Liga regional Tercera Division Cantabria GRUPO "B" 2019

OrganizadorFederacion Cantabra de Ajedrez
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoFederacion Cantabra de Ajedrez
Árbitro principalRamón Roqueñi Canal
Control de tiempo90' + 30"/move
LugarCantabria
Cálculo de eloElo nacional
Fecha2019/01/12 al 2019/03/09
Elo medio1093
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización21.01.2019 19:06:24, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Selección de torneoDivisión de Honor, Primera División, Segunda División Grupo A, Segunda División Grupo B, Tercera División Grupo A, Tercera División Grupo B
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Composición de los equipos sin resultados

  1. CLUB DE AJEDREZ BUELNA "A" (Elo medio:1000 / Des 1: 2 / Des 2: 4) Capitán: ALEJANDRA SANCHEZ PEREZ
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Alonso Juarez Maria Teresa00ESP545947401,01,0
2Ruiz Cuenca Ramon00ESP545971291,02,0
3Sanchez Perez Alejandra00ESP545947580,01,0
4Gonzalez Garcia Maria Del Carmen00ESP545947660,01,0
5Pernia Castillo Maria Del Carmen00ESP545947741,02,0
6Fernandez Palomera Elsa00ESP1,01,0
  2. C.A. SOLVAY "E" (Elo medio:1073 / Des 1: 2 / Des 2: 5,5) Capitán: ELISA GARCIA ELIO
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Lopez Acosta Marco01290ESP1,52,0
2Fuente Somavilla Maria Jose00ESP320530100,00,0
3Obregon Barquin Mario00ESP545946851,02,0
4Obregon Barquin Borja00ESP545947071,02,0
5Alonso Ruiz Aimar00ESP545946932,02,0
  3. PIELAGOS "D" (Elo medio:1347 / Des 1: 3 / Des 2: 5) Capitán: MIGUEL ANGEL MUELA MUELA
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Pereda Gimenez Enrique14451481ESP320265790,51,0
2Gandara Gil Jose Luis12631344ESP245750030,00,0
3Pereda Gonzalo Guillermo12561315ESP320790361,01,0
4Suengas Rodriguez Eduardo01247ESP245726671,01,0
5Lastra Dudagoitia Nicolas Jeremias00ESP545858720,01,0
6Suengas Rodriguez Jaime00ESP245726750,51,0
7Johnston Cercadillo David00ESP245726910,00,0
8Pardo Salmon Antonio00ESP0,00,0
9Manso Arnal Adrian00ESP545560071,01,0
10Quintana Menendez Guillermo00ESP0,00,0
11Garcia Perez Marcos00ESP0,01,0
12Gonzalez San Martin Adrian00ESP1,01,0
  4. CLUB DE AJEDREZ VALLE DE REOCIN (Elo medio:1195 / Des 1: 0 / Des 2: 2,5) Capitán: JAVIER FERNANDEZ BUENO
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Fernandez Bueno Javier01778ESP222563341,01,0
2Pena Fernandez Emilio Jose00ESP0,00,0
3Pena Herrera Marcos00ESP0,02,0
4Pena Herrera Ana00ESP0,01,0
5Fernandez Feijoo Michael00ESP1,02,0
6Fernandez Feijoo Mayda00ESP0,51,0
7Ortiz Gomez Izan00ESP0,01,0
  5. TORRES BLANCAS "D" LA ENCINA (Elo medio:1385 / Des 1: 2 / Des 2: 5) Capitán: JAVIER GARCIA
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Gomez Alonso Monica11131591ESP545811331,01,0
2Telleria De Esteban Miguel14051428ESP245450310,00,0
3Herran Esteras Diego01365ESP245450740,00,0
4Sarabia Llamazares Sofia11271155ESP245163091,01,0
5Villar Lopez Jose Ignacio10481148ESP245371950,00,0
6Garcia Amelibia Emilio10011037ESP545559141,01,0
7Herran Barcena Alejandro00ESP245450400,00,0
8Templer Peter00ESP1,01,0
9Lamas Tabuenca Claudia00ESP245701250,00,0
10Botnari Damian00ESP545853330,01,0
11Fernandez Martinez Marco00ESP545926400,01,0
12Ruiz Campo Aaron00ESP1,01,0
13Gangoso Renedo Adriana00ESP0,01,0
  6. LIÉBANA (Elo medio:1498 / Des 1: 2 / Des 2: 3,5) Capitán: JOSÉ FRANCISCO CRESPO
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Muela Muela Manuel16061756ESP320264800,00,0
2Crespo Gonzalez Jose Francisco14971373ESP320258821,02,0
3Recio Alvarez Eutiquiano13671484ESP320530370,00,0
4Crespo Gonzalez Juan Miguel12541221ESP320258901,02,0
5Gomez Perez Pablo Antonio00ESP0,00,0
6Llanes Reboredo Mauro00ESP0,51,0
7Fernandez Pastor David00ESP1,01,0
8Rodriguez Gigosos Mateo00ESP0,00,0
9Buron Sainz Amaya00ESP0,00,0
10Hidalgo Moran David00ESP0,01,0
11Garcia Reda Carlos00ESP0,01,0
  7. REAL CLUB DE REGATAS "D" (Elo medio:1090 / Des 1: 4 / Des 2: 5,5) Capitán: ALVARO LOPEZ GOMEZ
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Lopez Gomez Alvaro12511361ESP245727131,01,0
2Villegas Fernandez Pablo00ESP1,01,0
3Lopez Pombo Alberto00ESP545946421,01,0
4Guaman Yaguana Daniel00ESP545559901,01,0
5Gordo Durango Miguel00ESP0,01,0
6Fernandez Pallol Ivan00ESP0,01,0
7Mancebo Casado Sofia00ESP1,52,0
  8. PIELAGOS "E" (Elo medio:1257 / Des 1: 2 / Des 2: 4) Capitán: LUIS MIGUEL GOMEZ IGLESIAS
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Polidura Zuniga Ramon14161534ESP320112020,00,0
2Radoev Todorov Todor12531275ESP245449900,01,0
3Gomez Falagan Hugo11951217ESP545448230,01,0
4Pintea Pintea Mihai00ESP545817961,01,0
5San Emeterio Vidal Isabel00ESP545572401,01,0
6Doce Calleja Daniel00ESP0,01,0
7Pintea Igor00ESP1,01,0
8Gomez Iglesias Luis Miguel00ESP545946690,00,0
9Ruiz Herrero Alvaro00ESP1,01,0
10Bermudez Salmon Mateo Tomas00ESP0,01,0
  9. C.A. SOLVAY "D" (Elo medio:1047 / Des 1: 3 / Des 2: 4,5) Capitán: MARIO HORNERO PEREZ
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Hornero Perez Mario11721187ESP545076420,51,0
2Gonzalez Ruiz Manuel00ESP545817880,00,0
3Sedano Torre Valentin00ESP545520360,52,0
4Gonzalez Fernandez Manuel00ESP545560151,52,0
5De Diego Rubayo Saul00ESP545811251,01,0
6Hornero Perez Roman00ESP545076501,02,0
  10. CLUB DE AJEDREZ BUELNA "B" (Elo medio:1000 / Des 1: 0 / Des 2: 0,5) Capitán: ALEJANDRA SANCHEZ PEREZ
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Gonzalez Setien Angel00ESP545947150,02,0
2Quijano Castaneda Samuel00ESP545947230,02,0
3Quijano Castaneda Fidel00ESP545947310,52,0
4Pilatti Bollada Andres00ESP0,01,0
5Castaneda Arozamena Lucia00ESP0,00,0
6Conde Martinez Ivan00ESP0,01,0