Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

28. Erfurter Schachfestival 2018 - Meisterturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2018 14:32:57, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloEloNsexTypVerein/Ort
1IMNagy Gabor737119HUN24720Kőbánya SC
2IMAbel Dennes24605417GER24652440Sfr. Berlin 1903
3IMLubbe Nikolas4694031GER24492415SF Neuberg
4IMCarlstedt Jonathan24614386GER24122409Hamburger SK von 1830
5FMLagunow Raphael24652644GER24092388U18SK Zehlendorf
6IMLagunow Alexander4616049GER23922294SK Zehlendorf
7FMMöhn Hans24647837GER23642367USV TU Dresden
8FMMuckle Julius12942430GER23492302U18SK 1912 Ludwigshafen
9WGMLubbe Melanie4690745GER23452334wSF Neuberg
10WIMOsmanodja Filiz24633569GER23182296wUSV TU Dresden
11FMStein Robert12921084GER23062245U18SG 1871 Löberitz
12FMDerichs Roger4630076GER22952286SK 1858 Gießen
13Pallas Sebastian12905453GER22922240U18SG 1871 Löberitz
14Woelk Tom-Frederic12993077GER22832197U18Hamburger SK von 1830
15Steinacker Alex24647195GER22782279Erfurter SK
16IMWichmann Cliff4616090GER22662236ESV Nickelhütte Aue
17Schiffer Stefan12984523GER22642241Brühler SK 1920
18FMBiebinger Gerhard4603648GER22630S60Bad Pyrmont
19FMMooser Stefan4609816GER22552219FC Ergolding 1932
20Zeier Klaus4696050GER22472225SK 1926 Ettlingen
21Weishäutel Moritz12967300GER22432144U18SV Empor Erfurt
22FMRewitz Poul1401033DEN22400SK 68 Arhus
23FMSchulz Karsten4611446GER22402227SF Schwerin
24Wiebe Patrick4684079GER22362220SK Nordhorn-Blanke
25CMStotyn Fabian24611646GER22272239SK Nordhorn-Blanke
26Walther Andi4626192GER22182088TSG Apolda
27IMSobolevsky Leonid14103621UKR22142202S60SV Breitenworbis
28Feldmann Johannes24653527GER22122205SV Worms 1878
29Kaunzinger Albert4634209GER22062159SC Gröbenzell
30Hartge Gedeon12932116GER21982149USV Halle
31Gramb Marius24656593GER21882163Brühler SK 1920
32FMWiley Tom E401765ENG21860Europchess
33Nguyen Huy Dat12923486GER21782156U18SV Medizin Erfurt
34Schmid Franz4648862GER21762125SK Passau 1869
35WFMSchulze Lara12956830GER21752164wU18SK Lehrte von 1919
36Schroeder Christoph4605250GER21692134SK Johanneum Eppendorf
37Henrich David24692999GER21552120Sabt Frankfurter TV 1860
38Middelhoff Cornelius4615905GER21542085TSG Apolda
39WIMRößler Ulrike4622650GER21502058wSC 1994 Oberland
40Klaus Christian4696395GER21412076SV Breitenworbis
41Wecker Martin12931462GER21352105Godesberger SK 1929
42Kirschbaum Gunnar4626672GER21332065SV Medizin Erfurt
43Scheckenbach Franz4635647GER21322069S60SC Gröbenzell
44Hundack Rolf4653092GER21252088Bremer SG von 1877
45Greßmann Moritz24695084GER21242149U18BSV 63 Chemie Weißensee
46Engers Felix12908282GER21172186SC Zitadelle Spandau 1977
47Wanie Karsten24636525GER21112091SC Matt im Park Ffm
48Wichmann Adrian12904708GER21102079SC Forchheim
49Greiner Timo4636651GER21092071SV Thuringia Königsee
50Mehlhorn Uwe4619552GER21092062SG Blau-Weiß Stadtilm
51Wolf Pablo12943894GER21051972U18SC 1868 Bamberg
52Schupp Uwe24643866GER21032054SK 1980 Gernsheim
53Pubantz Jan12996114GER21022081U18SK Ricklingen
54Schröder Jürgen4672810GER21022071SC Matt im Park Ffm
55Rensch Toralf12933449GER21012054SG Grün-Weiß Dresden
56Schmidt Markus24601306GER20892023SK Turm Bad Hersfeld
57Schulte Felix12914800GER20872083USV Halle
58Garzinsky Dominik4699009GER20852097SK Niederbrechen 1948
59Zech Andreas4665244GER20852004SV Eintracht Tangerhütte
60Bleecke Sebastian12941131GER20832109SK Bremen-Nord
61Böhm Christian12922544GER20832022SG 1871 Löberitz
62Bergner Philipp24664839GER20772100Mönchfelder SV 1967
63King Alexander24648124GER20752058SK Klosterlechfeld
64Philipp Mathias12958883GER20712060SSV Vimaria 91 Weimar
65Ronge Tim Hendrick12955418GER20692033U18SC Heimbach-Weis/Neuwied
66Scheitz Michael24639672GER20622011Wiesbadener SV 1885
67Smekens Ruben210447BEL20590Caballos Zottegem
68Maiwald Harald4641167GER20541997TSG Apolda
69WCMMucha Annegret24622788GER20491996wSC Rochade Zeulenroda
70Mueller Martin4649974GER20490Europchess Brussels
71Poetsch Leonore12940372GER20471971wU18SK Langen
72Leck Jakob12936383GER20462035Schachforum Darmstadt 1994
73Sack Matthias4625218GER20451965TV 1887 Germania Hermsdorf
74Arnhold Steffi12931365GER20402018wU18SC Einheit Bautzen
75Petri Wolfgang24615080GER20391963S60Hellertaler Sfr. 1954
76Heck Nils12906638GER20382007SV Pfinztal
77Carnot Luca12958964GER20371962TSG Apolda
78WFMSkibbe Diana4612698GER20351933wSC Rochade Zeulenroda
79Mooser Nicolas12979406GER20321985U18FC Ergolding 1932
80Kurze Christoph24602795GER20281979SV Ammern
81Pedersen Lars Wilton1404962DEN20240S60Esbjerg Skakforening
82Schieferstein Michael4647610GER20241948SV Bad Laasphe 1954
83August Daniel24698075GER20232037SV Schott Jena
84CMSchellmann Frank4669916GER20191982SG Einheit Halle
85Richter Philipp16219929GER20152042U18USV TU Dresden
86Schulz Phillip12958891GER20151967TV 1887 Germania Hermsdorf
87Van Den Heede Dorian221848BEL20130Caballos Zottegem
88Teichert Felix12987670GER20121996Leegebrucher Sfr.
89Hornung Hans Dr.4615140GER20071937S60SK Klosterlechfeld
90Schenk Stefan12924059GER20061972Ilmenauer SV
91Diehm Alexander4643240GER20021953SC FK Babenhausen 1994
92Geißhirt Marco4610563GER20021973SG Barchfeld/Breitungen
93Wiewesiek Timo12920193GER20012027Schachforum Darmstadt 1994
94Falk Kristoffer24647420GER19971981Ilmenauer SV
95Stock Andreas4616430GER19951991SC Pirmasens 1912
96Dehmel Jens4676548GER19941925VDSF Bonn
97Dobierzin Olaf4635000GER19851929S60SG Leipzig
98Schönfeld Volker24630535GER19841879VfL 1990 Gera
99Berberich Christoph1304577SUI19791946SGEM Dreisamtal
100Helms Sven4693531GER19741913SF Schwerin
101Guenther Thomas4647904GER19690Berlin
102Bachmann Nick24686425GER19661902SG Wächtersbach/Sotzbach
103Kottwitz Daniel4646711GER19611820Schachzirkel Elstertal Langenberg
104Achatz Kirstin24620726GER19601986wSC 1997 Lambsheim
105Rollot Florence26016060FRA19581988wU18SK Langen
106Sieber Heiko24627631GER19581913SC Weiße Dame Ulm
107Gütschow Martin12957810GER19561918Segeberger SF
108Kucera Tomas311065CZE19560Kobylisy
109Hansson Hakan1701258SWE19510S60Lunds ASK
110Schlick Stefan16211332GER19451949U18SC 1998 Gotha
111Tibke Jonas12928356GER19351997Schachforum Darmstadt 1994
112Reucker Friedrich12993670GER19191886U18Schachclub 1998 Gotha
113Nicolai Tim12964930GER19151893SV Empor Erfurt
114Popist Florian16203518GER19121948U18SK Weisse Dame Hamburg
115Schröter Maik1270587GER19071896SG Blau-Weiß Stadtilm
116Achatz Michael24606235GER19051869SC 1997 Lambsheim
117Wolf Jonas12976539GER18921853fuß brothers Jena
118Dittrich Tom12923532GER18891808U18SG Blau-Weiß Stadtilm
119Barth Can-Elian1330624SUI18821919U18SC Brombach
120Kemper Yannick12977470GER18771910SK 1912 Ludwigshafen
121Scheffner Jarno12981176GER18771896U18SK Nordhorn-Blanke
122Buller Ian Joshua12990655GER18741955U18SV "Glück auf" Rüdersdorf
123Bruss Robert16237218GER16881899U18SC Hersbruck
Werbung