Liga Regional: Segunda División GRUPO "B" (Cantabria 2019)

OrganizadorFederacion Cantabra de Ajedrez
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoFederacion Cantabra de Ajedrez
Árbitro principalRamón Roqueñi Canal
Control de tiempo90' + 30"/move
LugarCantabria
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2019/01/12 al 2019/04/13
Elo medio1427
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización20.01.2019 11:20:08, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Selección de torneoDivisión de Honor, Primera División, Segunda División Grupo A, Segunda División Grupo B, Tercera División Grupo A, Tercera División Grupo B
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Composición de los equipos sin resultados

  1. LIENDO "A" (Elo medio:1888 / Des 1: 3 / Des 2: 6) Capitán: ANTONIO GARCÍA UGARRIZA
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Cano Ulanga Miguel Angel20312073ESP22619362,02,0
2Garcia Ugarriza Antonio19421995ESP222367671,52,0
3Herreros Rodriguez Jose Ignacio15851796ESP245612230,51,0
4Herranz Herrero Gonzalo16061688ESP320262931,01,0
5Urriolabeitia Alonso Adrian14991622ESP320792810,01,0
6Herranz Herrero Beatriz13451405ESP320262850,00,0
7Martel Bruniaux Malko12561382ESP245608711,01,0
8Trueba Caso Diego01267ESP320792730,00,0
  2. TORRES BLANCAS "B" LA ENCINA (Elo medio:1816 / Des 1: 3 / Des 2: 4,5) Capitán: PEDRO TABUENCA DOPICO
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Poveda Casas Antonio19081950ESP22518330,01,0
2Tabuenca Dopico Pedro17151817ESP245151590,51,0
3Torre Santamaria Francisco01775ESP320267730,01,0
4Tabuenca Mendataurigoitia Pedro17211665ESP245151671,52,0
5Tabuenca Mendataurigoitia Dani15771655ESP245636172,02,0
6Lopez Arabaolaza Santiago15201655ESP545350930,00,0
7Bueno Gomez Daniel13681417ESP545075960,51,0
  3. PIELAGOS "B" (Elo medio:1753 / Des 1: 4 / Des 2: 6) Capitán: JOSÉ MIGUEL PRELLEZO GUTIÉRREZ
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Prellezo Gutierrez Jose Miguel18401948ESP320528201,01,0
2Lopez Pereda Tatiana01840ESP0,51,0
3Muela Velasco Alvaro01712ESP22060560,00,0
4Prellezo Ursueguia Jose Luis14881511ESP320791091,01,0
5Iglesias Vidal Luis14711495ESP22626061,52,0
6Gomez Larrinaga Maria11741224ESP245449141,02,0
7Gomez De Leon Javier11591266ESP245449221,01,0
  4. REAL CLUB DE REGATAS "C" (Elo medio:1323 / Des 1: 2 / Des 2: 4) Capitán: ALVARO LOPEZ GOMEZ
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Lopez Pombo Eduardo13701423ESP245727210,01,0
2Gomez Fernandez Fabio Angel12651403ESP545559731,02,0
3Zhou Isabel12701138ESP545520280,51,0
4Cumbrados Sobrao Francisco11961134ESP245727301,52,0
5Ruiz Barcena Guillermo00ESP545559811,02,0
6Cumbrados Gil Francisco Jose00ESP0,00,0
7Ruiz Grijuela Juan Antonio00ESP0,00,0
  5. COCEMFE-CANTABRIA (Elo medio:1603 / Des 1: 3 / Des 2: 5,5) Capitán: MIGUEL ANGEL FERNANDEZ PUENTE
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Treus Suarez Juan Antonio16341684ESP320394760,00,0
2Gomez Bulnes Emilio15961675ESP222364140,52,0
3Fernandez Puente Miguel Angel15411585ESP320260301,01,0
4Gutierrez Garcia Luis Manuel14361469ESP320262260,51,0
5Pons Rodriguez Diego13441416ESP320790601,52,0
6Fernandez Aparicio Cesar12401226ESP320394842,02,0
7Diaz Martinez Elisa00ESP0,00,0
  6. CAMPOO "B" (Elo medio:1522 / Des 1: 1 / Des 2: 2,5) Capitán: PEDRO VELARDE DIAZ-PALLARES
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Robledo Gama Angel15691708ESP545810361,52,0
2Velarde Diaz-Pallares Pedro16791654ESP320093561,02,0
3Gonzalez Garcia Pablo14071485ESP320261880,00,0
4Ruiz Calderon Miguel01215ESP320266840,01,0
5Diaconescu Razvan Mihaita01151ESP0,00,0
6Fernandez Barcenas Julian Enrique00ESP545810100,00,0
7Ruiz Manteca Jose Millan00ESP320791760,00,0
8Casares Hidalgo Luis00ESP545809940,01,0
9Gil Sainz Julian00ESP545810280,01,0
10Sanchez Jimenez Ibai00ESP0,01,0
  7. BRAILLE ONCE (Elo medio:1611 / Des 1: 0 / Des 2: 3) Capitán: LEOPOLDO GONZÁLEZ QUIJANO
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Reventun Borragan Ramses15891645ESP320528801,02,0
2Miramon Borragan Gustavo15871670ESP222266800,52,0
3Salas Rasilla Concepcion15561588ESP22735270,01,0
4Fernandez Cabrero Fernando15011541ESP320259711,52,0
5Gonzalez Quijano Leopoldo13991440ESP222364300,00,0
6Mateeb Vladimir00ESP0,01,0
  8. ASTILLERO "B" (Elo medio:1499 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: FRANCISCO JAVIER GAYOSO CRUZ
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Ansorena Sainz Jose Luis17471747ESP320093640,52,0
2Ortiz Gomez Gonzalo15611666ESP320111990,01,0
3Del Rivero Martinez Carlos01299ESP245448330,00,0
4Gayoso Cruz Francisco Javier01285ESP245448760,01,0
5Guridi Sanz Alvaro11241175ESP545351230,00,0
6Garcia Rayon Alvaro01163ESP320261100,00,0
7Ansorena Prieto Jose Javier00ESP0,01,0
8Gayoso Mendez Luis00ESP245448920,01,0
9Vidal Hoyuela Diego00ESP545946180,01,0