar Lopez Monica | 2182 | ESP | 4,5 | s 0 | 2 |
3 | 10 | | Suita Garceso Nemesi | 2155 | ESP | 5 | w 0 | 2 |
4 | 38 | | Saurina Suner Francesc Xavier | 2243 | ESP | 5 | w 0 | 2 |
5 | 23 | | Sola Garcia Manel | 1919 | ESP | 0,5 | s 1 | 2 |
6 | 69 | | Mendez Camarasa Fernando | 2431 | ESP | 6,5 | w 0 | 2 |
7 | 116 | | Insa Pujolar Marti | 1862 | ESP | 3 | s 1 | 2 |
8 | 41 | MK | Balague Camps Marc | 2315 | ESP | 6 | s 0 | 2 |
Ramon Estades Llorenc 2091 ESP Rp:1963 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 97 | | Petereit Michael | 1844 | GER | 3,5 | s 1 | 3 |
2 | 61 | | Negre Albert | 2184 | FRA | 5 | w ½ | 3 |
3 | 11 | | Bordas Galobardes Miquel A. | 1905 | ESP | 2 | s 1 | 3 |
4 | 39 | | Parramon Ros Francesc | 2178 | ESP | 7,5 | s 0 | 3 |
5 | 133 | | Jurado Coderch Heribert | 1633 | ESP | 3,5 | w 1 | 3 |
6 | 71 | | Llerins Bonet Ricardo | 2145 | ESP | 3,5 | s ½ | 3 |
7 | 118 | | Higueras Ruiz Blai | 1735 | ESP | 2 | w 1 | 3 |
8 | 42 | | Campo Echevarria Juan Francisco | 2179 | ESP | 4 | w 1 | 3 |
Xifra Tome Bernat 2013 ESP Rp:1904 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 98 | | Sala Rodriguez Albert Joan | 1805 | ESP | 4 | w 1 | 4 |
2 | 62 | | Pau Plana Albert | 2213 | ESP | 5 | s 1 | 4 |
3 | 12 | | Bordas Galobardes Pere | 1856 | ESP | 2,5 | w 1 | 4 |
4 | 48 | | Castrillon Otero Javier | 2157 | ESP | 5,5 | w 0 | 4 |
5 | 134 | | Verdaguer Planella Pol | 1717 | ESP | 4 | s 1 | 4 |
6 | 73 | | Rodriguez Navarro Ivan | 1995 | ESP | 2,5 | w 1 | 4 |
7 | 117 | | Hervas Carretero Flavio | 1796 | ESP | 5 | s 1 | 4 |
8 | 43 | | Diaz Munoz Sergi | 2150 | ESP | 4,5 | s 0 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2019/01/13 a las 9.30 |
M. | 27 | OLOT E | Elo | | | - | 11 | GERUNDA C | Elo | | | 0 : 4 |
11.1 | | | 1872 | | | - | | | 2054 | | | 0 - 1 |
11.2 | | | 1698 | | | - | | | 2089 | | | 0 - 1 |
11.3 | | | 1844 | S50 | | - | | | 2091 | | | 0 - 1 |
11.4 | | | Sala Rodriguez Albert Joan |
| 1805 | S50 | | - | | | 2013 | U14 | | 0 - 1 |
2. Ronda el 2019/01/13 a las 10.20 |
M. | 11 | GERUNDA C | Elo | | | - | 6 | FIGUERES B-1 | Elo | | | 1½:2½ |
5.1 | | | 2054 | | | - | MK | | 2208 | S50 | | 0 - 1 |
5.2 | | | 2089 | | | - | WFM | | 2182 | | | 0 - 1 |
5.3 | | | 2091 | | | - | | | 2184 | S50 | | ½ - ½ |
5.4 | | | 2013 | U14 | | - | | | 2213 | S50 | | 1 - 0 |
3. Ronda el 2019/01/13 a las 11.10 |
M. | 8 | SANT GREGORI A | Elo | | | - | 11 | GERUNDA C | Elo | | | 1½:2½ |
4.1 | MK | | Muratet Casadevall Albert |
| 2223 | S50 | | - | | | 2054 | | | ½ - ½ |
4.2 | | | 2155 | S50 | | - | | | 2089 | | | 1 - 0 |
4.3 | | | Bordas Galobardes Miquel A. |
| 1905 | | | - | | | 2091 | | | 0 - 1 |
4.4 | | | 1856 | | | - | | | 2013 | U14 | | 0 - 1 |
4. Ronda el 2019/01/13 a las 12.00 |
M. | 3 | GERUNDA A | Elo | | | - | 11 | GERUNDA C | Elo | | | 4 : 0 |
3.1 | | | 2343 | | | - | | | 2054 | | | 1 - 0 |
3.2 | | | Saurina Suner Francesc Xavier |
| 2243 | | | - | | | 2089 | | | 1 - 0 |
3.3 | | | 2178 | | | - | | | 2091 | | | 1 - 0 |
3.4 | | | 2157 | | | - | | | 2013 | U14 | | 1 - 0 |
5. Ronda el 2019/01/13 a las 12.50 |
M. | 11 | GERUNDA C | Elo | | | - | 16 | OLOT C | Elo | | | 4 : 0 |
8.1 | | | 2054 | | | - | | | 1961 | S65 | | 1 - 0 |
8.2 | | | 2089 | | | - | | | 1919 | S50 | | 1 - 0 |
8.3 | | | 2091 | | | - | | | 1633 | U14 | | 1 - 0 |
8.4 | | | 2013 | U14 | | - | | | 1717 | U14 | | 1 - 0 |
6. Ronda el 2019/01/13 a las 16.00 |
M. | 7 | HOSTALRIC A-1 | Elo | | | - | 11 | GERUNDA C | Elo | | | 2½:1½ |
5.1 | | | 2143 | S50 | | - | | | 2054 | | | 1 - 0 |
5.2 | | | 2431 | S50 | | - | | | 2089 | | | 1 - 0 |
5.3 | | | 2145 | | | - | | | 2091 | | | ½ - ½ |
5.4 | | | 1995 | | | - | | | 2013 | U14 | | 0 - 1 |
7. Ronda el 2019/01/13 a las 16.50 |
M. | 11 | GERUNDA C | Elo | | | - | 14 | ALT EMPORDA A 1 | Elo | | | 3½: ½ |
7.1 | | | 2054 | | | - | | | 2031 | U12 | | ½ - ½ |
7.2 | | | 2089 | | | - | | | 1862 | U14 | | 1 - 0 |
7.3 | | | 2091 | | | - | | | 1735 | U14 | | 1 - 0 |
7.4 | | | 2013 | U14 | | - | | | 1796 | U14 | | 1 - 0 |
8. Ronda el 2019/01/13 a las 17.40 |
M. | 11 | GERUNDA C | Elo | | | - | 4 | BANYOLES A | Elo | | | 1 : 3 |
3.1 | | | 2054 | | | - | GM | | 2555 | | | 0 - 1 |
3.2 | | | 2089 | | | - | MK | | 2315 | | | 0 - 1 |
3.3 | | | 2091 | | | - | | | Campo Echevarria Juan Francisco |
| 2179 | S50 | | 1 - 0 |
3.4 | | | 2013 | U14 | | - | | | 2150 | | | 0 - 1 |
|
|
|
|