Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XX Torneo de San Vicente - Club Atletismo Huesca 2019

Última actualización13.01.2019 21:54:15, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14FMVilluendas Valero Adrian2223El Olivar8,045,543,054,5
21GMCifuentes Parada RobertoVet2442Jaque8,045,540,055,5
32FMLana Rodriguez David2317Agrupacion7,546,041,555,5
411NMHernando Garcia Antonio2086El Olivar7,044,537,553,5
56Romero Pallares Daniel2178Palacio De Pioneros7,043,036,052,0
620Juberias Segura Santiago1981Utebo7,038,032,046,0
73FMFontana Sotomayor Luis Javier2253Jaime Casas6,541,533,050,0
87Palacios Herrero Pablo2162Palacio De Pioneros6,541,034,550,0
910Roche Simon Manuel AngelVET2096Delicias6,044,537,053,5
1019WFMEizaguerri Floris MariaU16w2010Jaque6,043,033,051,5
1125Aviol Perez Jose Mariano1924Actur Rey Fernando6,042,533,051,0
1217Ereza Vizcarra Fernando2027Jaque6,042,034,049,0
139Baquedano Coarasa Pablo2113Palacio De Pioneros6,042,031,051,0
1422Escartin Lacasa JoseU161958Jaque6,041,531,049,5
158Fuster Garcia Luis Miguel2145Marcos Frechin6,040,533,048,5
1616Gella Bitrian Diego2035Atletismo Huesca6,040,533,048,0
1715Bellosta Lopez Pablo2042Atletismo Huesca6,040,032,049,0
1826Buisan Zaharia PedroU161924Jaque6,037,030,043,5
1924Gaspar Calvo Luis Alberto1929Delicias6,035,027,041,0
2018Fabre Perez Jose Maria2019Delicias5,542,531,551,5
2129Perez Puyal Jose Joaquin1899Atletismo Huesca5,542,031,049,5
2221Palomar Ramon Santiago1963San Jose5,540,031,548,0
2336Miranda Herrera Miguel1831Monsalud-Soluzion5,539,529,045,0
2430Fahmy Moursy Ahmed Tarek1898Agrupacion5,538,529,045,5
2549Conon CatalinU121689Marcos Frechin5,538,027,044,5
2644Yanez Acin GonzaloVet1740Jaque5,536,526,542,0
2714Gella Lopez AngelVet2052Atletismo Huesca5,536,029,044,0
2851Munoz Valles JorgeU121666El Olivar5,536,027,544,0
2940Carreras Villagrasa PabloU161794Marcos Frechin5,535,027,541,0
3033Edeso Perez FranciscoVet1852Las Fuentes5,535,026,042,0
3143Perez Tomas Juan Manuel1745Marcos Frechin5,533,025,538,5
3223Mendoza Barcia PedroU161934Monzon5,039,027,046,5
3328Buisac Anadon PabloU161903Jaque5,038,030,044,5
3437Rodriguez Aranda Kevin1799Monzon5,037,527,545,5
3542Galicia Gracia PabloU161768Enroque5,037,527,043,0
3631Carrasquer Alonso Luis1866Jaque5,037,526,045,0
3727Garcia Estruch Jorge1912Sabiñanigo5,037,028,042,5
3845Vinuales Satue Jose Antonio1727Atletismo Huesca5,036,526,043,5
3938Alas Sebastian Yasminaw1798Marcos Frechin5,036,525,043,0
4012Jario Garcia Ricardo2078Marcos Frechin5,036,027,044,0
4152Vinuales Ferro AntonioU161655Atletismo Huesca5,035,526,042,5
4234Hususan MelisaU16w1842Marcos Frechin5,035,525,042,5
4339Garreta Crespo Blas1797Monzon5,030,023,535,5
4459Dolz Barea GuillermoU121633Ibercaja4,540,025,548,0
4532Olivan Lopez DarioU161862Agrupacion4,538,526,545,5
4635Arrillaga Romero Oscar18324,538,026,045,5
4746Cacho Almorin Javier1718Palacio De Pioneros4,538,025,046,0
4841Garcia Bugallo Jose Luis1777Pontevedra4,537,526,044,0
4948Huerva Lacuna Isidro1700Jaque4,533,525,039,0
5066Vizcarra Susin SergioU161585Jaque4,533,520,540,0
5153Campana Valencia Lidiaw1652Palacio De Pioneros4,533,022,539,5
5268Chapado Cebollero Jose Antonio1573Atletismo Huesca4,532,520,038,0
5367Escario Nadal DiegoU161583Jaque4,531,019,036,0
5460Farinas Argudo SandraU16w1624Marcos Frechin4,530,018,536,0
5554Garcia Estruch Mauricio1645Sabiñanigo4,528,516,532,0
5647Gimenez Sanchez LeoU161704Marcos Frechin4,037,525,044,5
5757Sancinena Arpide Juan1639Orvina Pamplona4,037,520,044,0
5855Ortiz Maseres RobertoVet1645L'aurora Estadilla4,036,021,042,0
5958Ignacio Lopez AnahiU16w1637Marcos Frechin4,035,021,041,5
6056Perez Perez Jose Luis1642Agrupacion4,034,521,040,5
6164Escario Nadal DarioU161598Atletismo Huesca4,034,521,038,5
6262Jimenez Azlor HugoU161607Enroque4,033,521,039,5
6376Marin Puyalto Jorge1547Quinto4,033,019,038,0
6473Miranda Melero SergioU161559Enroque4,032,017,538,0
6561Delgado Pascual HugoU161617Enroque4,031,519,037,5
6663Serra Casas JaimeVet1604Monzon4,030,519,537,0
6775Sanz Parron LauraU16w1548Marcos Frechin4,030,017,036,0
68100Mendoza Eusebio1500Monzon4,028,017,533,5
6971Codina Escudero JuanVet1570Tauste4,028,017,032,0
7065Asenjo Gracia SamuelU101591Marcos Frechin4,027,016,033,0
7170Carrera Angulo NicolasU161570Enroque3,533,518,539,5
7269Amillo Navarro Ismael1572Palacio De Pioneros3,532,019,036,5
7379Tolosa Sanchez NestorU121532Monzon3,532,016,537,0
7474Lamelas Lisa BrunoU161558Jaque3,531,518,036,0
7588Alvira Ruiz de Valdivia Jose Antonio1504Actur Rey Fernando3,531,018,536,5
7693Broto Izquierdo SixtoU121500Jaque3,531,016,035,0
7790Bagueste Esco AlfonsoVet1500Jaque3,529,016,534,0
7884Aguado Biarge AlvaroU121510Marcos Frechin3,529,015,033,0
7978Martinez Julian MiguelU121536Marcos Frechin3,527,015,531,0
80102Torrente Gayarre LorenzoU121500Jaque3,525,513,530,5
8183Jario Dominguez DiegoU101513Marcos Frechin3,031,015,036,0
8282Fuster Gracia AdrianU161517Zumban3,029,515,035,0
8377Dolz Tomey Pedro Manuel1540Ibercaja3,029,016,034,0
8486Belmonte De La Rosa Elias1509Monzon3,028,012,532,0
8587Vizueta De La Calzada JuanU101508Jaque3,027,011,031,0
8698Gimenez Sanchez NicoU101500Marcos Frechin3,026,513,029,5
8785Sgibnev Huayllani Daniel VladimirU121510Marcos Frechin3,026,013,029,0
8894Carrera Angulo JorgeU101500Enroque3,023,010,026,5
8981Pinilla Alvarez Jose CarlosVet1519Agrupacion2,529,014,033,0
9091Boned Ezquerra JorgeU101500Jaque2,526,511,529,5
9197Gimenez Sanchez ManuU101500Marcos Frechin2,524,59,028,5
9296Fortea Marin MiguelU161500Atletismo Huesca2,523,08,025,5
93101Solans Castillo Jose LuisU161500Enroque2,522,08,026,0
9495Costas Cancer DavidU161500Jaque2,520,55,022,5
9592Boned Oscar1500Jaque2,026,511,031,0
9680Alzugaray Serrano LeyreU12w1531Marcos Frechin2,024,08,028,0
9789Asenjo Gracia AngelaU10w1500Marcos Frechin1,524,57,028,5
98107Ventura Ricardo01,029,59,034,0
995Abril Avellanas Eduardo2184Atletismo Huesca0,024,50,027,0
13Salamero Pelay Fernando2064Atletismo Huesca0,024,50,027,0
50Sorinas Citoler Ramon1667Monzon0,024,50,027,0
72Ibaibarriaga Santamaria PedroVet1569Atletismo Huesca0,024,50,027,0
99Lizana Escar AdrianU161500Altetismo Huesca0,024,50,027,0
103Pashuk Bayin00,024,50,027,0
104Pashuk Bogdan00,024,50,027,0
105Pashuk Roman00,024,50,027,0
106Salenco Mark00,024,50,027,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)