Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Regional: Segunda División GRUPO "B" (Cantabria 2019)

Última actualización14.04.2019 12:27:59, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Composición de los equipos sin resultados

  1. LIENDO "A" (Elo medio:1888 / Des 1: 21 / Des 2: 41,5) Capitán: ANTONIO GARCÍA UGARRIZA
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Cano Ulanga Miguel Angel20312073ESP22619369,514,0
2Garcia Ugarriza Antonio19421995ESP222367678,010,0
3Herreros Rodriguez Jose Ignacio15851796ESP245612233,06,0
4Herranz Herrero Gonzalo16061688ESP320262935,56,0
5Urriolabeitia Alonso Adrian14991622ESP320792817,09,0
6Herranz Herrero Beatriz13451405ESP320262852,54,0
7Martel Bruniaux Malko12561382ESP245608716,07,0
8Trueba Caso Diego01267ESP320792730,00,0
  2. TORRES BLANCAS "B" LA ENCINA (Elo medio:1816 / Des 1: 24 / Des 2: 39) Capitán: PEDRO TABUENCA DOPICO
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Poveda Casas Antonio19081950ESP22518333,55,0
2Tabuenca Dopico Pedro17151817ESP245151595,010,0
3Torre Santamaria Francisco01775ESP320267733,05,0
4Tabuenca Mendataurigoitia Pedro17211665ESP245151677,08,0
5Tabuenca Mendataurigoitia Dani15771655ESP245636179,011,0
6Lopez Arabaolaza Santiago15201655ESP545350932,56,0
7Bueno Gomez Daniel13681417ESP545075969,011,0
  3. PIELAGOS "B" (Elo medio:1753 / Des 1: 15 / Des 2: 29,5) Capitán: JOSÉ MIGUEL PRELLEZO GUTIÉRREZ
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Prellezo Gutierrez Jose Miguel18401948ESP320528206,08,0
2Lopez Pereda Tatiana01840ESP6,011,0
3Muela Velasco Alvaro01712ESP22060560,00,0
4Prellezo Ursueguia Jose Luis14881511ESP320791094,510,0
5Iglesias Vidal Luis14711495ESP22626065,010,0
6Gomez Larrinaga Maria11741224ESP245449145,012,0
7Gomez De Leon Javier11591266ESP245449223,05,0
  4. REAL CLUB DE REGATAS "C" (Elo medio:1364 / Des 1: 7 / Des 2: 17) Capitán: ALVARO LOPEZ GOMEZ
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Lopez Pombo Eduardo13701423ESP245727212,011,0
2Gomez Fernandez Fabio Angel12651403ESP545559731,58,0
3Zhou Isabel12701138ESP545520282,59,0
4Cumbrados Sobrao Francisco11961134ESP245727306,511,0
5Ruiz Barcena Guillermo00ESP545559814,010,0
6Cumbrados Gil Francisco Jose00ESP0,02,0
7Ruiz Grijuela Juan Antonio00ESP0,03,0
8Lopez Gomez Alvaro12511361ESP245727130,01,0
9Gordo Durango Miguel00ESP0,51,0
  5. COCEMFE-CANTABRIA (Elo medio:1603 / Des 1: 15 / Des 2: 28,5) Capitán: MIGUEL ANGEL FERNANDEZ PUENTE
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Treus Suarez Juan Antonio16341684ESP320394760,53,0
2Gomez Bulnes Emilio15961675ESP222364143,511,0
3Fernandez Puente Miguel Angel15411585ESP320260308,010,0
4Gutierrez Garcia Luis Manuel14361469ESP320262266,512,0
5Pons Rodriguez Diego13441416ESP320790605,510,0
6Fernandez Aparicio Cesar12401226ESP320394844,510,0
7Diaz Martinez Elisa00ESP0,00,0
  6. CAMPOO "B" (Elo medio:1522 / Des 1: 5 / Des 2: 10) Capitán: PEDRO VELARDE DIAZ-PALLARES
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Robledo Gama Angel15691708ESP545810366,511,0
2Velarde Diaz-Pallares Pedro16791654ESP320093562,57,0
3Gonzalez Garcia Pablo14071485ESP320261882,53,0
4Ruiz Calderon Miguel01215ESP320266840,03,0
5Diaconescu Razvan Mihaita01151ESP0,53,0
6Fernandez Barcenas Julian Enrique00ESP545810104,04,0
7Ruiz Manteca Jose Millan00ESP320791760,02,0
8Casares Hidalgo Luis00ESP545809940,06,0
9Gil Sainz Julian00ESP545810280,04,0
10Sanchez Jimenez Ibai00ESP0,010,0
  7. BRAILLE ONCE (Elo medio:1611 / Des 1: 14 / Des 2: 28,5) Capitán: LEOPOLDO GONZÁLEZ QUIJANO
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Reventun Borragan Ramses15891645ESP320528808,014,0
2Miramon Borragan Gustavo15871670ESP222266806,514,0
3Salas Rasilla Concepcion15561588ESP22735270,52,0
4Fernandez Cabrero Fernando15011541ESP3202597110,014,0
5Gonzalez Quijano Leopoldo13991440ESP222364303,59,0
6Mateeb Vladimir00ESP0,03,0
  8. ASTILLERO "B" (Elo medio:1730 / Des 1: 11 / Des 2: 22) Capitán: FRANCISCO JAVIER GAYOSO CRUZ
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Del Campo Alonso Alejandro17171835ESP222563182,03,0
2Ansorena Sainz Jose Luis17471747ESP320093646,513,0
3Alvarez Pila Damian16291671ESP222449300,52,0
4Ortiz Gomez Gonzalo15611666ESP320111991,55,0
5Del Rivero Martinez Carlos01299ESP245448332,05,0
6Gayoso Cruz Francisco Javier01285ESP245448762,57,0
7Guridi Sanz Alvaro11241175ESP545351230,00,0
8Garcia Rayon Alvaro01163ESP320261100,00,0
9Ansorena Prieto Jose Javier00ESP6,012,0
10Gayoso Mendez Luis00ESP245448923,07,0
11Vidal Hoyuela Diego00ESP545946180,01,0